Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


225/45/R17 или 215/50/R17 ?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 17, 18, 19  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gazza
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1802
Откуда: Bologna, Italy / Moscow, Russia

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 08 Авг 2008 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухх, сильно долбанул...

В Украине я такое делал и с новой резиной (несколько часов резине), и со старой. Просто удар был сильный, но не настолько, чтобы диск доконца прорезал резину.
В твоем случае корд, идущий во внутренней части стенки, просто порезан краем диска.

Я не знаю как в Красноярске, но в Москве есть контора Группа РЛД, где лечат грыжи с гарантией до полного износа протектора.
Стоит это около тысячи рублей. В любом случае, это хороший вариант когда резина новая.
Они снимают большой кусок резины, и внедряют корд и доп резину.

Я не знаю, как это делается, но я проезжал на такой резине 30 тысяч км, пока она не становилась сликом. Никаких проблем вообще! Друзья тоже там делают.

Работники там говорят, что к ним частенько заезжают люди на хаммерах и каеннах с 22-24" колесами. Так у некоторых там по 5 лечений грыжи на резине (покрышка может стоить тысячу баксов. Ее надо ждать. Ремонт быстрее и дешевле).

_________________
| 2.4 AT | Black | 2004 | Debadged | н991ох97 |

TritonBikes
Titanium frames and components.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype Name
Ромыч
Активист



Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 371
Откуда: Красноярск

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 09 Авг 2008 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все отдал делать здесь.Посмотрю как сделают,если нормально,то оставлю.У меня теперб другая напасть все три колеса с 55 профилем.А запаска родная туранза с 45.только отьехал от шиномремонта.Загорелись VSC, TRC OFF?ABS И красный восклицательный знак.Короче не панель приборов а елка новогодняя.Ну понятно,что одно колесо меньше размером стоит.Но возник вопрос,а как люди банан ставят???Или банан не идет ни в какой комплектации авенсис нигде в мире?Я ведь правильно понял,что у меня отключились все системы безопасности?
_________________
Avensis 2006 АКПП 2.0L
Mercedes E-класс 2003 2.8L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gazza
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1802
Откуда: Bologna, Italy / Moscow, Russia

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 09 Авг 2008 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Банан идет в рейстайлинговых авенсисах вместо родного колеса.
Он имеет такой же фактический размер (диаметр), как стоковое колесо. Поэтому ничего не светится.

Колеса твои с разной скоростью вращаются, вот и ругается система.
В смарте я такие эксперименты делал (с разными колесами). Система минут 20 ругается, потом учится (привыкает). На след старте все гаснет.
А потом когда обратно ставишь стандартные колеса - опять 20 минут орет)

_________________
| 2.4 AT | Black | 2004 | Debadged | н991ох97 |

TritonBikes
Titanium frames and components.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype Name
mks.mpei



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 98
Откуда: Москва

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 09 Авг 2008 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй колеса перекинуть с зада на перед, чтобы ведущие одинаковы были
_________________
Avensis 2.0, автомат, рестайл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромыч
Активист



Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 371
Откуда: Красноярск

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 09 Авг 2008 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет дело не в этом.Я запаску сразу установил на заднюю ось.Потому что скоро на ее место встанет деланное колесо.Спереди стоят нормальные колеса.
_________________
Avensis 2006 АКПП 2.0L
Mercedes E-класс 2003 2.8L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 1393
Откуда: Набережные Челны-Челябинск

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 09 Авг 2008 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mks.mpei писал(а):
Попробуй колеса перекинуть с зада на перед

Датчики установлены на всех четырёх колёсах.
_________________
AVE-S 2,4 июнь 2007. => Mitsubishi Outlander XL 2,4 CVT, 4WD, апрель 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Александр25



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 105
Откуда: Москва

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Млин, я так и не понял, можно ставить без проблем 225/50 R17????
А то один только Пашка отписался, что у него все ок, хочу еще кого-нить услышать Rolling Eyes
_________________
Avensis(sedan 2007) 2,0 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр25



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 105
Откуда: Москва

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2008 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувствую придется ожидать следующего летнего чезона, чтобы услышать альтернативные отзывы................а может и сам решусь да и поставлю Wink
_________________
Avensis(sedan 2007) 2,0 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMS




Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 02 Окт 2008 22:28    Заголовок сообщения: Nokian HKPL Rsi Run Flat 225/50 17 R Ответить с цитатой

Присматриваю на зиму колесики...
Знаю, что по мануалу нужно 215/50 R17, но хочу поставить Nokian HKPL Rsi Run Flat 225/50 17 R.
Кто что скажет? Цеплять не будет?
А то по отзывам так ничего и не понятно...
Неужели во всей стране 225/50 ставили только 3 человека???
Wink
_________________
2.0 АКПП 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alim1911



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 43

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 11 Фев 2010 11:43    Заголовок сообщения: 225/45/R17 или 215/50/R17 ? Ответить с цитатой

Приближается с каждым днём весна а за ним и лето ,а у меня резина как-бы уже пора ей сказать досвидание(215/45/R17 бричстоун)Ну ближе к телу-Моя машина Авенсис 2005 седан "терра"Хочу перелезть на 215/50/R17 если что-то пойдёт не так то на 225/45/R17 . Мне скажут что эта тема уже обсуждалась да ,но ничего конкрено короче ушли от сути. Так вот я хочу попросит вас ребята тех кто умнее меня конкретно ответить мне пожалуйста:
1. Смогу ли я поставить 215/50/R17 ?
2. Будет ли она цеплять при поворотах на кочках итд.?
3. Что лучше 225/45/R17 или 215/50/R17 я не расматриваю вариант 215/45/R17 она у меня стоит - на трассе шикарно, в городе как на телеге.
Вот такие дела. размер резины кторую я хочу купить стоит 25000р-28000р это для меня деньги не малые я не хотел бы их впороть в бесполезный кусок резины. Подскажите плз
_________________
Славик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 17, 18, 19  След. [Все]
Страница 8 из 19

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST