Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Загорелось предупреждение: Проверьте стояночный тормоз
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 42, 43, 44  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bol
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 1151
Откуда: РК г. Печора

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2010 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T1MK@
А можно поподробнее!, на что обновились прошивки???
Я так понимаю на:
- блок стояночного тормоза;
- непонятно.....
Цитата:
в рулевом управлении и системе сцепления
, что там в рулевом можно прошить??? и сист. сцепления....у вас же Механика!.....
- И откуда вы???
_________________
Toyota Camry V 50, 2.5 Элеганс+ 2016.
Был Toyota Avensis 2011г.в., 1.8л 6-МКП, R17, Престиж-седан-кожа, Серебро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕННЕТ
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 839
Откуда: Балабаново (Калужск. обл.)-Москва(ЮЗАО)

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2010 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T1MK@
Bol писал(а):
- И откуда вы???

Точно,объявите пожалуйста Вашего ОД!
_________________
С уважением ко всем, кто умеет уважать.
Были Авенсис-07, Авенсис-09, Avensis-12. Есть Мазда СХ-5, 2 литра, автомат, передний привод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ilchat



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 85

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2010 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня также была вчера, температура минус31, завелась, выскочили ошибки проверь ручник и систему МЫС, ОД сказал покатайтесь ошибки пропадут, покатался машина "прогрелась" ( на улице днём минус 22) и ошибки пропали
_________________
Avensis 1.8 СVT Серебро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ilchat



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 85

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2010 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

система VSC ,а не мыс , компьютер поменял при наборе
_________________
Avensis 1.8 СVT Серебро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2010 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня перепрошить стояночный тормоз по каким-то причинам не удалось,
в результате поменяли весь блок управления стояночным тормозом по гарантии. проблему решили
Вернуться к началу
Lemmy



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 8
Откуда: MOW

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2010 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1: "проверьте стояночный тормоз и систему VSC"
Произошло вчера, при пробеге 450 км, машина простояла около часа при температуре -13С.
все попытки "перезагрузить" систему путем всевозможных комбинаций нажатия разных кнопок, стартов-стопов и т.п. ни к чему не привели, пришлось ехать с полной иллюминацией приборной панели.

по факту все системы работали, ехал я около 1,5 ч, и после плановой остановки, при запуске двигателя, все само собой пришло в норму...

Буду поднимать вопрос при очередном ТО.
_________________
Avensis Wagon 2009 Comfort Olive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T1MK@



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 18

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2010 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕННЕТ писал(а):
T1MK@
Bol писал(а):
- И откуда вы???

Точно,объявите пожалуйста Вашего ОД!

Из Эстонии (Таллинн), машина куплена и обслуживается в "Mustakivi Auto"
С прошивкой ручника были какие-то проблемы, в результате они провозились два часа вместо обещанного часа. Система не хотела принимать новую прошивку, но вроде они её победили и пока никаких ошибок не появлялось.
_________________
Toyota Avensis new универсал 2.0 МКПП SOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T1MK@



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 18

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2010 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bol писал(а):
T1MK@
А можно поподробнее!, на что обновились прошивки???
Я так понимаю на:
- блок стояночного тормоза;
- непонятно.....
Цитата:
в рулевом управлении и системе сцепления
, что там в рулевом можно прошить??? и сист. сцепления....у вас же Механика!.....
- И откуда вы???

-Не знаю что именно они меняли, но в чеке написано "программа стояночного тормоза". Остальное ещё не менял, пока нет возможности отдать им машину на пол дня в рабочее время.
-Рулевое управление у нас через электроусилитель и комп регулирует усилие на руле в случае срабатывания систем контроля траектории движения. Возможно появилась более новая версия программ для VSC+
-На механической коробке есть несколько моментов связаных со сцеплением, наверное надо обновить программу которая автоматически должна снимать круиз контроль, ручник, гасить индикатор "советчика по переключению передач Very Happy " или ограничитель максимальной скорости.
_________________
Toyota Avensis new универсал 2.0 МКПП SOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex1977



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 196

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2010 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такое сообщение по утрам было пару раз. Лечится постановкой - снятием с ручника
_________________
Avensis 2009 1.8 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smiles
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 695
Откуда: Saint-P. South Ghetto

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2010 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такого ещё не было, но в дубак, когда утром завожу, заметил странную фишку, в то время, когда крутит стартер, значёк ручника, мигает, завёлся, сразу всё норм.
_________________
Toyota Avensis 2009 black 1.8 Multidrive S Элеганс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 42, 43, 44  След. [Все]
Страница 2 из 44

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST