Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Программирование "шведского" света
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИльяМВ



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 25
Откуда: Самара

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2010 07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переставлять реле (с задних ПТФ взамен перемычки) я пробовал, все работает, только я перемычку оставил на месте, мне это нужно. Я поставил передние противотуманки и реле с задних ПТФ переставил на передние ПТФ, поставил кнопку и теперь при влючении габаритов у меня включаются сразу передние ПТФ. Правда на панели приборов не горит лампочка индикации, видимо ее у меня нет, а снимать шиток приборов пока некогда.
Долезть до реле просто, снимаете рамку вокруг рычага КПП, две передние нижние боковины "бороды", рамку вместе с пепельницей и две боковых накладки (у бардачка и замка зажигания). Весь крепеж на пластиковых защелках, сломать практически невозможно. колодки реле будут перед вами. Колодки прикручены сверху двумя саморезами.
_________________
Avensis 2009, 1.6МКПП, Т27, Black
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimru



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 185
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 19 Окт 2010 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно это все работает, если проводка универсальная для двух вариантов света. Особенность в том, что при евросвете включаются фары, но не включается подсветка панели приборов. Для этога в схеме дополнительные цепи.
_________________
Черный седан 1.8 вариатор Т27. Элеганс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pappi
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 968
Откуда: Espoo

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2010 06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот как раз подсветка приборки - а это спидометр и тахометр - включается у нас, не включается подсветка радио/климата, и всех кнопок. поэтому езжу на "авто".
_________________
Т27 sedan 1,8 6M/T Sol olive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stradivari



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 33
Откуда: Казань

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть вот так всё просто? Поставил релюху и всё? Будет счастье? Объясните кто сделал, как все работает после этого тюнинга? В режиме АВТО ближний свет (или туманки?) включается сам и горит пока не заглушишь и откроешь дверку? Индикация всё-таки есть или нет?
_________________
Avensis 2009 черный, Элеганс+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga




Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 3

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2010 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stradivari писал(а):
То есть вот так всё просто? Поставил релюху и всё? Будет счастье? Объясните кто сделал, как все работает после этого тюнинга? В режиме АВТО ближний свет (или туманки?) включается сам и горит пока не заглушишь и откроешь дверку? Индикация всё-таки есть или нет?


Меня тоже интересуют эти вопросы. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pappi
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 968
Откуда: Espoo

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2010 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в принципе все именно так просто. индикация включенного света остается до открытия двери водителя, хотя весь щиток гаснет.
_________________
Т27 sedan 1,8 6M/T Sol olive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexej



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 42
Откуда: Украина, Львов

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2010 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pappi писал(а):
в принципе все именно так просто. индикация включенного света остается до открытия двери водителя, хотя весь щиток гаснет.




На всякие случай то что я понял (поправте меня, если где ошибся);
1. Устанавливаем реле.
2. Включаем переключатель света в АВТО.
3. Свет всегда горит (ближний).
3. При открытии двери - свет гаснет.

Тогда ещё такой вопрос. В наличии датчик света. Будет ли "угасать" приборная панель в случае когда реально становится темно? Или придётся вручную крутить?
_________________
Toyota Avensis III 2008 г/в 2.0 6 Мех чёрный седан http://www.drive2.ru/cars/toyota/avensis_ii/avensis_iii/omerkul/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pappi
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 968
Откуда: Espoo

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2010 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

будет, даже чуть раньше иногда, чем я бы сам притушил, но в целом терпимо. вроде в настройках через сканер можно подкорректировать чувствительность датчика света.
_________________
Т27 sedan 1,8 6M/T Sol olive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДЕННЕТ
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 839
Откуда: Балабаново (Калужск. обл.)-Москва(ЮЗАО)

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2010 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понял, при установки данного реле ближний свет будет гореть постоянно только в режиме Авто.Если переключатель света в положении Выкл., то свет гореть не будет? У Мазды был евросвет, так он горел всегда когда работал двигатель. Спасибо.
_________________
С уважением ко всем, кто умеет уважать.
Были Авенсис-07, Авенсис-09, Avensis-12. Есть Мазда СХ-5, 2 литра, автомат, передний привод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pappi
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 968
Откуда: Espoo

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2010 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после старта мотора у меня свет всегда включается, за исключением положения "габариты", в котором горят габариты, но без ближнего, во всех остальных положениях ближний горит. в положении "офф" тоже горит, но не включается подстветка блока климата и музыки, подсветка приборки на максимуме, ПТФ не включить. я все время езжу на "авто", где можно сразу включить ПТФ, притухает приборка в темноте и сумерках, единственное - дверь надо открыть, но привык уже, наплевать.
_________________
Т27 sedan 1,8 6M/T Sol olive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След. [Все]
Страница 4 из 11

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST