Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Отметки в сервисной книжке
 
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2006 09:45    Заголовок сообщения: Отметки в сервисной книжке Ответить с цитатой

Я так понимаю, что при очередном ТО в сервисе ставят отметки в сервисной книжке о его прохождении...
а как в случае ремонта, т.е. устранении последствий ДТП?...
делают ли отметки в этой книжке по теме что восстанавливали, какие работы были, какие детали меняли?...
Есть у кого опыт?
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.P.I.
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 1151
Откуда: планета theмля

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2006 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно дают распечатку, в сервисной книге только по желанию клиента! Не портят историю авто!
_________________
В угоне AVENSIS 2.0L AT R1, 2003.
сейчас GOLF III VR6!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2006 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даже если были заменены подушки безопасности?...
т.е. если и было ДТП, то где машина ремонтировалась, по сервисной книжке не видно?
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann
Владелец Первого Avensis-03 на Auto.Ru



Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3254
Откуда: Москва, ВАО и СВАО

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2006 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даже при замене БЦ не сделали никаких пометок в сервисной книжке, впрочем, как и о внеплановой замене масла
_________________
1.8 МКПП, 2003 (был)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишаня
Комментатор-Джин


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 1768
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2006 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее нет чем да, сервисная книжка, только вроде для ТО, а если ремонт производился в официальном севисе, то должны быть подтвердающие документы, акты и тд, а сервисная книжка вроде как тут не причём, хотя при установки сигнализации, На последнеей страничке, мне в неё от руки написали, что установленна сигналка.
А если документов нет то скорее всего ремонт делали не официалы, а Армяне или ещё ктонибудь,
А если есть Точная инфа в каком именно оф. сервисе тебе что то делали, ты можешь к ним приехать и сказать типа потерял бумашку напомните, распечатайте и тд, у них такая инфа всегда хранится! это проверенно!
_________________
Avensis 2,0L AT R1, Был....
LC Prado 4,0L AT Sol Есть, то есть уже тоже был....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишаня
Комментатор-Джин


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 1768
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2006 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или Сказать, прямо купил машину, бывший владелец сказал, что делал у Вас, это правда?, они посмотрят и скажут да или нет, если нет....
Короче если спалят что ченили не официалы -пропала горантия, хотя ещё много других официалов которые не факт что заметят,,,,, хотя при то может и закроют глоза, но наверняка откроют их тогда когда приедеш к ним с притензией по горантии..
_________________
Avensis 2,0L AT R1, Был....
LC Prado 4,0L AT Sol Есть, то есть уже тоже был....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2006 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
даже при замене БЦ не сделали никаких пометок в сервисной книжке, впрочем, как и о внеплановой замене масла

а вот енто плохо... Confused
это все к чему я...
собираюсь на первое ТО к официалам...
хочу сделать отметки в сервисной книжке о проведенном ремонте в том сервисе, где предыдущий хозяин машину ремонтировал...
а вот теперь думаю, надо-ли? Confused
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann
Владелец Первого Avensis-03 на Auto.Ru



Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3254
Откуда: Москва, ВАО и СВАО

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2006 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВ писал(а):
Цитата:
даже при замене БЦ не сделали никаких пометок в сервисной книжке, впрочем, как и о внеплановой замене масла

а вот енто плохо... Confused


почему?
в базе сервиса вся инфа сохранилась. у меня есть копии ГТД, справки счета и накладной из сервиса, где написано, что это гарантийный ремонт.
_________________
1.8 МКПП, 2003 (был)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dle
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Москва ЮВАО/ЦАО,Область М8

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2006 22:25    Заголовок сообщения: Re: Отметки в сервисной книжке Ответить с цитатой

СВ писал(а):
Я так понимаю, что при очередном ТО в сервисе ставят отметки в сервисной книжке о его прохождении...
а как в случае ремонта, т.е. устранении последствий ДТП?...
делают ли отметки в этой книжке по теме что восстанавливали, какие работы были, какие детали меняли?...
Есть у кого опыт?


Ставят только при прохождении очередного ТО.
При гарантийном ремонте никаких отметок нет. У тебя на руках остается только наряд-заказ (или счет) на выполненые работы.
При ремонте по страховке (замена лобового стекла, двух дверей) у меня не только отметки в сервисной книжке не осталось, но и вообще на руках никаких документов об этих операциях.
_________________
Дмитрий, (Mazda CX-7 2.3T АКПП * был Avensis 1.8 МКПП 2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2006 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно...
тады не буду заморачиваться насчет отметок...
буду просить копию блака-наряда...
пасиб за советы! Laughing
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alatyrev
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 1021

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2007 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пригнали из германии ярис версо, пока не купил, вызывает сомнение сервисная книжка, машина 2001 года пробег 70000, а в книге одна отметка тойоты на 69000 км, вот и думаю где проводили ТО, и проводили его вообще, может сделать какую проверку машины, но дадут ли машину для проверки, салон Юнит они и сами могут проверить, но будет ли такая проверка объективной.
_________________
Павел
Был универсал, 2006 1.8 МКПП Light Olive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sollo



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 104
Откуда: Москва

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009 13:01    Заголовок сообщения: У диллера или самостоятельно с сохранением гарантии? Ответить с цитатой

Уважаемые тойотоводы, в связи с кризсной ситуацией в стране и скорейшим подходом 20 000-й отметки все чаще стал задумываться о том ехать или нет именно к официалам. В общем то после оплаты за первое ТО вместе со своим маслом суммы порядка 5000 рублей, за работу там вышло около 3000. За следующее ТО сумма чуть более возрастает (это с учетом их фильтров, свечеи и тд, но если не брать в учет, то за работу примерно также). Так, вот вполне считаю что руки растут не из ****, опять же с опыта владения предыдущими машинами. Свечи, фильтры, колодки, диски, грм вполне могу поменять и сам Smile . Душит земноводное отдавать немаленькую, но и не большую сумму, которая далеко лишней таки не будет , за "гарантийноавторизированное" обслуживание у официалов. НО! с "гарантии" слетать явно не хочу. В связи с этим вопрос - кто нибудь проставлял в сервисной книжке печать без работ (естесственно не за "так") ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KKK
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 815

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуй договориться с приемщиком на официальной станции, я уверен за скромную сумму он поставит печать о прохождении ТО.
И будет тебе счастье!
_________________
В мире есть по крайней мере трое мужчин, которые тебя очень любят и всегда поддержат: Jack Daniels, John Jameson, Johnnie Walker.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scorpio



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 220
Откуда: г. Москва, СВАО

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2009 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в том то и дело, что не ставят они просто так печати...инфа то в компе должна отсаваться...имхо пробить легко..была там машина или нет, особенно если едешь к другому ОД, не тому, у которых обслуживался, с гарантийным случаем. У меня мастер по гарантии ТЦШ запрашивал из базы информацию, действительно ли мой Веник проходил ТО-шки у ОД..получил подтверждение и успокоился, а иначе отказ в гарантийном случае!...Думайте сами, стоит ли оно того
_________________
Avensis 2007, 2.0 A/T, Lux, рестайлинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KKK
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 815

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2009 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpio писал(а):
а иначе отказ в гарантийном случае!...


ну что-что а отказать в гарантийном случае они всегда смогут)))
_________________
В мире есть по крайней мере трое мужчин, которые тебя очень любят и всегда поддержат: Jack Daniels, John Jameson, Johnnie Walker.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grand_wit



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 4
Откуда: ПИТЕР

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 12 Авг 2009 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alatyrev писал(а):
Пригнали из германии ярис версо, пока не купил, вызывает сомнение сервисная книжка, машина 2001 года пробег 70000, а в книге одна отметка тойоты на 69000 км, вот и думаю где проводили ТО, и проводили его вообще, может сделать какую проверку машины, но дадут ли машину для проверки, салон Юнит они и сами могут проверить, но будет ли такая проверка объективной.


Возможно и проводили, но лучше к официалам съездить.
Пусть скажут что по что, да как.
_________________
TOYOTA - ПЛОДОРОДНОЕ РИСОВОЕ ПОЛЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Grand_wit



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 4
Откуда: ПИТЕР

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 12 Авг 2009 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KKK писал(а):
попробуй договориться с приемщиком на официальной станции, я уверен за скромную сумму он поставит печать о прохождении ТО.
И будет тебе счастье!


Ага, а если всплывет, то и официалов натянут и с гарантии снимут, мгновенно! А теперь вопрос - стоит ли краить?
_________________
TOYOTA - ПЛОДОРОДНОЕ РИСОВОЕ ПОЛЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Grand_wit



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 4
Откуда: ПИТЕР

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 12 Авг 2009 19:59    Заголовок сообщения: Re: У диллера или самостоятельно с сохранением гарантии? Ответить с цитатой

sollo писал(а):
Уважаемые тойотоводы, в связи с кризсной ситуацией в стране и скорейшим подходом 20 000-й отметки все чаще стал задумываться о том ехать или нет именно к официалам. В общем то после оплаты за первое ТО вместе со своим маслом суммы порядка 5000 рублей, за работу там вышло около 3000. За следующее ТО сумма чуть более возрастает (это с учетом их фильтров, свечеи и тд, но если не брать в учет, то за работу примерно также). Так, вот вполне считаю что руки растут не из ****, опять же с опыта владения предыдущими машинами. Свечи, фильтры, колодки, диски, грм вполне могу поменять и сам Smile . Душит земноводное отдавать немаленькую, но и не большую сумму, которая далеко лишней таки не будет , за "гарантийноавторизированное" обслуживание у официалов. НО! с "гарантии" слетать явно не хочу. В связи с этим вопрос - кто нибудь проставлял в сервисной книжке печать без работ (естесственно не за "так") ?


Смотри, официалы проводят комплексный осмотр, а не только масло за это как они говорят и берутся деньги, так что не стоит экономить на мелочах. Запчасти свои привези фиг с ним не любят они этого, но сэкономишь не много, зато спокоен будешь Авенсис это ж не жига, а случись что будет плохо. Тем более что есть центры с гуманными ценами. ЕСЛИ НЕ ЗНАЛИ, ТО ЦЕНЫ НА ТО В ЦЕНТРАХ РАЗНЫЕ!!!
_________________
TOYOTA - ПЛОДОРОДНОЕ РИСОВОЕ ПОЛЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Andrey111




Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 1

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2010 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прокосячил, не прошел плановое ТО подскажите где можно договориться, что бы поставили отметку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
 
Страница 1 из 2

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST