Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Загорелось предупреждение: Проверьте стояночный тормоз
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43, 44  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Findoc



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 139

Сообщение: #401   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2020 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, так.
Вся эта бодяга с иконостасом VSC на приборке опять "порадовала", как новогодняя елка, да так, что машину колбасить стало не по-детски, мощность напрочь пропала, давить на акселератор бесполезно, ползет чуть дыша.
Купить свою диагностику не успел, доехал до Bosch, благо около дома.
Сканер выдал ошибку в цепи тока, прерывание зажигания в одном из горшков. Очень похоже было на мой первый случай, думал, опять катушка накрылось, пробило.
Так вот, свечи в этот раз (что-то схалтурили ребята) не проехали и 60 тыс, хоть и были установлены в Тойоте-сервис. Слава Богу, катушка осталась в живых. Поменяли свечи, машинка зашуршала, летит, вернулась мощность, на разгоне реактивный самолет.
И в первом, и во втором случае причиной были свечи. Разница только в том, что в первый раз доездился до пробитой катушки, надо было сразу менять свечи.
Ставил во обоих случаях рекомендованные иридиевые Denso. Цена вопроса 5300 тыр., - диагностика, работа и свечи.
_________________
Avensis 2009, 1.8L, CVT серебристый, элеганс плюс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
&-ray
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 503
Откуда: Питер

Сообщение: #402   СообщениеДобавлено: 27 Апр 2020 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот и сдох Вальвематик у меня окончательно. Больше 2000 об/м не поднять, до 60 км/ч разгоняется минут за 5. Еле-еле доехал до дома. Пока искал мастера по ремонту, через несколько дней стоянки, завелся и поехал на ремонт, как ни в чём не бывало. Хоть и с чеком.
В общем, поменяли мне плату в Вальваматике примерно за час. И, вуаля!
_________________
Дополнительное оборудование автомобилей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abek



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.09.2019
Сообщения: 4

Сообщение: #403   СообщениеДобавлено: 19 Май 2020 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет всем! еду я значит спокойно, трогаюсь на светофоре с места и вдруг выскакивает ненавистный еще с прошлого авто Ниссан Проблема "Check"+"Проверьте стояночный тормоз" и машина не едет, газ в пол, машина тупо не едет а еле-еле ползёт. я съезжаю на обочину и глушу авто. а через какое-то время завожу и еду дальше как ни в чем не бывало. ошибки повисели и иногда сами по себе пропадают то опять появляются. когда после исчезновения ошибки загораются, происходит то что было описано выше: машина ползёт и отказывается разгоняться, нужно глушить и тупо тут же запускать и можно ехать. Что такое?[/off]
_________________
Toyota Avensis 2013 CVT


Последний раз редактировалось: abek (22 Май 2020 13:26), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joyman
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 749
Откуда: Belarus

Сообщение: #404   СообщениеДобавлено: 19 Май 2020 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо смотреть ошибки, проверять электроблоки авто потому что на эту гирлянду много что навешано. У меня вот стало появляться эта гирлянда недавно - показало ошибку Р0301 (пропуски зажигания в первом цилиндре). Проверил катушки - ок, завтра меняю свечи (родные менял на 110 ткм, вопросов не было с ними, просто пора, а новые Денсо получается только 70 ткм выходили, если окажется что дело в них).
_________________
RAV4 2020 2.0 Комфорт жемчужно-белый перламутр
T27 2009 1.8 6МКПП Комфорт+, цвет 8S6(продан)
Хочешь выделяться из потока? Быть не похожим на остальных? Включай указатели поворота при перестроении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
&-ray
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 503
Откуда: Питер

Сообщение: #405   СообщениеДобавлено: 20 Май 2020 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abek писал(а):
"Check"+"Проверьте стояночный тормоз"

Читать ошибки, как выше уже посоветовали.
Но очень похоже на мою историю.
_________________
Дополнительное оборудование автомобилей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abek



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.09.2019
Сообщения: 4

Сообщение: #406   СообщениеДобавлено: 22 Май 2020 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже писал про свою ситуацию, вот решил дополнить...
В общем у меня периодически загоралась и потом сама по себе исчезала ошибка "Проверьте стояночный тормоз". ну и чек и значок антизаноса конечно тоже. Когда они появляются, машина отказывается набирать скорость, со светофора трогается еле-еле. В таких случаях я съезжаю на обочину, глушу машину на несколько сек, а потом снова запускаю и спокойно еду дальше. Ошибки повисят на приборке, а потом через пару дней утром заводишь машину, а ошибки исчезли. Кстати, как пишут многие, у них загорается "Проверьте систему VSC", у меня такого нет. Диагностика показала ошибку 1047-"система вальвематик". "Диагностёр" ничего путного сказать по этому поводу не смог, лишь посоветовал полазить в форумах... Он конечно поудалял все ошибки, но при запуске чек загорался снова.
Полез я под капот, думаю вдруг какая-нибудь ерунда... В общем я обнаружил что клеммы на аккумуляторе были не затянуты, подтянул, а еще корпус воздушного фильтра была вся в трещинах и склеена вдоль и поперёк, к тому же она никак не защелкнута и никак не зафиксирована на своем посадочном месте а просто болтался. в общем я крышку эту посадил на свое место, кое как зафиксировал. Запустил ласточку и угадайте что я вижу? А вижу я что ошибки пропали, поездил по кварталу и ничего. А теперь вопрос: могло ли повлиять на появление ошибки слабая затяжка клемм и не защелкнутая крышка воздушного фильтра?
_________________
Toyota Avensis 2013 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joyman
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 749
Откуда: Belarus

Сообщение: #407   СообщениеДобавлено: 22 Май 2020 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abek писал(а):
А теперь вопрос: могло ли повлиять на появление ошибки слабая затяжка клемм и не защелкнутая крышка воздушного фильтра?

да есть такое. И при севшем аккуме-низком напряжении в сети может гирлянду кидать. Ну а крышка не при делах кмк.
abek писал(а):
поездил по кварталу

Этого мало для проверки, надо больше проехать.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

abek писал(а):
Диагностика показала ошибку 1047-"система вальвематик".

Если это так, то готовься к дорогой замене блока скорее всего. Тут про такое есть где-то в темах, поищи.
_________________
RAV4 2020 2.0 Комфорт жемчужно-белый перламутр
T27 2009 1.8 6МКПП Комфорт+, цвет 8S6(продан)
Хочешь выделяться из потока? Быть не похожим на остальных? Включай указатели поворота при перестроении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abek



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.09.2019
Сообщения: 4

Сообщение: #408   СообщениеДобавлено: 22 Май 2020 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joyman
спасибо
_________________
Toyota Avensis 2013 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladislav_S



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 8

Сообщение: #409   СообщениеДобавлено: 13 Июн 2020 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladislav_S писал(а):
Всем привет! Тойота Авенсис 2011 год. вариатор 1,8. Англичанка, седан. пробег 120 тысяч.
Вчера, 11.05.19 г. При втором запуске машины за день (был перерыв на 10 минут) вылезли надписи "Проверьте стояночный тормоз" "проверьте систему VSC". Доехал до сервиса - отсканили ошибки:
P1047 - Valvematic Driver Learning Value/Circuit B1
P1049 - Valvematic Circuit B1
и другие, вылезшие по словам мастера из-за вышеуказанных:
С1201 -Engine Control System Mailfunction
B1206 - Power Window Master SW ECU Communication Stop
B2321 - D-Door Motor ECU Communication Stop
U0142 - Lost Communication with body Control Module "B"
U0155 - Lost Communication with Instrument Panel Cluster (IPS) Control module
B2411 - Headlight Swivel ECU RH Communication
B2414 - Steering Position Sensor
B2425 -Headlight Beam Level Control Motor RH lost Communication.
Что-либо предполагать мастер не стал, сказал надо набирать статистику.
Обнулили ошибки и ездил целый день без них. Вечером еду домой опять выскакивают "Проверьте стояночный тормоз" "проверьте систему VSC".
Сегодня при поездке машина начала издавать сторонние шумы (дребезжание) из-под капота, потеря мощности при нажатии педали газа в гору и усиление свиста/дребезжания.
Как я понял из форума причина или в датчике каком-то или в блоке Valvematic.
Вопросы: 1. Можно ли ехать до сервиса самому (около 10-12 км) или тащить на эвакуаторе.
2. Можно ли ехать после сброса ошибок. Не стукнет ли движок если что.
3. Варианты сброса ошибок самому или где купить волшебный блочок чтобы самому подключаться.


Дополняю
Проблему смог решить только заменой блока Valvematic. Заказывал и ставил у официалов. 1 месяц - полет нормальный. Продам старый блок Valvematic Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joyman
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 749
Откуда: Belarus

Сообщение: #410   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2020 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladislav_S Читал тут или на белоруском форуме точно не помню, кажется в Новосибирске есть контора, которая чинит такие блоки. Погугли, возможно им продашь.
_________________
RAV4 2020 2.0 Комфорт жемчужно-белый перламутр
T27 2009 1.8 6МКПП Комфорт+, цвет 8S6(продан)
Хочешь выделяться из потока? Быть не похожим на остальных? Включай указатели поворота при перестроении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43, 44  След. [Все]
Страница 41 из 44

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST