Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Возможна ли установка Круиз-контроля на Элеганс?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 63, 64, 65  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ddimytch



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 7
Откуда: Мурманск

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2010 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OldMan писал(а):
....чуть позже оказалось, что всё, что нужно - это поменять подрулевой переключатель. Выяснился и партномер это самого переключателя, в котором уже есть круиз. Вся процедура, в конечном итоге, стоила 1000рэ и 20 минут работы.

Здравствуйте, глубокоуважаемые! Очень хороший мой друг купил намедни новый авенсис, хвастался... Что сказать, действительно достойный автомобиль!... Думал, что ж подарить в честь покупки... У меня самого- CamryV40 во второй (из пяти возможных) комплектации, поэтому, когда я, сравнивая этот новый авенсис со своей, не нашел круиз-контроль, вспомнил мои упражнения годовалой давности по этому поводу с камри. Действительно, найдя на аналогичном сайте, посвященном камри, такую же тему, я заказал переключатель, два винтика, проводки с клеммой и заглушку (всё в сумме до 2 тыс.руб) и получив в магазине спустя 2 недели, где-то минут за 7 во дворе все поставил (НИЧЕГО, кроме отвертки, не нужно)... Работает уже как год, как говорится, и в хвост, и в гриву... Так вот, на рулевой колонке авенсиса, увидел до боли знакомую заглушку... Учитывая, что производитель (тойота моторс) скорее всего товарищ последовательный, то тему экономии 50 баков при продаже автомобилей в различной комплектации по цене почти на 3 порядка дороже, решили прокатить и с авенсисом....
ВОПРОС: неужели еще никто из владельцев новых авенсисов самостоятельно не ставил круиз. Вот ссылка на всякий случай http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?f=49&t=8688&start=135
Буду признателен за ответ - хочется дружбану подарок сделать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 42
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1395
Откуда: Кузбасс, г. Кемерово

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2010 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там есть один нюанс на старом авенсисе на двигателе 1.8 не было круиза насколько я помню, а на 2.0 ставили так.

Поэтому надо уточнять..какая комплектация. Но как я понимаю пока что никто этим не занимался.
_________________
New Avensis 2009, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ddimytch



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 7
Откуда: Мурманск

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2010 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий 42 писал(а):

Поэтому надо уточнять..какая комплектация

Уточнил - у него элеганс+ (т.е. третья из пяти комплектаций), 2010 г.в. Я почему со своей камри аналогию провел - у них тоже круиз появлялся по-моему в 4 и 5-ой комплектациях, которые далеко за лимон стоят. Если посмотрели ссылку, то понятно, что даже в комплектации на палке (R1), на новой камри есть все, чтобы поставить круиз. Вопрос в поиске кодов, наверное надо по аналогии с камри искать (да не знаю где эту базу данных взять), вот что я заказывал ДЛЯ КАМРИ:
Проводка переключателя круиз контроля: 84633-48020 1шт. 14дн. - 199 руб.
Крышка рулевой колонки: 45186-33070-B0 1шт. 14дн. - 146 руб.
Переключатель подрулевой круиз контроля: 84632-34011 1шт. 14дн. - 1 532 руб.
Винт с шайбой: 90159-50199 2шт. 2дн. - 32 руб.
А тревоги, что это не заработает, думаю напрасные.. Мне с камри тоже не верилось, но сейчас уже только ленивый себе круиз на камри не поставил))) Удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pappi
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 968
Откуда: Espoo

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2010 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Европе на комплектации Sol (элеганс) круиз в базе. Если для России не убирают в машине какои-нибудь блок физически, то и получится вероятно установить круиз самостоятельно.
_________________
Т27 sedan 1,8 6M/T Sol olive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий 42
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1395
Откуда: Кузбасс, г. Кемерово

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2010 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит надо поковыряться. Мне тут схемы обещали круиза с Авенсиса, напомню....
_________________
New Avensis 2009, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OLEG046



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 84
Откуда: KURSK

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2010 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот минимум для решившего провести ЭКСПИРИМЕНТ!
Вероятность что сработает ??????

84632-05010 - рычаг
84633-05010 - шнур



45186-05020-C0 - колпачек под рычаг круиза


_________________
AVENSIS 1.8 MTM 2003 SOL
AVENSIS 1.8 MTM 2009 Elegance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 42
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1395
Откуда: Кузбасс, г. Кемерово

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2010 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала можно просто руль вскрыть и посмотреть....есть ли там контакты в разъеме разведенные.
_________________
New Avensis 2009, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ddimytch



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 7
Откуда: Мурманск

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2010 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="OLEG046"]Вот минимум для решившего провести ЭКСПИРИМЕНТ! quote]
Привет Курску! Я там в институт поступал 20 лет назад, жил на КЗТЗ (ул. Дейнеки, вроде)... Разберу рулёк сегодня - Дмитрий42 прав (по сути, должны быть колодка и отверстия под шурупы) - сравню с тем, что было у меня на камри до установки - отпишусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 42
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1395
Откуда: Кузбасс, г. Кемерово

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2010 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное тчоб в колодке контакты были, чтоб не пустая она была..
_________________
New Avensis 2009, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergik



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 167

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2010 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как насчет подрулевых лепестков? может тоже есть вариант заколхозить оный девайс? Такими темпами, глядишь, получится авто в максимальной комплектации Smile
_________________
TOYOTA AVENSIS 2009, 1.8L/147 CVT 4D, Цвет 6T7(Оливковый)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 63, 64, 65  След. [Все]
Страница 2 из 65

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST