Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Жуткий гул при открытии задних окон на скоростях свыше 60 км
 
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lpb



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 2

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2010 23:03    Заголовок сообщения: Жуткий гул при открытии задних окон на скоростях свыше 60 км Ответить с цитатой

Вот, купил нового Авенсиса 09 года взамен старого 07-го. Чувства смешанные. Старой машиной я доволен на 100%, но решил обновиться. С одной стороны много новых хороших фишек, с другой что-то не так. Про громкий звук при открытии задних окон на скорости - читал, но как-то не поверил. Все таки третья Тойота у меня - привык, что все ОК.
Однако когда забрал из салона - вспомнил и решил попробовать.
ЭТО УЖАС какой-то. Уши закладывает, насморк проходит!! Звук, вибрация просто дикие!!! Я действительно в шоке.
Скажите люди, это как-то лечится? Или имеет какое-то ну хотя бы полуофициальное оправдание?
Оно конечно не каждый день открывать задние окна приходится на скорости. Но все же!!! А то вдруг во время веселой поездки кто-то из друзей воздух спортит и решит проветрить немножко. А тут такой гул!!. Эт ж конфуз и для меня и для Тойоты будет. Не обсмеяли бы мою машину и меня как Тойотного адепта. Подвел Авеня 2009-го ты меня. Не ожидал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VATSON



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 11

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2010 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно такое характерно для форм кузова типа паркетник\джип. Но для нового Авика.......нонсенс!!!! Для начала стоит проверить балансировку колёс (одна из возможных причин). А может резина какашка?!
_________________
Авенсис 1,8 2007г.р.
Toyota Highlander 2004г.р, 2.4L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smiles
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 695
Откуда: Saint-P. South Ghetto

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2010 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо будет проверить
_________________
Toyota Avensis 2009 black 1.8 Multidrive S Элеганс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
lpb



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 2

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2010 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VATSON писал(а):
Обычно такое характерно для форм кузова типа паркетник\джип. Но для нового Авика.......нонсенс!!!! Для начала стоит проверить балансировку колёс (одна из возможных причин). А может резина какашка?!


Резина штатная, новая. Но причем тут резина и балансировка, если окно закрыл - тишина. Открыл - сопли из носа выбивает и уши закладывает - реально как будто плохой самолет при взлете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VATSON



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 11

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2010 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ьалансировка очень сильно влияет на долбёжку по ушам. У меня 2-й авто Хайлендер, так там долбит реально из-за такой формы кузова.(много на форумах тёрли).
_________________
Авенсис 1,8 2007г.р.
Toyota Highlander 2004г.р, 2.4L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borman_sp



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 289
Откуда: СПб

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2010 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lpb
не надо сравнивать-это две разные машины, а название общее
_________________
Avensis 2009 (New) 2L оливка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 42
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1395
Откуда: Кузбасс, г. Кемерово

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2010 02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да практически на всех это машинах так....не надо шумиху поднимать на пустом месте.

Аэродинамический эффект такой..
_________________
New Avensis 2009, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2010 02:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И на старом Авенсисе тоже, если открыть сразу два окна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
элис купер



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 95
Откуда: краснодар

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2010 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На королле в старом кузове то же такое было. Сколько отъездил, ни когда меня это не напрягало. Чтобы не гудело, открывайте сразу все четыре окна. Только для чего, не понимаю. Климат включил и наслаждайся.
_________________
смотри куда едешь, а то приедешь куда смотришь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09 Часовой пояс: GMT + 3
 
Страница 1 из 1

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST