Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Замена аккумулятора
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 40, 41, 42  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
khomyakk




Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 11

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2009 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственный и опыт друзей и коллег показывает, что аккумуляторы из магазина какой бы они супер-пупер фирмы не были выхаживают нормально 3 года, потом в одночасье сдыхают. Раньше парился, искал фирменные, сейчас покупаю отечественные и разницы нет.
На Авике пока родной, в декабре отмечу 4 года. Зима покажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2009 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошёл четвертый год круглогодичной эксплуатации. Аккумулятор родной, кажется Varta (не уверен). Сигналка стабильно выдаёт инфу о полном заряде батарее.
Вернуться к началу
Барристер
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 2253
Откуда: Новокуркино

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2009 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я теперь знаю, как определить держит ли заряд аккум.
Включаем свет ближний и туманки, обогрев сиденья, радио. Далее зажигание - ждем 3-5 сек, далее запуск. Если при запуске радио тухнет, то смело можно менять аккум.
На старой штатной трехлетней варте, свежезаряженой, радио тухнет в момент запуска уже после второго запуска.
Новый бош держится уже неделю, радио при запуске не гаснет.
_________________
2.0 АКП, темно-синий, 2006, камри 50 2013, камри 55 2017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
romson



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 44
Откуда: Питер

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, после 4х лет эксплуатации начал помирать родной аккумулятор. Стоял Delphi, необслуживаемый, с глазом, 60Ah.

Причем машина постояла всего 2 дня без движения и завестись самостоятельно уже не смогла. Подзарядка тоже ничего хорошо не дала.
В предверии холодов решился я купить новый аккум дабы не создавать себе лишних проблем в будущем.

При выборе руководствовался некоторыми обзорами небезыpвестного журнала:
http://www.zr.ru/a/119813/
http://www.zr.ru/a/97611/

В результате сегодня купил Varta Silver Dynamic на 63Ah.

Параметры должны быть такие:
Высота: 190 мм
Длина: 242 мм
Ширина: 175 мм
Емкость батареи: минимум 60 ач
Расположение полюсных выводов: 0 (обратная или евпропейская)

Покупал в Катоде на Салова 57 кор 5. Там же сдал свой старый аккум. Даже выдали 95 рублей за благое дело=)
_________________
Было: Toyota Carina E, 7A-FE, GLi, 01.1997
Есть: Toyota Avensis, 1ZZ-FE, R2, 08.2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Уфа
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 364
Откуда: 02 столица

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина май 2006 года, неделю назад поменял на отечественный 62Ач.Старый Delphi не выдерживал два дня простоя-умер Sad и был сдан в магазине в утиль принеся небольшой доход в 100 руб Very Happy .
_________________
1.8 АТ, 2006, но до рестайл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свой Мутлу поменял на Мутлу же 62Ач. Старый зарядил по-людски - глаз - черный - долить водички надо, а там посмотрим, может на НЗ оставлю...
Вернуться к началу
romson



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 44
Откуда: Питер

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр
Мутлу изначально стоял при покупке авто? Разве он обслуживаемый?
_________________
Было: Toyota Carina E, 7A-FE, GLi, 01.1997
Есть: Toyota Avensis, 1ZZ-FE, R2, 08.2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Умер заводской - по гарантии меняли за 1/2 цены и ждать надо было родной 3 недели, а Мутлу как раз был за полцены и в наличии - полюбовно разошлись. Служил верой и правдой.
Насчет обслуживания - крышки на банках есть и написано - если глазок зеленый - все ОК, если - черный?(сейчас на помню) - добавить дистиллированой воды.
Сейчас стоит у друга в боксе. Соберусь - добавлю - поглядим...
Вернуться к началу
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня отходил 5 лет.В прошлом году заменил на такой же - Toyota,производства Франции.

Заменил,потому что прийдя к машинке как то утром,не смог её даже открыть!Лучше делать это заранее,т.к. подводит всегда в ненужный момент))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
devil06
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 333
Откуда: Волгоград

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2009 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pale писал(а):
у меня вот какая ситуация произошла: забыл салонный свет выключить и уехал в командировку, вернулся из командировки - АКБ мертвая Sad
Вызвал АНГЕЛА, зарядил мой АКБ - завелась машина.
впереди зима, вот сижу и думаю что делать? менять АКБ или нет? что посоветуете? машине 1,5 года


Тоже была похожая ситуация. Только я по своей рассеянности оставил включенные габаритники на 2 дня в гараже. Пришёл, и вуаля - аккум сдох. Машина на гарантии. Поехал в Тоёта центр. Проехал им по ушам, что всё впорядке, а АКБ всего год, некачественный типа... Оставил машину у них на сутки сказали что буду тестить как то. Если выяснится что по моей вине, значит сдерут бабло. На следующий день приехал, мне заявили что АКБ не держит плотность и заменили на новый. вот теперь катаюсь на нём. Правда он не на 55Ач как был, а на 50Ач. Диллер сказал, что всё норм, ездить можно Confused
_________________
Avensis 1.8АКПП SOL, 1ZZFE, светло-оливковый, 30 Октября 2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 40, 41, 42  След. [Все]
Страница 3 из 42

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST