Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Глохнет при трогании и при подъеме в горку
На страницу 1, 2  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bazzilio



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 5
Откуда: Минск

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 20:43    Заголовок сообщения: Глохнет при трогании и при подъеме в горку Ответить с цитатой

Добрый день всем,являюсь обладателем авика 2009год объем 1.6 мкп,пробег 4000,у меня вопрос в следующем в моей машине очень проблематично трогаться и под под горку может заглохнуть я непонимаю когда схватывает сцепление,надо давать газу чуть ли не до 3 тыщ,вы не подумайте я -не чайник ,машин было более 10.,машинка какаято туповатая,то есть на2-3 под горку обороты набирает еле еле,а про обгон и говорить неприходится,такое ощущение как будто -бы хана расходомеру воздуха,у меня такая хрень на бмв была,да---- и педаль сцепления имеет большой свободный ход(как бы болтается),сегодня ездил ради интереса на тест-драйв в салон и тестил точно такуюже ,там педаль тугая и обороты вроде набирает побыстрее.Хотелось бы услышать ваше мнение ,и у кого как все это работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicita




Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 27

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм.. я тоже заметил такой момент.

1. Был счасливым обладателем ВАЗ-21099 та с любой горки трогался без ручника и отката а тут не выходит ! как мне показалось проблема в педали газа она **** тупит! тоесть не сразу реагирует а все из-за того что она электронная! был бы тросик Smile

тоесть в момент отпускания тормоза машина уже едет назад + задержка педали газа + сильно то не хочется газовать, машину то жалко.

2. машина у меня 1.8 реально тупит до 2000 оборотов!!! а едет она на 1-3 передачи с 4000 до 6500 оборотов что вполне нормально и это написано в паспорте... тоесть дыигатель высокооборотистый .

А если у кого-то вознимают сомнения попробуйте тапку в пол резко нажать на 1500 оборотов! и будет заметко как машинка не едет и педалька тупит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borman_sp



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 289
Откуда: СПб

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bazzilio писал(а):
Хотелось бы услышать ваше мнение

а мнение такое, что это не клуб слесарей и мотористов, однозначно нужно ехать к ОД и выяснять в чем проблема
_________________
Avensis 2009 (New) 2L оливка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicita




Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 27

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ж говорю попробуйте нажать резко тапку в пол Машина откликнеться только через секунду... думаю что у всех так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpeeD
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 819
Откуда: Питер

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не у всех предположим.=))))) Я с этим уже поработал........Вернее слесаря и мотористы.
_________________
Avensis T27 2009 1.8 МКПП Элеганс+Пепельный металлик был...теперь infiniti QX70 3.0D
P.S. И нафига меня теперь на форуме поселили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicita




Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 27

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага и что они там сделали? прошили ее что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpeeD
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 819
Откуда: Питер

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага.............
_________________
Avensis T27 2009 1.8 МКПП Элеганс+Пепельный металлик был...теперь infiniti QX70 3.0D
P.S. И нафига меня теперь на форуме поселили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bol
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 1151
Откуда: РК г. Печора

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeeD писал(а):
Ага.............

Ну и как есть стала??? Заметна ли разница??? Цена вопроса???
Это до прошивки:
SpeeD писал(а):
OLEG046 писал(а):
Небольшой анализ из вышесказанного:
Vср=10км\ч - Расход >15л
Vср=15км\ч - Расход >13л
Vср=20км\ч - Расход -11л
Vср=25км\ч - Расход -9л(мой текущий городской режим)
Vср=30км\ч - Расход -8.5л
Vср=75км\ч - Расход -5.9л(поездка в крым)

Вот такая тенденция.


Добавлю. Поездка в Москву.
Vср=83км\ч - Расход -5.2л
Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Задушил мотор....=)))
По Питеру катаюсь по объездной 100 км в день Ритм рваный, средняя 85 минимальная 25-30км/ч максимальная 160-180 км/ч Расход 8.6-9.4 литра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DTU



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 179
Откуда: Смоленск

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это "новый" Авенсис Shocked
_________________
Avensis 1.8 МТ SOL, 2004 БЫЛ...
Camry 2.4 АКПП, R2, чернющая, 2010...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pappi
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 968
Откуда: Espoo

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в смысле?
_________________
Т27 sedan 1,8 6M/T Sol olive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След. [Все]
Страница 1 из 2

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST