Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Автоматическое открывание задних дверей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evilbrut



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 77
Откуда: Гагарин

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2010 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вампиро писал(а):
Evilbrut писал(а):
На заведенной машине

Я думаю, в этом проблема.
В руководстве написан следующий порядок:
1. Включить зажигание (как я понимаю, заводить автомобиль не надо).
2. В течение 10 секунд нажать на 5 секунд соответствующую кнопку.
Т.к. у меня вариатор, мне требовалось между этими шагами переводить рычаг в определенное положение (нейтраль или паркинг). У Вас здесь попроще.

Dragba, Вы успевали нажать в течение 10 секунд? Smile Я что-то про это и забыл.


Да пробовал я по-разному, не выходит. И с работающим, и без.
Может кто-нибудь отписаться кто делал это на ручной коробке? Какой сигнал подтверждения должен быть? Может на ручной вообще нельзя Shocked
А вообще инструкция настолько бредово написана, что аж бесит.
_________________
2009 Avensis 1.8 МКП Элеганс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragba



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 17

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2010 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съезжу к ОД, отпишусь, а так пока все по старому, еще подозреваю что похожая настройка есть в дополнительно установленной сигнализаци, надо почитать манул к ней Shocked
_________________
2009 Avensis 1.8 МКП Элеганс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvs27




Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 28
Откуда: Leningrad region

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2010 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evilbrut писал(а):

Да пробовал я по-разному, не выходит. И с работающим, и без.
Может кто-нибудь отписаться кто делал это на ручной коробке? Какой сигнал подтверждения должен быть? Может на ручной вообще нельзя
А вообще инструкция настолько бредово написана, что аж бесит.


+1 Confused
_________________
1,8 МКПП Элеганс, серо-голубой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evilbrut



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 77
Откуда: Гагарин

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну таки что никому не удалось отключить запирание задних дверей на ручной коробке?
_________________
2009 Avensis 1.8 МКП Элеганс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gor170



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 179
Откуда: Челябинск

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отключить функцию запирания при наборе скорости получилось с первого раза. Переписывать 78 страницу нет смысла.
Может у Вас запирает двери установленная сигнализация. Почитайте мануал сигналки.
_________________
Avensis 1.8 мкпп Элеганс 09 был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evilbrut



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 77
Откуда: Гагарин

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2010 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет у меня сигнализации. и страницы 77-79 я читал. ладно спрошу у ОД на ТО-10000
_________________
2009 Avensis 1.8 МКП Элеганс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvs27




Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 28
Откуда: Leningrad region

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2010 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! На днях вновь отключал такую "нужную" функцию
(кстати, как я понимаю, описанное на стр.77 - 79 мануала, это не отключение ф-ции "запирания дверей при скорости >20 км/ч", а связь последующего открывания всех дверей с водительской).

В очереденой раз выполнил преддложенный алгоритм действий. Действительно при остановке и открытии водительской двери отпираются остальные, но два "но"
1) это работает не всегда (причину еще не понял, то-ли двигатель надо глушить, то-ли нейтраль включать...),
2) в любом случае эта связь (открывания водительской двери и остальных) не спасает - что кнопку нажать, что дверь открыть - это доп. действия. Да и люди с заднего сиденья хотят зачастую выйти быстрее, чем водитель...
Достало уже!!!

Считаю надо у ОД отключать функцию запирания!

Добавлено спустя 2 часа 29 минут 29 секунд:

Добавлю!
Цели функции закрытия замков при наборе скорости >20 км/час до конца не понятны.
Если бы система только не позволяла открывать двери снаружи (от барсеточников и пр. - как сделано на ряде машин) - это понятно, но зачем не выпускать пассажиров? При этом для "блокирования" выхода детей есть отдельная блокировка.
Странно.
_________________
1,8 МКПП Элеганс, серо-голубой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вампиро



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 58
Откуда: Сургут

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2010 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vvs27 писал(а):
описанное на стр.77 - 79 мануала, это не отключение ф-ции "запирания дверей при скорости >20 км/ч", а связь последующего открывания всех дверей с водительской

Здесь посмею с Вами не согласиться. Описываются обе (в случае МКП) функции запирания/отпирания дверей.
vvs27 писал(а):
Считаю надо у ОД отключать функцию запирания!

Здесь не совсем понял. Вы полагаете, что только ОД имеет возможность изменять настройки функции связи запирания дверей от скорости? А как же быть с тем, что Gor170 благополучно отключил эту функцию? Smile

Завтра поеду на работу и, если не забуду, поиграю с включением/отключением различных функций связи.
По поводу целей функций блокировки открытия, мне кажется, что это просто очередная галочка в безопасности - вдруг кто-то во время движения захочет покинуть салон? Arrow

Добавлено спустя 17 часов 50 минут 25 секунд:

В общем, сегодня попробовал включать/выключать обе функции.

Принцип действия следующий:
Сел в машину, закрыл двери. Включил зажигание, перевел рычаг КПП на нейтраль. Дальше в зависимости от функции.
а) Скорость - Запирание: держал примерно 5 секунд кнопку блокировки дверей - как только нажал, двери заблокировались, после отпускания кнопки через 5 секунд слышен щелчок (попытка снова заблокировать) и дальше отпирание дверей. Попробовал проехаться с незаблокированными дверьми - ничего не запирается.
б) Водительская дверь - Отпирание всех дверей: 5 секунд кнопка отпирания дверей, двери сразу отпираются, через 5 секунд запираются и отпираются. Попробовал действие этой функции - работает, но не вижу особого смысла в ней, мне кажется, проще лишний раз нажать кнопку, чем постоянно открывать свою дверь сразу после выключения зажигания.

Все вроде бы достаточно просто Smile
_________________
Avensis 2009, 2.0, CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2010 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vvs27
мануал читать надо. Если прошло больше 10 секунд с того момента, как заглушили двигатель, то функция разблокировки не работает.
Вернуться к началу
Evilbrut



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 77
Откуда: Гагарин

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 22 Мар 2010 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вампиро писал(а):

а) Скорость - Запирание: держал примерно 5 секунд кнопку блокировки дверей - как только нажал, двери заблокировались, после отпускания кнопки через 5 секунд слышен щелчок (попытка снова заблокировать) и дальше отпирание дверей. Попробовал проехаться с незаблокированными дверьми - ничего не запирается.


Вот я как-то не догадался о том, что чтобы не запирались двери надо держать кнопку их запирания. Хорошо, попробуем так...
Спасибо за подсказку.

Di писал(а):
vvs27
мануал читать надо. Если прошло больше 10 секунд с того момента, как заглушили двигатель, то функция разблокировки не работает.


Т.е. Вы хотите сказать что, у меня ничего не получится если я утром сел в машину и не заводя ее пытаюсь отключить функцию запирания дверей? Вне зависимости от положения ключа? На заведенной машине тоже не получится? Получится только если завести, заглушить и в течение 10сек перевести ключ в положение ON и держать кнопку запирания (не путать с отпиранием!!) дверей 5сек?
_________________
2009 Avensis 1.8 МКП Элеганс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. [Все]
Страница 2 из 4

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST