Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Шум МКПП 1.8
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вячеславв
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 307
Откуда: Питер

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2011 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bol
Я уверен никакого воя не должно быть,потому что я как то на парковке встретился с человеком у него такой же авик и та же комплектация что у меня элеганс с 6мкпп,пробег у него 67000 был на тот момент,я вместе с ним проехался на его авто- тишина полная коробку вообще не слышно как она работает,причем не зависимо на какой передаче едешь)))
Я думаю это какой то серийный брак,у половины владельцев воет,и у половины не воет...так не должно быть Mad
_________________
Toyota Avensis 2007,седан, 1.8 черный Сол 5мкпп был
Toyota Avensis 2010, седан, 1.8 черный Элеганс 6мкпп был
Тоуота Аvensis 2012, седан, 1.8 черный Престиж 6мкпп есть
БМВ 7 серии 2011, седан, 4.4 черный служебный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bol
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 1151
Откуда: РК г. Печора

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2011 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеславв писал(а):
Bol
Я уверен никакого воя не должно быть,потому что я как то на парковке встретился с человеком у него такой же авик и та же комплектация что у меня элеганс с 6мкпп,пробег у него 67000 был на тот момент,я вместе с ним проехался на его авто- тишина полная коробку вообще не слышно как она работает,причем не зависимо на какой передаче едешь)))
Я думаю это какой то серийный брак,у половины владельцев воет,и у половины не воет...так не должно быть Mad

Согласен!, отпишитесь что ОД промямлит!
_________________
Toyota Camry V 50, 2.5 Элеганс+ 2016.
Был Toyota Avensis 2011г.в., 1.8л 6-МКП, R17, Престиж-седан-кожа, Серебро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jack Twist




Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 10

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2011 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне вот тоже интересно!! я правда на вой забил! не обращаю внимания, и думаю ничего страшного случится не должно! пробег у меня тоже за 50 тыс. кстати.

с вариатором там тоже не все в порядке, как я почитал...
эх, тойота... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaksimN



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 40
Откуда: Московская обл.

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2011 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jack Twist писал(а):
мне вот тоже интересно!! я правда на вой забил! не обращаю внимания, и думаю ничего страшного случится не должно! пробег у меня тоже за 50 тыс. кстати.

с вариатором там тоже не все в порядке, как я почитал...
эх, тойота... )))


А что не в порядке с вариатором ?
Одна поломка на всем форуме и то после, мягко говоря, не бережного использования.
_________________
думал о покупке Avensis 1.8 CVT универсал (престиж).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеславв
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 307
Откуда: Питер

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2011 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот 2 дня назад в пятницу поставил на ремонт 6мкпп у ОД чтобы устранить вой,потому что ездить уже было не выносимо и противно.
Коробку разбирали при мне,чтобы выяснить гарантийный этот случай или нет.В результате после полной разборки мкпп и внимательного осмотра их ними спецами оказалось,что причина в браке главной пары,преждевременный износ подшипников.Подшипники были в ужасном состоянии,цилиндрические шарики с большой выработкой,при этом каких либо воздействий на работу подшипников и их износа (стружка и т.д.) обнаружено не было,чистой воды халтурные запчасти,япы уже реально начинают косить под китаезов .

Ну да ладно,денег с меня сказали не берут,поэтому сплю спокойно

И не смотря на все это,все равно я люблю эту машинку,и изменять ей не буду,так что конкуренты не дождетесь!!!

P.S.Машинку сказали можешь забрать через недельку,это приятно удивило,думал зависну на месяц,надо подождать запчасти из Москвы,там у них центральный склад TOYOTA MOTOR.





Very Happy
_________________
Toyota Avensis 2007,седан, 1.8 черный Сол 5мкпп был
Toyota Avensis 2010, седан, 1.8 черный Элеганс 6мкпп был
Тоуота Аvensis 2012, седан, 1.8 черный Престиж 6мкпп есть
БМВ 7 серии 2011, седан, 4.4 черный служебный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ansor



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 15
Откуда: Москва

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2011 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробег 41000 воет без нагрузки от 80 км и выше. Подняли послушали,
будем разбирать и смотреть. Вот думаю когда лучьше начать.
_________________
x464вх197
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жендос



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 209

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2011 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был у ОД послушали, авто был прогрет, так что вой офицалы не заметили или не хотели заметить. Предложили оставить на ночь, чтоб машина остыла как следует, тогда может услышат. Времени пока нет оставлять.
_________________
Avensis 09 1,8МКПП Элеганс был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mixer



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 31
Откуда: Гусь-Хрустальный

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2011 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шум в корбке определённо присутсутствует. На 5передаче-с 60до70км.ч
на6-с70до80км.ч.На ТО в 30000км попытался узнать у официалов во Владимире были вообще нарекания на шум в механике.Так они глаза вылупили.В2010году я пересел на Авика с Lancer 10 и был неприятно удивлен своеобразным шумом.Первое впечатление как будто на электрокаре едешь. А так машина комфортная.Буду ездить до победы.Коробку менять-не выход.Читал где то здесь что новая тоже так же шумит только потише.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Авик 2009г 1.8 механика

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

И ещё шум идёт не под напругой. Сцепление выжимаешь -всеравно шум есть но именно в этом диапазоне скоростей-странно
_________________
ЗАЗ 968М, ВАЗ 2106,07,09,10 Mitsubishi Lanser 9,10
Avensis 2009 серый 1.8МКП 63000км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bol
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 1151
Откуда: РК г. Печора

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2011 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щас Вячеславв заберёт машину и отпишется, полная ли тишина будет!?
_________________
Toyota Camry V 50, 2.5 Элеганс+ 2016.
Был Toyota Avensis 2011г.в., 1.8л 6-МКП, R17, Престиж-седан-кожа, Серебро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеславв
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 307
Откуда: Питер

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2011 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заберу и отпишусь!Самому интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Все]
Страница 6 из 10

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST