Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Какое масло лить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2011 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль в тестировавшихся не было Motul
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psergea



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщения: 9
Откуда: Дормоедово

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2011 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда лучше взять в пластике 5W40 синтетику у офицеалов чем ж/б SM 5W30 доработанную минералку в магазике???????? У офицеалов нет 5W 30 только 0W30.......... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2008 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2011 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ерунда,у официалов бывает разное масло,а иногда они даже Кастрол льют.Покупать синтетику у них,да ещё и оригинальную пустая трата денег.
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rost6791



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 183
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2011 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залил Mobil 1 5W40, в мороз мне кажется стартеру стало легче крутить.
_________________
Авенсис 2007г. 2л АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леха710



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 18
Откуда: урал

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2011 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lobzik24 писал(а):
Хочу поделиться интересной информацией. В недавние морозы, мои знакомые знакомых торгующие автомаслами, решили озадачиться вопросом - "какое масло в мороз самое жидкое (читай, самое прокачиваемое)?" Реклама - рекламой, тесты - тестами, но личный опыт незаменим и безценен. У каждого ведь есть машина, и вопрос из топика для всех актуален. Так вот, взяли литровые банки моторных масел одинаковых характеристик (5w40, синтетика) но разных брендов, которые оказались на складе. Получилось не много: Лукойл, Сastrol, Mobil, Toyota, Nissan, BP. Выставили на ночь на улицу. Утром открыли и поболтали палочкой. Самым жидким (визуально) из всех оказалось масло Toyotы. На вопрос - почему? - никто внятно сам себе ответить не смог.


на зиму залил на пробу у од масло ( как сказали синтетика ) 0W30 , рядом гараж отца , там нива масло пол .син . ESSO 10w30 , в мороз -22-25 текучесть по щупу (сравнивал ) у ESSO лучше !!! вот иверь сервисманам Mr. Green
_________________
avensis 06 . 1zz-fe . sol . до рестайл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 549
Откуда: Псков

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2011 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

psergea писал(а):
У офицеалов нет 5W 30 только 0W30..........

Откуда у вас такая информация? Лично мне у офицеалов в Риге на ТО заливали масло Toyota 5w30
_________________
AVENSIS Т25, 1CO, 1,8 МКПП, SOL, был
AVENSIS T27, 1F7, 1,8 CVT, Prestige Plus.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2011 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глядите - http://www.youtube.com/watch?v=TCET7VssX_g&feature=related
Этого там куча - про морозоустойчивость, но к сожалению - это не самый основной критерий подбора масла...
Вернуться к началу
Fokstrot
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 671
Откуда: Киев

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2011 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Russel писал(а):
а что за масло в 5-ти литровых конистрах? 08880-80845
у тойоты нет вроде 5w30,есть 5w40
http://www.toyota.ua/own/maintenance/original-oil.aspx


Действительно, что это за масло? Нигде никакой инфы по нему не могу найти. В экзисте оно есть. По цене похоже на минералку класса SL. А в ж\б банке Тойота SM 5W30 у нас в Украине уже не продается.
_________________
2008 Avensis 1,8 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrUnk
Банкир в шортах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 3300
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2011 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, судя по бирке при ТО официалами под капотом залито 0W30.
http://www.toyota.ru/service/spare_parts/original_oil.aspx
_________________
Avensis 1.8 AКПП 2006, был.
Accord 2.4 Exe AT 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fokstrot
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 671
Откуда: Киев

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2011 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот у меня, судя по бирке при ТО официалами залито как раз 5w30. И мне очень интересно, что же они там заливают. Думаю, что это и есть 08880-80845 только это, как я понял самая дешевая тойотовская полусинтетика. Подозреваю, что это то же самое, что и вот это: http://japanoil-ural.ru/index.php?mod=3&idtov=256
И если так, то мне непонятно, как они могут рекомендовать интервал его замены в 15 тыс км. Странно, запутанно и непонятно.
_________________
2008 Avensis 1,8 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След. [Все]
Страница 2 из 13

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST