Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Шум МКПП 1.8
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вячеславв
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 307
Откуда: Питер

Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2012 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bol
Согласен летом ездить намного проще чем зимой,
а интересно сколько по времени вышел такой маршрут?
я летом столько же преодолел без ночевки за 34 часа(правда жена на пару часов сменила пока я кимарнул)
_________________
Toyota Avensis 2007,седан, 1.8 черный Сол 5мкпп был
Toyota Avensis 2010, седан, 1.8 черный Элеганс 6мкпп был
Тоуота Аvensis 2012, седан, 1.8 черный Престиж 6мкпп есть
БМВ 7 серии 2011, седан, 4.4 черный служебный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joyman
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 749
Откуда: Belarus

Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2012 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bol писал(а):

36 часов + 8 сон ( Печора-Ухта-Сыктывкар-Котлас-Вологда-Ярославль-Москва мкад94), назад 38 часов + 4 сон (в машине прибило).......За рулём сам, Дорога отвратная, ночью снег стеной на многих участках глаза в наприжении постоянно, фуры по бокам перевёрнутые. Обгонять местами, если только в переди прижмутся и пропустят, хотя это делать на Авике очень страшно и некомфортно, неуверенный у него обгон.....нединамичный чтоли. Машину на некоторых участках изза наледи носит т.к. пустая (я+моя+ моё гав.....о). Летом конечно лучше, да и быстрей получится. Средняя скорость по компу 50 туда и 56 обратно!

И так на каждый ТО? Shocked Нафиг тогда такой сервис - масло втарил (оно 5 лет хранится), фильтры и меняй у себя. Или брать пол-отпуска на каждый ТО? Smile
Помню читал с каким нетерпением Bol ждал покупки авика, а тут только разочарования для него, жаль.
Я к авто ровно отношусь к любому, без фанатизма. Он для меня просто транспортное средство для удобной доставки из пункта А в Б, а не удлиннитель пениса Smile. Мот поэтому и на мелкие недостатки не обращаю внимания. А их в общем и нет - брызгалки только. А мот привык Smile. НО по-любому уже 30 ткм, езжу и мозг не парю, это не на бэухах пусть и свежих.
_________________
RAV4 2020 2.0 Комфорт жемчужно-белый перламутр
T27 2009 1.8 6МКПП Комфорт+, цвет 8S6(продан)
Хочешь выделяться из потока? Быть не похожим на остальных? Включай указатели поворота при перестроении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bol
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 1151
Откуда: РК г. Печора

Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2012 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеславв писал(а):
Bol
Согласен летом ездить намного проще чем зимой,
а интересно сколько по времени вышел такой маршрут?
я летом столько же преодолел без ночевки за 34 часа(правда жена на пару часов сменила пока я кимарнул)

Вячеславв,
Чтоб тему незосорять!
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?p=244210#244210
Joyman писал(а):
Bol писал(а):

36 часов + 8 сон ( Печора-Ухта-Сыктывкар-Котлас-Вологда-Ярославль-Москва мкад94), назад 38 часов + 4 сон (в машине прибило).......За рулём сам, Дорога отвратная, ночью снег стеной на многих участках глаза в наприжении постоянно, фуры по бокам перевёрнутые. Обгонять местами, если только в переди прижмутся и пропустят, хотя это делать на Авике очень страшно и некомфортно, неуверенный у него обгон.....нединамичный чтоли. Машину на некоторых участках изза наледи носит т.к. пустая (я+моя+ моё гав.....о). Летом конечно лучше, да и быстрей получится. Средняя скорость по компу 50 туда и 56 обратно!

И так на каждый ТО? Shocked Нафиг тогда такой сервис - масло втарил (оно 5 лет хранится), фильтры и меняй у себя. Или брать пол-отпуска на каждый ТО? Smile
Помню читал с каким нетерпением Bol ждал покупки авика, а тут только разочарования для него, жаль.
Я к авто ровно отношусь к любому, без фанатизма. Он для меня просто транспортное средство для удобной доставки из пункта А в Б, а не удлиннитель пениса Smile. Мот поэтому и на мелкие недостатки не обращаю внимания. А их в общем и нет - брызгалки только. А мот привык Smile. НО по-любому уже 30 ткм, езжу и мозг не парю, это не на бэухах пусть и свежих.

Стрёмно за коробку!, а так прекрасно всё всегда сам делал!
_________________
Toyota Camry V 50, 2.5 Элеганс+ 2016.
Был Toyota Avensis 2011г.в., 1.8л 6-МКП, R17, Престиж-седан-кожа, Серебро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrew10



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 20
Откуда: Литва

Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: 09 Мар 2012 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коробка воет на первой передаче как на ВАЗ при езде задним ходом.
Это нормально или мне повезло? Просьба отписать.
_________________
Avensis 2011, 1,8 ручка, серый металик, седан.
Sol Style +
chevrolet alero 2003, 2,4 ручка (Oldsmobil)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеславв
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 307
Откуда: Питер

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: 22 Мар 2012 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня был в своем ТЦ общался со своим технологом которому я вынес мозг по поводу воя в мкпп,он сообщил что не только на авенсисах это случается и на короллах шестиступенчатых такая же хрень уже нескольким делали переборку,а также сообщил причину из-за чего это проблема возникает,оказывается что это заводской дефект возникший по причине плохого обжима точнее недожима мкпп,в следствии чего в подшипниках получается люфт который приводит в выработке и в последствии начинается вой. Rolling Eyes
_________________
Toyota Avensis 2007,седан, 1.8 черный Сол 5мкпп был
Toyota Avensis 2010, седан, 1.8 черный Элеганс 6мкпп был
Тоуота Аvensis 2012, седан, 1.8 черный Престиж 6мкпп есть
БМВ 7 серии 2011, седан, 4.4 черный служебный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #86   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2012 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня негромкий вой на первой передаче присутствует изначально, но как мне кажется пока в пределах нормы, если не прислушиваться его и не слышно. Озадачило другое, при пуске холодного двигателя после ночной стоянки несколько раз появлялся посторонний шум, появляющийся через некоторое время после пуска и исчезающий по мере прогрева или при нажатой педали сцепления. Звук не металлический, напоминает "чиркание" пластика. Пока наблюдаю.
Вернуться к началу
andrew10



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 20
Откуда: Литва

Сообщение: #87   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2012 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел вчера по многим буржуинским сайтам владельцев Авесиса - никто не пишет про проблемы коробки с ручкой, то есть её нет.
Не надо прислушиваться - хороший стук сам себя покажет.
Я ездил нормально пока не начитался всякой х*йни с этого сайта.
А за сим - кладу с прибором и продолжаю получать удовольствие от езды, чего и Вам желаю!
ЗЫ: Послушал своего американца: ай, в коробке что-крутитсЯ !!! Laughing
_________________
Avensis 2011, 1,8 ручка, серый металик, седан.
Sol Style +
chevrolet alero 2003, 2,4 ручка (Oldsmobil)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #88   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2012 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrew10 писал(а):
Не надо прислушиваться - хороший стук сам себя покажет.

Так то оно так, но не хотелось бы этого где-нибудь на дорогах простора России.
Вернуться к началу
andrew10



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 20
Откуда: Литва

Сообщение: #89   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2012 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Авенсиса "проблема" одна -слишком тихо работает мотор...
_________________
Avensis 2011, 1,8 ручка, серый металик, седан.
Sol Style +
chevrolet alero 2003, 2,4 ручка (Oldsmobil)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #90   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2012 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrew10 писал(а):
У Авенсиса "проблема" одна -слишком тихо работает мотор...

Ну да, есть такой конструктивный "ляп".
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Все]
Страница 9 из 10

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST