Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Загорелось предупреждение: Проверьте стояночный тормоз
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 42, 43, 44  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dimz



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 189
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #421   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2021 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еле осилил всю тему, но проблема встала в полный рост. На Т270 седан 1,8 загорелось: проверьте стояночный тормоз. На кнопку не реагирует.
Диагностика у дилера - сброс ошибки, все снова заработало, но сказали на очереди блок управления стояночным тормозом. Его цена 74000 руб. + замена 14000 руб. Влага за 11 лет сделала свое дело. Сказали что новый блок более влагозащищенный, но отзывной компании не было.
Сброс ошибки помог до первого мокрого снега. Снова загорелось.
Я на этом авто первый и единственный владелец, пробег честный 170 т.км.
Вот сижу думаю что делать... более 10% рыночной стоимости за ремонт. Многие, говорят, забивают. Но это не про меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joyman
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 749
Откуда: Belarus

Сообщение: #422   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2021 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimz
может блок бу с разборки взять будет норм?
_________________
RAV4 2020 2.0 Комфорт жемчужно-белый перламутр
T27 2009 1.8 6МКПП Комфорт+, цвет 8S6(продан)
Хочешь выделяться из потока? Быть не похожим на остальных? Включай указатели поворота при перестроении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimz



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 189
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #423   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2021 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joyman писал(а):
dimz
может блок бу с разборки взять будет норм?

Да, рассматривал такой вариант. 30000 руб + установка и без гарантии.
Вряд л и бу блоки сильно лучше моего. Ну ещё на годик хватит, разве что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матадор
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 381
Откуда: Рязанская область

Сообщение: #424   СообщениеДобавлено: 25 Дек 2021 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimz писал(а):
Сброс ошибки помог до первого мокрого снега. Снова загорелось.

Мне три года назад тоже официалы сказали "забей, чем ставить новый за 70т. с лишним". Согласился. Они разъединили разъем за левым задним колесом, где-то, чтоб не всплывали др. ошибки по АВС, ESP. Но у меня ручник работал прекрасно, только в ручном режиме. Из неудобств: Автоматом не снимался, перестала появляться стрелочка-подсказка переключения передач, постоянная эта надпись на компе про неисправный ручник. Кнопку понажимал, показания просмотрел и через 3-5 секунд опять предупреждение это висит. Ездить можно, но как-то напрягало. Под 90т. за замену для меня огромные деньги, поэтому выбор отсутствовал. Про б/у почитал, что даже с таких машин, в такой же комплектации, но изготовленных для разных регионов блок может встать с ошибкой. Так что даже на "годик" не факт. А советы какие? Самому смотреть: есть мани-можно обновить, нет лишних-или смириться, или честно продать Crying or Very sad
_________________
"преумножая знания,ты преумножаешь свои печали"
тойота авенсис 3, 1.8, МКПП, 2009, серый, элеганс-для души был. Не хотел, но поменял и рено сценик 2 1,5 dci, МКПП, 2008, красный-для хозяйства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimz



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 189
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #425   СообщениеДобавлено: 08 Янв 2022 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем мой бюджет не выдержал такой пробоины, автомобиль продан, удачи новому владельцу. Если честно, то за 10 лет владения остались очень противоречивые впечатления. С одной стороны - комфорт, относительная надежность (ну не было прям поломок таких, что не поехать, когда надо). С другой - расходы на разный ремонт + стоимость ТО. За почти 180 т. км заменено: радиатор охлаждения, задние тормозные цилиндры в сборе, перебран генератор. Все остальное - по регламенту, включая пресловутый топливный фильтр. Все работу у ОД. Съезжено 3 комплекта зимних и летник шин. Вроде бы не много, но у меня есть с чем сравнивать. Honda Jazz 2011 г.в. - был второй, теперь единственный автомобиль в семье. Пробег - 135 т. км. Так вот там пока - ничего не менялось, кроме АКБ. Летняя резина - родная и пока норм. зимних - второй комплект докатываю. Остальное - по регламенту. Вот и не знаю, качество Тойота это миф или просто мне не совсем повезло? Ну и этот ручник - зачем??? Зачем его было делать на электроприводе? Он же сам не включается на горке и в положении P на селекторе КПП. На многих авто до сих пор ногой нажимают педальку. И эти авто классом повыше авика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #426   СообщениеДобавлено: 08 Янв 2022 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внатуре - все так! На "рафике" с "ручкой" езжу просто так и не думаю ни о чем!!!..
Если что, то знаю, что смогу "притормозить" без лишних проблем.. Зачем они ставят "автоматы" - действительно не понятно...
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devils



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 50

Сообщение: #427   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2022 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reactor для удобства. Я 6 лет назад менял актуатор - обошелся в 47к рублей. + замена 5к.
_________________
Toyota Avensis III 2010г. МКПП, 1,8л, Седан, Комплектация Элеганс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #428   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2022 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автоактуатор тормоза вряд-ли удобен в практике, особенно зимой. Тоже с "ножником" - там нельзя только "на щелчок" поставить, сразу полная блокировка. В этом случае "ручной ручник" самая удобная тема.
ИМХО
В бытность езды на копейке я его также использовал зимой как "блокировку дифференциала" - ставишь на щелчок и тогда второе колесо из двух "не гальмует" и сразу два начинают ехать. Потом ручник " отпускаешь".
Rolling Eyes
Авик теперь модель раритетная, поэтому на разборке запчастей не найдешь - надо из Европы заказывать..
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devils



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 50

Сообщение: #429   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2022 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*facepalm* Зря вы с копейки пересели.
Актуатор используется только как стояночный тормоз. От слова "стоянка", а не от слова "тормоз". То, что вы используете "ручник" не по назначению - не значит, что это правильно.
Раритетная? Копейка - раритет. Изучите рынок. Запчасти можно найти, как новые (оригинал, и большое кол-во не оригинала), так и б/у с разбора.
_________________
Toyota Avensis III 2010г. МКПП, 1,8л, Седан, Комплектация Элеганс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #430   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2022 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devils писал(а):
*facepalm* Зря вы с копейки пересели.
Актуатор используется только как стояночный тормоз. От слова "стоянка", а не от слова "тормоз". То, что вы используете "ручник" не по назначению - не значит, что это правильно.
Раритетная? Копейка - раритет. Изучите рынок. Запчасти можно найти, как новые (оригинал, и большое кол-во не оригинала), так и б/у с разбора.


Спасибо за науку!
Mr. Green
Рынок изучать не буду..
Rolling Eyes
Удачи!!!
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 42, 43, 44  След. [Все]
Страница 43 из 44

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST