Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Аккумулятор
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость







Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2010 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cepera писал(а):
... так что зря Вы выбирали между Varta и Bosch, все равно купили Варту.


Не зря. Формально торговые марки принадлежат разным производителям и позиционируются по-разному. Varta - Johnson Controls Inc. (США), поставляется на конвейер для первичной комплектации и сервисы (OEM, OES); Bosch - Robert Bosch GmbH (Германия), поставляется на рынок альтернативных запчастей, "афтемаркет" (IAM). В моём случае сэкономил 400р.



Frant писал(а):

А в чем разница бош S4 и S5 ?


Описание продуктов Бош








Если, интересна информация об обозначении даты выпуска аккумулятора Varta или Bosch, то вот интересная ссылка http://www.accumulatory.ru/data.htm
Вернуться к началу
Cepera
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 602
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2010 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikushira,
я конечно же имел ввиду технические характеристики, а они оказались абсолютно идентичны у обоих производителей - ведь фактически это одни и те же АКБ с разными наклейками.
Но ведь я вовсе не хотел покупать еще одну Варту взамен штатного АКБ Варта, который у меня "умер" на уже на третий год, за 6 месяцев до окончания гарантии на автомобиль. А получилось, что все-таки купил, пусть и с наклейкой Бош...
_________________
2,0, универсал, Sol, 2007, АКПП
1,8 универсал, R1, 2004, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
kash



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 96
Откуда: Москва

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2010 05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Если, интересна информация об обозначении даты выпуска аккумулятора Varta или Bosch, то вот интересная ссылка http://www.accumulatory.ru/data.htm


Спасибо за информацию. Очень помогла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
ИванЛитвин



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1
Откуда: Москва

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2010 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал темку и поставил Bosch S5 заказал в akadia.ru
Надеюсь прослужит дольше чем заводская варта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pappi
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 968
Откуда: Espoo

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2010 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще интересно - почему вообще встает вопрос замены аккума? у самых первых владельцев авика 3 времени прошло пока что всего то буквально два года максимум. и уже? почему?
_________________
Т27 sedan 1,8 6M/T Sol olive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Borman_sp



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 289
Откуда: СПб

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2010 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pappi писал(а):
вообще интересно - почему вообще встает вопрос замены аккума? у самых первых владельцев авика 3 времени прошло пока что всего то буквально два года максимум. и уже? почему?

дело в том что не увсех тут авенсисы 2009
_________________
Avensis 2009 (New) 2L оливка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gena




Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 58

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2010 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ранее было 2 короллы. На всех стоял Гидроник. На первой Королле (Турция) с завода стоял "Мутлу". На 3-й год я его просто выбросил. И подводил он меня с подогревателем не раз. На 2-й королле (япония_ с завода -Панасоник. Режим эксплуатации схожий- никаких проблем не отмечал. На Авензисе(англия)-Варта. И снова проблемы-салон теплый, а двигатель крутануть уже все. Понятно...зарядка, малый пробег... Но японский панасоник в таком-же режиме работал без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kash



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 96
Откуда: Москва

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2010 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pappi писал(а):
вообще интересно - почему вообще встает вопрос замены аккума? у самых первых владельцев авика 3 времени прошло пока что всего то буквально два года максимум. и уже? почему?
_________________


Да сдохла Варта заводская за год. Целая морока была доказывать, что надо менять аккумулятор, а не что-либо другое. Оказывается, в Тойоте не умеют проверять аккумуляторы. Не смогли проверить, как он под нагрузкой себя ведет. Полная некомпетентность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
pappi
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 968
Откуда: Espoo

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2010 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, на мазде у меня тоже родной панасоник стоял, 10 лет как часы, потом все. здесь, честно говоря, не понял, что за аккум стоит.
_________________
Т27 sedan 1,8 6M/T Sol olive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kash



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 96
Откуда: Москва

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2010 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pappi писал(а):
да, на мазде у меня тоже родной панасоник стоял, 10 лет как часы, потом все. здесь, честно говоря, не понял, что за аккум стоит.


Завидую...
Стояла Варта, 60 а/ч, Silver, не Silver, на ней не было написано. Думаю, у всех она и стоит...
Только не у всех работает должный срок...

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

kash писал(а):
Стояла Варта, 60 а/ч, Silver, не Silver, на ней не было написано. Думаю, у всех она и стоит...


Да, а поставил Medalist 65 a/ч
Пока работает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След. [Все]
Страница 2 из 15

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST