Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Загорелось предупреждение: Проверьте стояночный тормоз
На страницу 1, 2, 3 ... 42, 43, 44  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость







Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 30 Дек 2009 23:40    Заголовок сообщения: Загорелось предупреждение: Проверьте стояночный тормоз Ответить с цитатой

Авенсис 2009, 1.8, МКП, пробег 1800 км. загорелось предупреждение - "Проверьте стояночный тормоз". может кто сталкивался с такой проблемой, пожалуйста сообщите как решили.
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 30 Дек 2009 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращались к Офиц дилеру, сказали что проблема в прошивке стояночного тормоза, но перепрошить не могут. Дело идёт к замене всего блока стояночного тормоза. Короче полный тунец Sad
Вернуться к началу
Dbwoy



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 185
Откуда: Москва

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 30 Дек 2009 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот это жесть...сочувствую....видимо еще много *веселого* с новым авиком накушаемся))
_________________
был Avensis'09 1.8,6МКПП,черный,элеганс
сейчас Camry'11 2.5,элеганс,черная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smiles
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 695
Откуда: Saint-P. South Ghetto

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 31 Дек 2009 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alim писал(а):
Авенсис 2009, 1.8, МКП, пробег 1800 км. загорелось предупреждение - "Проверьте стояночный тормоз". может кто сталкивался с такой проблемой, пожалуйста сообщите как решили.

так спокойно, я сталкивался, когда наши грамотные диллеры делают ТО, они должны проверять системы авто, в том числе VSC ручник и т.д, ясно красно они этого не делают. Я делал ТО 1000, уехал от диллера, всё в норме, приехал на заправку, и машина начинает вытворять, что-то немыслемое, выплёвывает пистолет, я думал проблема в колонке, но нет, сажусь внутрь, а там беспредел, всё мигает всё горит, бортовик выдаёт, нужно проверить систему VSC, проверить стоячий тормоз, ну вообщем потыкал тупо кнопочки, не чего не происходит, поехал к диллеру обратно (было рядом) сказал о проблеме, завожу машину и всё норм). Короче просто поставь, сними ручник раза 2, потом выкл зажигание и включи снова 100% всё будет норм. ОД остаётся пожелать, чтобы они свою работу выполняли по инструкции, если так не могут.
_________________
Toyota Avensis 2009 black 1.8 Multidrive S Элеганс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Bol
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 1151
Откуда: РК г. Печора

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 31 Дек 2009 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто думается что ничто просто так непоявляется!!! Тобишь как бы опять невылезло, тады опять чтоль два прихлопа-три притопа!?!?!?! Rolling Eyes
_________________
Toyota Camry V 50, 2.5 Элеганс+ 2016.
Был Toyota Avensis 2011г.в., 1.8л 6-МКП, R17, Престиж-седан-кожа, Серебро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 42
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1395
Откуда: Кузбасс, г. Кемерово

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 01 Янв 2010 04:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было. Машина весь день простояла при -35, вечером я ее завел...пока прогревалась написала, что надо проверить ручной тормоз. Я его подергал туда-сюда, вроде колодки отпускает. Поехал....на ходу еще вылезло что-то про неисправность VSC.

Проехал через город, раз остановился, подергал ручник, потыркал зажигание - не помогло, заехал в теплый гараж к себе, пару раз подергал ручник, потыкал зажигание и все прошло.

До ОД так и не дозвонился....
_________________
New Avensis 2009, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 03 Янв 2010 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, у меня всё посерьёзнее. съездили в тех зону ОД, вывод - проблемы с прошивкой стояночного тормоза. Стояночный тормоз затягивается/снимается при нажатии на кнопку, но если машина стоит на ручнике и включить первую/заднюю скорость - то электроника автоматически не снимает стояночный тормоз и не пускает машину. ОД заказали блок управления тормозом из Европы, будут менять. Говорят проблема имеет место только на версии с МКП
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 03 Янв 2010 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 smiles: пробовали даже клемы от аккумулятора отключить на 10 мин, чтобы перезагрузить бортовой компьютер - нифига не помогает, хотя и не должно помочь - проблема то существует, вот и выдаёт предупреждение.
Вот такая неприятная ситуация..
Вернуться к началу
T1MK@



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 18

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2010 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня был у дилера с сообщением о "Проверьте стояночный тормоз". Мне поменяли прошивку на ручнике и предложили записаться на удобное время для смены прошивки ещё в рулевом управлении и системе сцепления. Никаких других сообщений, кроме тормоза, бортовой комп не выкидывал и обновление остальных прошивок дилеры предложили сами. Всё это идёт по гарантии и денег с меня не брали.
_________________
Toyota Avensis new универсал 2.0 МКПП SOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Ko
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 325
Откуда: Выборг, Лен. обл.

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2010 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сорри за флуд
скоро бардачок и колеса будут прошивать Laughing
_________________
AVENSIS 2006 1.8 АКПП SOL Black Metallic
VOLVO XC90 2.4D АКПП 2008 Black
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 42, 43, 44  След. [Все]
Страница 1 из 44

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST