Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Автоматическое открывание задних дверей
На страницу 1, 2, 3, 4  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dragba



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 17

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 08 Мар 2010 10:16    Заголовок сообщения: Автоматическое открывание задних дверей Ответить с цитатой

При наборе скорости выше 30 км/ч происходит автоматическое запирание дверей. После остановки передние двери отпираются автоматически, а задние приходится отпирать центральным замком. Была ли у кого нибудь похожая ситуация? Как исправить? В мануале ничего не нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вампиро



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 58
Откуда: Сургут

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 08 Мар 2010 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы уверены, что передние отпираются? Их просто изнутри можно открыть даже в том случае, если они заперты (пара слов об этом на стр. 75).
А в руководстве по автоматическому запиранию/отпиранию есть информация - стр. 77-79.
У меня автоматом только запираются - при скорости выше 20 км/ч и при переводе рычага коробки из паркинга; открываю сам. По началу иногда забывал, теперь уже привык. Как-то надежнее кажется Smile
_________________
Avensis 2009, 2.0, CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragba



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 17

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 08 Мар 2010 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, проверю, а так после остановки водитель и передний пассажир открывают двери спокойно, а задние ждут пока я не открою им центральным замком на водительской двери.
_________________
2009 Avensis 1.8 МКП Элеганс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gor170



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 179
Откуда: Челябинск

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 08 Мар 2010 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все легко программируется самим владельцем. В мануале на страницах 77-79 все вразумительно описано. Я лично запирание отключил, когда надо-закрыть можно кнопкой на двери.
_________________
Avensis 1.8 мкпп Элеганс 09 был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragba



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 17

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2010 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все прочитал в мануале, ключ в положение ON, КПП - нейтраль, и нажать на включение(выключение) блокировки дверей на водительской двери, не происходит ни какой реакции, тем более в мануале сказано, что после окончания операции замки на дверях сначала закроются, потом откроются. Бывает, что после остановки разблокируется только дверь водителя, остальные ни изнутри ни снаружи не откроешь пока самостоятельно не нажмешь на открывание центральным замком. Поеду на ТО 1000, задам вопрос в сервис центре.
_________________
2009 Avensis 1.8 МКП Элеганс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вампиро



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 58
Откуда: Сургут

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2010 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня при программировании никаких проблем не возникало. Dragba, Вы 5 секунд держали кнопку блокировки дверей?
Как я понял, Вы хотите включить функцию связи отпирания дверей с водительской дверью? Судя по описанию этой функции, чтобы задние пассажиры смогли выйти, надо выключить зажигание и открыть водительскую дверь (если не использовать непосредственно кнопку снятия блокировки дверей). Не знаю как Ваши пассажиры, а мои почему-то всегда норовят выйти быстрее водителя Smile
Было бы немного проще, если бы Вы указали в своей подписи основные данные о машине. Насколько я понимаю, у Вас МКПП.
_________________
Avensis 2009, 2.0, CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evilbrut



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 77
Откуда: Гагарин

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2010 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня утром попытался отключить запирание дверей после 20км/ч.
На заведенной машине, нетралке держал и 5 сек, и 10 сек. Ничего не поменялось. Что я делаю не так?
_________________
2009 Avensis 1.8 МКП Элеганс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вампиро



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 58
Откуда: Сургут

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2010 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evilbrut писал(а):
На заведенной машине

Я думаю, в этом проблема.
В руководстве написан следующий порядок:
1. Включить зажигание (как я понимаю, заводить автомобиль не надо).
2. В течение 10 секунд нажать на 5 секунд соответствующую кнопку.
Т.к. у меня вариатор, мне требовалось между этими шагами переводить рычаг в определенное положение (нейтраль или паркинг). У Вас здесь попроще.

Dragba, Вы успевали нажать в течение 10 секунд? Smile Я что-то про это и забыл.
_________________
Avensis 2009, 2.0, CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragba



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 17

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2010 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да успевал, но у меня рычаг КПП уже стоял на нейтрали, или нужно переключить на скорость а потом на нейтраль во время процедуры в течении 10 сек???
_________________
2009 Avensis 1.8 МКП Элеганс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вампиро



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 58
Откуда: Сургут

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2010 05:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я помню, я рычаг КПП во время программирования не трогал (у меня он должен был в паркинге стоять).
_________________
Avensis 2009, 2.0, CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След. [Все]
Страница 1 из 4

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST