Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Программирование "шведского" света
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex1977



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 196

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 17:13    Заголовок сообщения: Программирование "шведского" света Ответить с цитатой

На предыдущей машине (Ситроен Пикассо) у меня была активирована эта функция, т.е. при включении зажигания автоматом включался ближний свет фар.
Хотел сделать тоже самое на Авенсисе - в СЦ(Минск) мне сказал, что в новом Авенсисе такой функции нет.
Может кому-то это все-таки удалось?
_________________
Avensis 2009 1.8 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergik



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 167

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в новом авенсисе есть такая функиця. При установке подрулевого переключателя света в положение AUTO происходит именно то что вам нужно, т.е. загорается ближний свет. При выключении зажигания свет остается гореть, пока вы не откроете водительскую дверь, после чего он гаснет. Ничего придумывать уже не надо Smile
_________________
TOYOTA AVENSIS 2009, 1.8L/147 CVT 4D, Цвет 6T7(Оливковый)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 42
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1395
Откуда: Кузбасс, г. Кемерово

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergik, вы немного не правы....днем свет не будет гореть, если АВТО включено.
_________________
New Avensis 2009, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergik
Он не загорается, если на улице светло.
Вернуться к началу
pappi
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 968
Откуда: Espoo

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас тут свет при движении обязателен, и на авике так и работает - свет в положении выключено, но с зажиганием включается, причем не тупо сразу, а именно с заводкой, может, напряжение контролирует...
тут не всегда у машин при продаже это сделано, но в последнее время тойоты точно все идут с такой фичей. я могу спросить у дилера - как они это делают.
_________________
Т27 sedan 1,8 6M/T Sol olive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex1977



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 196

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pappi
О, будь добр! И скажи где это?
_________________
Avensis 2009 1.8 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pappi
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 968
Откуда: Espoo

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в финке, живу я тут. завтра позвоню, поговорю с ними. думаю, скажут, они не парятся зря клиенту чего выдать Very Happy
_________________
Т27 sedan 1,8 6M/T Sol olive


Последний раз редактировалось: pappi (03 Фев 2010 20:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДЕННЕТ
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 839
Откуда: Балабаново (Калужск. обл.)-Москва(ЮЗАО)

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pappi
Очень интересный вопрос,уточните,заранее спасибо.
_________________
С уважением ко всем, кто умеет уважать.
Были Авенсис-07, Авенсис-09, Avensis-12. Есть Мазда СХ-5, 2 литра, автомат, передний привод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evilbrut



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 77
Откуда: Гагарин

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2010 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если так надо - к электрику и замкнуть его на зажигание вот и все.
_________________
2009 Avensis 1.8 МКП Элеганс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VAG
Правильный спец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 1541
Откуда: Питер

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2010 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот режим называют "евросвет" (почему-то) или более технически корректно Daytime Running Light - его наличие или отсутствие определяееться (как минимум в авиках 1999 - 2008 ) "комплектацией" (которая в свою очередь, определяется страной назаначения). В частности заменой одного интегрального реле на другое + некоторые отличия в схеме управления ближним светом и габаритами.

Как это реализовано в авиках 2009 я точно не знаю, но есть подозрение, что точно так же. Не уверен (хотя и не могу исключать) что данная функция доступна через пользовательское программирование БК.

Желающие добавить эту опцию могут почитать соответствующие темы по авику II (до 2009 года). Сделать это не сложно на любой машине.

Рекомендую поиск по форуму по словам евросвет или Daytime Running Light
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ c Круиз-контролем и функцией ограничения скорости, МКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След. [Все]
Страница 1 из 11

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST