Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Загорелось предупреждение: Проверьте стояночный тормоз
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 42, 43, 44  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VVV
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 643
Откуда: Омск

Сообщение: #371   СообщениеДобавлено: 17 Окт 2018 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rento писал(а):
У меня возникла та же проблема что у Бурлакова К.Ф.

На мой взгляд, у Вас с Бурлаковым разные проблемы.
У него (по описанию) двигатель ревел, т.е. обороты развивались, а передачи на колёса не было. Про горящий АБС он тоже не пишет.
У Вас же обороты не набираются, т.е. машина находится в аварийном режиме и позволяет потихоньку доехать до ремонта.
Опять же сильно много индикаторов зажглось. Возможно с тормозной системой (АБС) что-то не так, поскольку и трекшн-контроль и антибукс на АБС завязаны.
У меня, когда варик немного перегревался, - только VSC, Check и "Проверьте тормоз" светились.
Надо бы сканером считать ошибки...
_________________
Avensis 2012 седан, 1.8л, 2ZR, CVT, Престиж.
Был Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ, МКП, SOL.
Был Avensis 1999 седан, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Была Carina-E 1994 liftback, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rento



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 46
Откуда: Москва

Сообщение: #372   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2018 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VVV писал(а):
Rento писал(а):
У меня возникла та же проблема что у Бурлакова К.Ф.

На мой взгляд, у Вас с Бурлаковым разные проблемы.
У него (по описанию) двигатель ревел, т.е. обороты развивались, а передачи на колёса не было. Про горящий АБС он тоже не пишет.
У Вас же обороты не набираются, т.е. машина находится в аварийном режиме и позволяет потихоньку доехать до ремонта.
Опять же сильно много индикаторов зажглось. Возможно с тормозной системой (АБС) что-то не так, поскольку и трекшн-контроль и антибукс на АБС завязаны.
У меня, когда варик немного перегревался, - только VSC, Check и "Проверьте тормоз" светились.
Надо бы сканером считать ошибки...


Проблема думаю одинаковая просто еще не проявилась в полную.
Все что было у Бурлакова К.Ф.
было у меня этим летом , машина не ехала рычала набирала обороты но четно .все это происходило на светофоре после обычного городского движения ,во время остановки на светофоре при нажатии на педаль акселератора машина не ехала, но понажимав педаль она оживала и дальше все нормально. ошибок на дисплее не выдавала.
Сегодня поехал к оф. дилеру
выдало ошибки
Р1047 Vаlvematic Driver learning Value/Circulit B1
P264A A Rocker Arm Actuator Position Sensor Circuit B1
блок управления VVT-I .222A0-37023 номера от 37017 до 37023 последняя модификация.
цена дилера от 90000р ждать 1.5 месяца
цена рынка от 45000 р
11193-37020 4шт. сальники свеч.колодцев.
11213-37021 прокл. клапн. крышки.
90301-38010 рез. уплот. кольцо для установки(222A0-37023)

работа 3000р
заказал в all4car из японии 710$ .
теперь жду. 18-20 дней
в Москве на ZZap есть в наличии за 30000р но оказалась б/у
_________________
AVENSIS , Элеганс + 1,8 CVT .2012 цвет 1H2 почти черный)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VVV
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 643
Откуда: Омск

Сообщение: #373   СообщениеДобавлено: 24 Окт 2018 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rento писал(а):
Сегодня поехал к оф. дилеру
выдало ошибки
Р1047 Vаlvematic Driver learning Value/Circulit B1
P264A A Rocker Arm Actuator Position Sensor Circuit B1

1. Не совсем понятно как связаны ошибки в VVT-I с неработой коробки и/или гидротрансформатора. Диагносты это как-то объяснили?
2. По данным ошибкам можно почитать обсуждение:
http://alflash.com.ua/phpBB2/viewtopic.php?p=9568
Интересны фразы:
"Если одновременно с DTC P264A выводится DTC P1047, не обращайте внимания на DTC P1047 и продолжайте проверку"
и
"...и в итоге приговорить на ремонт головы.)) Можно сразу джекпот срубить))"

Хотелось бы всё же понять - почему при отсутствии ошибок коробки машина не едет?

И, если дело в "P264A A Rocker Arm Actuator Position Sensor Circuit B1"
(Датчик А положения привода коромысла, банк 1 - неисправность электрической цепи), то надо ли менять VVT-I ?
_________________
Avensis 2012 седан, 1.8л, 2ZR, CVT, Престиж.
Был Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ, МКП, SOL.
Был Avensis 1999 седан, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Была Carina-E 1994 liftback, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rento



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 46
Откуда: Москва

Сообщение: #374   СообщениеДобавлено: 24 Окт 2018 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VVV писал(а):
Rento писал(а):
Сегодня поехал к оф. дилеру
выдало ошибки
Р1047 Vаlvematic Driver learning Value/Circulit B1
P264A A Rocker Arm Actuator Position Sensor Circuit B1

1. Не совсем понятно как связаны ошибки в VVT-I с неработой коробки и/или гидротрансформатора. Диагносты это как-то объяснили?
2. По данным ошибкам можно почитать обсуждение:
http://alflash.com.ua/phpBB2/viewtopic.php?p=9568
Интересны фразы:
"Если одновременно с DTC P264A выводится DTC P1047, не обращайте внимания на DTC P1047 и продолжайте проверку"
и
"...и в итоге приговорить на ремонт головы.)) Можно сразу джекпот срубить))"

Хотелось бы всё же понять - почему при отсутствии ошибок коробки машина не едет?

И, если дело в "P264A A Rocker Arm Actuator Position Sensor Circuit B1"
(Датчик А положения привода коромысла, банк 1 - неисправность электрической цепи), то надо ли менять VVT-I ?

На форумах по RAV4, Verso,Corolla . С аналогичными двигателями и не важно с какими коробками CVT или механика эти же проблемы начинаются примерно к 100000 км у кого то раньше ,у кого то позже как повезет.
Пока не повально но встречаться стало почаще . видимо пробег подошел. так дилеры сказали, в этом году 3 машины сделали.
после замены блока управленияVVT I все проходит.
б/у покупать смысла нет,кот в мешке.
вот я и заказал.
После диагностики дилеров машина вообще дергаться стала еле до дома доехал
Может быть быть и крысы кабель какой либо перегрызли но тогда эта ошибка не пропадала бы и машина ехала так все время , а у меня после перезапуска 30-40 секунд работает! и становится все хуже ! вообщем ????
_________________
AVENSIS , Элеганс + 1,8 CVT .2012 цвет 1H2 почти черный)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sab
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 467
Откуда: не юг

Сообщение: #375   СообщениеДобавлено: 25 Окт 2018 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rento

Надо менять, для уверенности можно съездить еще к одному дилеру. Я тоже мечтал, что может какой контакт, мелочь... У меня было такое три года назад, со светофора рычит, не едет, лампочки все загорелись. Несколько раз сбрасывал, опять загорались. Два дилера надиагностировали Vаlvematic, заменили, все заработало. Но потом временами бывает такой тупняк, особенно летом. Рычит и не едет, хоть в "спорте" хоть в ручном режиме. Как будто кто двигатель душит, как тряпка во впускном тракте или заслонка не открывается... Ничего не горит, ошибок нет, расход как всегда. При минусовой температуре такого никогда не бывает.
Такое часто было, читал про Версы, Короллы.


VVV

потому, что вариатор непричем

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Rento

потом, если не трудно, напишите, чем закончиться история.
_________________
Toyota Avensis 2011 г., 1.8 CVT Престиж
Если бы Тойота стоила как Жигули, ей бы цены не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rento



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 46
Откуда: Москва

Сообщение: #376   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2018 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема на форуме, где обсуждают контроллер Valvematiс - http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-Zamena-b...lvematic-t40410
Купить блок valvematic и поменять недорого можно в Москве в Клубном сервисе - http://service.4rav.ru/ (они там такие работы делают почти ежедневно и есть опыт, звоните им! +7 499 553 07 32 yes.gif yes.gif yes.gif

Клуб ТОЙОТА РАВ 4 форум, ремонт, запчасти, тюнинг - http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-Vse-o-valvematic-nasose-valvematic-bloke-upravleniya-valvematic-i-t-d-t47779
Сам я ним не обращался так как заказал новый.
в понедельник поеду к дилеру устанавливать.
_________________
AVENSIS , Элеганс + 1,8 CVT .2012 цвет 1H2 почти черный)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rento



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 46
Откуда: Москва

Сообщение: #377   СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2018 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заменил блок valvematic 222A0-37023.
У дилера в Москве работа стоит 7800 руб
по времени от 2 до 5 часов ,мне делали по максимуму)
для замены нужна прокладка клапанной крышки 11213-37021
сальники свечных колодцев 11193-37020 4шт
90301-38010 рез. уплот. кольцо для установки(222A0-37023)
после установки машина поехала, все нормально ошибок нет.
рекомендаций ни каких не дали!
буду надеяться что на этом все закончится )
Как я писал ранее в Москве в клубе RAV4 восстанавливают сломавшиеся блоки valvematic, 18000 руб с установкой. просто установка вашего 4000 Руб.
Всем удачи!!!
_________________
AVENSIS , Элеганс + 1,8 CVT .2012 цвет 1H2 почти черный)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Матадор
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 381
Откуда: Рязанская область

Сообщение: #378   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2019 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова, после нескольких лет спокойствия, на днях загорелась известная всем гирлянда. Ехал спокойно, никого не трогал. И вдруг пик пик и на панели красотища Evil or Very Mad Evil or Very Mad На этот раз думал серьезнее проблема Crying or Very sad Crying or Very sad Но оказалось, скинутая на ночь клемма, всё разрешила. Честно даже не надеялся. Продолжаем наслаждаться машиной.
_________________
"преумножая знания,ты преумножаешь свои печали"
тойота авенсис 3, 1.8, МКПП, 2009, серый, элеганс-для души был. Не хотел, но поменял и рено сценик 2 1,5 dci, МКПП, 2008, красный-для хозяйства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Joyman
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 749
Откуда: Belarus

Сообщение: #379   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2019 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такие же симптомы были когда умерла первая лямбда - скинул клемму, гирлянда ушла, проехал 15-50-100 км - гирлянда пришла.
_________________
RAV4 2020 2.0 Комфорт жемчужно-белый перламутр
T27 2009 1.8 6МКПП Комфорт+, цвет 8S6(продан)
Хочешь выделяться из потока? Быть не похожим на остальных? Включай указатели поворота при перестроении.


Последний раз редактировалось: Joyman (21 Фев 2019 08:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матадор
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 381
Откуда: Рязанская область

Сообщение: #380   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2019 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joyman писал(а):
У меня такие же симптомы были когда умерла задняя лямбда - скинул клемму, гирлянда ушла, проехал 15-50-100 км - гирлянда пришла.

Умеешь успокоить
_________________
"преумножая знания,ты преумножаешь свои печали"
тойота авенсис 3, 1.8, МКПП, 2009, серый, элеганс-для души был. Не хотел, но поменял и рено сценик 2 1,5 dci, МКПП, 2008, красный-для хозяйства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 42, 43, 44  След. [Все]
Страница 38 из 44

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST