Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Загорелось предупреждение: Проверьте стояночный тормоз
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 42, 43, 44  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сodman



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 12
Откуда: Минск

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2010 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было однажды в сильный мороз после долгой стоянки при попытке тронутьтся не снимая с ручника как в книжке. Вылечилось дувукратной снятией/постановкой на ручник. Выводы подтверждаемые двадцатилетней практикой эксплуатации разных автосов: ручник только для крайних случаев, и без необходимости его не нужно трогать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mIhAs



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 8

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 25 Фев 2010 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.8 вариатор, 10.000 км.
Вообщем ..контрольные лампочки о неисправности загорались раз 5
(абс, чек, VSC, противобукс, и о неисправности стояночного тормоза, после перезапуска двигателя абс исчезает...а остальная гирлянда не тухла..по сути ни одна система не работала, проверял!)
в первый раз помогло клацанье по стояночному тормозу и одновременно вкл и выкл зажигания.. второй раз ситуация повторилась и опять пришло на помощь вкл и выкл зажигания и ручника!
но в следующие разы лампочки не потухали почти целый день ничего не помогало!
и причем лампочки загорались как на холодную так и на горячую!
нездаровая это тема, я думал в предахранителях дело..че то где то отходит...
еще раз повторится..поедем к диллеру на диагностику
_________________
2004г 2.0L MKПП пробег 200.000км
2009г 1.8L вариатор пробег 10.000км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bestya



Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 6

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2010 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на ТО 1000 тоже упоминала о периодическом появлении такой надписи. Когда приехала на ТО, надпись не горела. Сделали диагностику, ничего не нашли, деньги за диагностику с меня взяли - 800 рублей. Мелочь, а неприятно. Потом я обратила внимание на то, что эта надпись появляется только, когда машина не считывает блэк-бак (например, сумку кинула на заднее сиденье). Какая связь между этими фактами - для меня загадка. На следующем ТО спрошу. Фактически все работает.
_________________
был Аурис 1.6, 2007, механика
есть Авенсис универсал 2009, 1.8, механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2010 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня такое загорелось, когда я пытался выехать из стоянки. До этого с разгона заехал на пузе в снег. То откапывал лопатой, то газовал... И где-то через минут 30 такое сообщение загорелось и пропало через минуты 2-3 когда уже ехал. Я подумал, что компьютер расценил, что я не могу рушить с места в силу того, что ручник примёрз (на улице было -10). Не знаю даже что и думать...
Вернуться к началу
BBC
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 529

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2010 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машине 5 дней ,прошел 400 км.Загорелась лампочка -проверьте стояночный тормоз.Кнопка включения тормоза не реагирует.Манипуляции с включением-выключением зажигания с комбинацией кнопки тормоза ни к чему не привели.3 часа продержали на сервисе,проверяли движок тормоза.Кончилось тем,что компьютером убрали ошибку и сказали,что при повторении поменяют весь узел.Кстати, дефект появился после трогания с места при включенном ручнике. Авенсис 2,0л-механика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕННЕТ
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 839
Откуда: Балабаново (Калужск. обл.)-Москва(ЮЗАО)

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2010 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BBC писал(а):
Авенсис 2,0л-механика.

А разве бывают 2 литра на механике?Вроде все 2-х литровые на вариаторе.
_________________
С уважением ко всем, кто умеет уважать.
Были Авенсис-07, Авенсис-09, Avensis-12. Есть Мазда СХ-5, 2 литра, автомат, передний привод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smiles
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 695
Откуда: Saint-P. South Ghetto

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2010 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мб не в России?
_________________
Toyota Avensis 2009 black 1.8 Multidrive S Элеганс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Bol
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 1151
Откуда: РК г. Печора

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2010 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕННЕТ писал(а):
А разве бывают 2 литра на механике?Вроде все 2-х литровые на вариаторе.

К сожелению бывают, но не для России!!! Mr. Green
Белорусия, Украина.....! Им нужнее! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕННЕТ
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 839
Откуда: Балабаново (Калужск. обл.)-Москва(ЮЗАО)

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2010 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно есть,на Украине например: http://www.toyota.ua/cars/new_cars/avensis/pricelist.aspx
_________________
С уважением ко всем, кто умеет уважать.
Были Авенсис-07, Авенсис-09, Avensis-12. Есть Мазда СХ-5, 2 литра, автомат, передний привод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BBC
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 529

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2010 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я ,не уточнил, что машина куплена на Украине. 2 литра механика. У нас комплектация называется executive 6мт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 42, 43, 44  След. [Все]
Страница 3 из 44

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST