Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Замена аккумулятора
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #391   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2016 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же Варта (2007 года) до сих пор работает, только уже для питания при промывке газовых форсунок.
Прошлый год ставил как подмену (пока заряжал основной аккумулятор) - два дня спокойно заводил машину при - 20°С.
Ежегодно заряжал и корректировал плотность, пробки стоят обыкновенные, многоразовые. Откручиваются пяти рублёвой монетой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy777
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 1014
Откуда: Красноярский кр.

Сообщение: #392   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2016 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, когда АКБ уже подсраку лет и он начинает косячить, то лучше купить новый. Потратите деньги (которые и так придется в конце концов потратить), зато сэкономите время, нервы и себя от замерзания пока будете вокруг машины бегать, не завелась которая. Это хорошо еще, если на такси на работу уехал- и это максимальное неудобство. А если без машины нет работы- то тут все печально будет.
Проверено на себе. Ну, конечно, сначала кажется, что достаточно просто его зарядить, да если плюс выровнять плотность и все такое, то он еще много лет прослужит. Это, в принципе, возможно, если живешь в не слишком суровом климате. Но в Сибири это точно не прокатит. Первые же жесткие морозы все надежды развеют.
А Варта родная- да, хороша. У меня лет 7 точно прослужила!
_________________
Avensis 07, 1.8 механика, Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kanarys



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 245
Откуда: SPB

Сообщение: #393   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2016 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормально всё откручивается!такой аккум у меня,абсолютно исправный,9 лет моему.правда, прошлой осенью, перевел его в резерв,но периодически ставлю его и хотя бы день на нем езжу.ни разу не подвел!
_________________
Т25 2.0 АТ Lux 2007 Black продан
Lexus ES250 Premium 2017 Black
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс 74




Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщения: 28

Сообщение: #394   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2016 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моей старушке стоит родная АКБ. Написано помоему Делфи,что ли. Год выпуска 2004. Заряжалась всего один раз,в том году. И то для профилактики. Клеммы откручивались 2 раза (официалы синем чем то измазали) Последнее ТО 150000 показало 70% жизни. Правда,что это значит для АКБ я не знаю Embarassed Наверное все же в выходные куплю новый. Хотя этот крутит довольно резво ещё.
_________________
Авенсис 1,8 МКП 2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k_alexis
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 600
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение: #395   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2016 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никто не мерял напряжение заряда на наших автомобилях? Я второй раз столкнулся с севшим аккумом после короткой поездки. На разных аккумуляторах. Решил померять. 14.08 при 2000 оборотов, 14,11 на 3000. Как бы по-мягче сказать.. Но на мой взгляд это маловато! Постоянный не дозаряд. У кого как? Да, включенный ближний свет не влияет. Замеры при около 0 температуре за бортом.
_________________
AVENSIS Terra 2008 + обогрев зеркал + ПТФ. Пробег около 12 тыс/год. Катаю с нуля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor73
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 625
Откуда: Ульяновск

Сообщение: #396   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2016 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k_alexis
А какой аккумулятор поставили? Для кальциевого напряжения не достаточно. Он будет недозаряжен. Но чтобы не хватало энергии для стартера, маловероятно при такой температуре. Напряжение у вас нормальное.
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k_alexis
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 600
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение: #397   СообщениеДобавлено: 20 Дек 2016 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аккумулятор обычный свинцовый. Просто насколько мне не изменяет мой склероз, в генераторе стоит регулятор напряжения на 14,4 В.
_________________
AVENSIS Terra 2008 + обогрев зеркал + ПТФ. Пробег около 12 тыс/год. Катаю с нуля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegas7777



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.07.2014
Сообщения: 13
Откуда: СПБ

Сообщение: #398   СообщениеДобавлено: 05 Янв 2017 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажие, аккумулятор 67Ач 590А нормально встанет? Просто мой сдох, рядом в гипере продается такой, туда проще всего доехать без прикуриваний)
_________________
Toyota Avensis 2.0, АКПП, 2008 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsarenok.a
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.08.2012
Сообщения: 348
Откуда: КИРОВ

Сообщение: #399   СообщениеДобавлено: 05 Янв 2017 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegas7777 писал(а):
Подскажие, аккумулятор 67Ач 590А нормально встанет? Просто мой сдох, рядом в гипере продается такой, туда проще всего доехать без прикуриваний)
Лишь бы по размерам влез .
_________________
Avensis 07' 1.8 МКПП SOL - продан(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #400   СообщениеДобавлено: 05 Янв 2017 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegas7777 посмотрите, чтобы полярность обязательно была обратная и размеры хотя бы приблизительно 242*175*190
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42  След. [Все]
Страница 40 из 42

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST