Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Горят лампочки Check Engine, VSC, TRC+OFF.
На страницу 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sergponomarev



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 2

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 07:18    Заголовок сообщения: Горят лампочки Check Engine, VSC, TRC+OFF. Ответить с цитатой

Добрый день, всем!!!
Нужна ваша помощь, недавно приобрел Авик 1.8 АКПП 2008 года, купил у ОД с пробегом в 25 000 км, через тысячу пробега загорелись лампочки
Check Engine, VSC, TRC+OFF, я записался на диагностику к ОД, мне сказали показывает ошибка катализатора нужно делать независимую экспертизу на топливо она стоит 6.5 т.р, если топливо плохое то нужно менять катализатор это еще 42т.р, я забрал машину и уехал.
Обратился в шарашкину контору, мне говорят что показывает ошибки ABS, и катализатор и слабый сигнал АКБ. Мне ошибки сбросили и сказали пока катайся, примерно через тысячу опять загорелись лампочки
Sad
Check Engine, VSC, TRC+OFF, и так еще два раза снимали ошибки, потом мне говорят, что катализатор менять не надо просто нужно перешить мозги на машине. у кого нибудь были подобные ситуации, что делать-то? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaSSeler



Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 71
Откуда: Ufa

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2010 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет)
у меня такая ж проблема, только авенс 2004 г.в. 2,0 акпп. сначала долго горел тока чек, код ошибки выдал P0724 Высокий показатель цепи датчика B уменьшения крутящего момента при торможении.. чуть позже начали загораться и эти три лампы, по инету по шарила и нашла что может быть проблема в датчике или концевике тормозов.
но решение до сих пор не нашла и периодически машина глючит с этими лампами. хотя грешить на топливо тож можно... если будут успехи сообщу и сообщи)))
_________________
AVENSI 2,0 2004 г.в.
..::т999хк::..02
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Макс 63



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 1
Откуда: Самара

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вроде тоже была такая беда, заехал ОД, там сказали, что это из-за плохого топлива и нужно чистить форсунки. Почистил форсунки, заменил пару свечей, поменял оператора АЗС, начал заправляться только 95 (раньше 92 лил) и проблема решина до сих пор, же проехал почти 29 000 км., а проблема возникла где то на 15-20 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svenskii



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 7
Откуда: Moscow

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была такая же проблема, при работающем двигателе заметил что на приборной панели почемуто засветились данные лампочки (и не погасали), но на тот момент нужно было ехать, при езде по ощущениям машина вела себя нормально, когда приехал в нужное мне место)) я просто выключил двигатель и подождал минут 10, после повторного запуска двигателя лампочки больше постоянно не горели, вообщем как проблема появилась, так ксчастию и исчезла.
З.Ы. Машина 2007 года пробег 34 000 км 1.8 механика. Лампочки загорелись на пробеге где-то 31 000 км. По настоящее время слава богу все тип топ Wink заправляюсь 98 бензином уже больше года Wink Надеюсь моя инфа чем-то помогла. УДАЧИ Wink
_________________
avensis 2007 black 1.8 л. МКПП, terra-sol)) Передние туманки, кожанный подлокотник,кожанный руль) пробег ~ 42 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaSSeler



Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 71
Откуда: Ufa

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 09 Май 2010 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня она развилась позже вот в какую: по началу при движении загорались только эти 3, причем система "перезагружалась" (слушала радио по дороге, загорелись лампы, радио выключилось, бортовой комп выкл и вкл, и долго грузил расход топлива). ОД в моем регионе крайне прожорливый и проблем таких решать не хочет, диагностика выявила только ошибку Р0724(вроде что неисправен концевик тормозов). Проехав так еще с неделю, решила вывести проблему на чистую воду: заставила поработать генератор напряжения на полную, включив печку, фары и радио и изрядно погоняв по дороге, произошло вот что: уже на сниженных оборотах загорелись все эти 3 лампы, плюс к ним те что загораются при включении зажигания, знак неисправности тормоза, машина как будто заглохла на ходу и тут же завелась, в этот т же момент нажимаю на тормоза, но машина не слушалась а подергала мне в ответ педаль тормоза и лишь через сек 15 решила остановиться. в сервисе решили что проблема в генераторе, разобрали, ремень в порядке, все прочистили, продули, собрали, теперь вроде летает). Но повышенный расход бенза на трассе, именно на трассе, около 9,4 л на сотню, хотя раньше был около 7.

после всех мучений "чек энджин" так и горит, но эти 3 лампы пока не беспокоют. проблем могла еще вылезти изза того что, зимой были морозы жуткие у нас в период которых машина заправлялась 92 и плюс к этому 3 дня не заводилась, т.е. мучали сей траснпорт оч отменно.
_________________
AVENSI 2,0 2004 г.в.
..::т999хк::..02
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
валерий 80




Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 21:30    Заголовок сообщения: горит ABS,ручник, чек энжен... Ответить с цитатой

Доброго времени суточек. Нужна помощь, очень. Как-то раз зимой после остановки завел авто и загорелись все индикаторы: ABS,ESP,ручник,чек энжен. При этом перестал работать абс. При дальнейшей эксплуатации перестал работать борт.компьютер,спидометр,счетчик километрожа. Поехал на диагностику,подключились к компьютеру,но комп. не видит машину. Спросил у мастера что такое тот только развел руками. Помогите пожалуйста!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey8019



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 158
Откуда: Москва

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня так 1 раз было - непрогретый сделал полицейский разворот на скорости около 10 км/ч по снежной каше Smile . На улице было -23 (зима). (до этого машина простояла 3 дня без движения на морозе). Началось все как у тебя. Был в другом городе, а предстояло ехать в дорогу, скинул аккумулятор на пол часа - одел все тоже самое, расстроился, приготовиля уж ехать как есть, но покатавшись минут 20 все само по себе восстановилсь.. Через неделю у меня умер аккумулятор... - думаю, все это из-за него было
_________________
1,8 АКПП 2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neon




Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 8

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё может быть намного проще.......у меня, например, время перегрызло провод провод заднего датчика АБС, поэтому все эти три лампочки и горели. Провод исправили, лампочки погасли, кроме чека, но потом и он пропал.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
woodywoodpeaker
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 336
Откуда: Гатчина

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

была такая же история буквально не давно, тоже горели три лампы Check Engine, VSC, TRC+OFF , сделал диагностику показало ошибку первый датчик второй банки, я взял да заказал, 3000 с копейками вышло, но потом заглянув перед установкой заметил что просто перебит один из 4 проводов походящих к датчику, и что самое плохое возле самого датчика, так что спаять практически не реально, пришлось все таки поменять датчик, а этот буду пытаться спаять проводок, будет лежать прозапас SmileSmileSmile
_________________
Avensis 1.8 МКПП Рестайлинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша1975



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 4
Откуда: Москва

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 21 Июн 2010 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и у меня такая-же фигня Sad
можно не скромный вопрос:а что за первый датчик второй банки
где его искать?
2005;1,8 АКПП
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След. [Все]
Страница 1 из 32

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST