Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тормозные колодки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 161, 162, 163  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какие колодки вы используете?
оригинал
19%
 19%  [ 169 ]
Bosch
25%
 25%  [ 217 ]
Ate
4%
 4%  [ 39 ]
Ferodo
5%
 5%  [ 45 ]
Kashiyama
8%
 8%  [ 74 ]
Otto Zimmermann
1%
 1%  [ 13 ]
TRW
13%
 13%  [ 116 ]
Remsa
3%
 3%  [ 28 ]
Textar
7%
 7%  [ 67 ]
Другие
9%
 9%  [ 81 ]
Всего проголосовало : 849

Автор Сообщение
Passat
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 4280
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #151   СообщениеДобавлено: 09 Окт 2008 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chrom писал(а):
Сколько колодки ходят в среднем? При интенсивной езде

http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=3308
_________________
Avensis 1,8 АКПП R1 (2006 г. до рестайлинга) был...
VW Passat B7 1,8TSI Highline
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chrom



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 44
Откуда: Челябинск

Сообщение: #152   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2008 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кишияму не поставлю никогда, на прошлой машине намучился с ней свистели я того мир...
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дерзкий
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 979
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #153   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2008 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chrom писал(а):
Кишияму не поставлю никогда, на прошлой машине намучился с ней свистели я того мир...


а у меня не свистят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snisvn




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 17
Откуда: Киев

Сообщение: #154   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2008 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dan-Nah писал(а):
DimaT писал(а):
У меня на заднем левом такая. Заезжал к ОД, сказали приедешь на ТО 1000 разберемся. Пробег 760.
Dan-Nah писал(а):
Прошу подсказки грамотных спецов:при пробеге 1200 на трёх тормозных дисках нарисовались борозды

Приехал на сервис "Каширский",там же проходил ТО-0.Случай гарантийный.Сейчас меняют тормозные диски и колодки на всех колёсах. Всё удовольствие-15 тыс. руб. за счёт "Тойоты" и 3 часа убитого времени,не считая дороги.Спросил,почему на ТО-0 не обратили внимание,внятного ответа не получил. При мне ещё двое человек обратилось с такой же темой,все брали машины в конце января-начале февраля 2008 г. Также-замена по гарантии.

Обратите внимание на проблему те,кто брал машину в это же время!!! [/size]Exclamation Exclamation Exclamation

У меня тоже самое !!! три диска в бороздищах , 1000 км пробег, взял в сентябре этого года, произведена 07.08. Разочарование накапливается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барристер
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 2253
Откуда: Новокуркино

Сообщение: #155   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2008 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorw67 писал(а):
Колодки Феродо, ... всё ОК не чё не повело и нет никакого писка.


аналогичные колодки, 10 000 пробег, диски ниппартс, - ничего не пищит, износ равномерный. Бош напортачил с дисками и колодками..
_________________
2.0 АКП, темно-синий, 2006, камри 50 2013, камри 55 2017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chrom



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 44
Откуда: Челябинск

Сообщение: #156   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2008 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snisvn писал(а):
Dan-Nah писал(а):
DimaT писал(а):
У меня на заднем левом такая. Заезжал к ОД, сказали приедешь на ТО 1000 разберемся. Пробег 760.
Dan-Nah писал(а):
Прошу подсказки грамотных спецов:при пробеге 1200 на трёх тормозных дисках нарисовались борозды

Приехал на сервис "Каширский",там же проходил ТО-0.Случай гарантийный.Сейчас меняют тормозные диски и колодки на всех колёсах. Всё удовольствие-15 тыс. руб. за счёт "Тойоты" и 3 часа убитого времени,не считая дороги.Спросил,почему на ТО-0 не обратили внимание,внятного ответа не получил. При мне ещё двое человек обратилось с такой же темой,все брали машины в конце января-начале февраля 2008 г. Также-замена по гарантии.

Обратите внимание на проблему те,кто брал машину в это же время!!! [/size]Exclamation Exclamation Exclamation

У меня тоже самое !!! три диска в бороздищах , 1000 км пробег, взял в сентябре этого года, произведена 07.08. Разочарование накапливается...


Появились бороздки на тормозных дисках на ТО-0 сказал об этом, на что получил ответ, это же элемент трения, так и должно быть!
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snisvn




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 17
Откуда: Киев

Сообщение: #157   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2008 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chrom писал(а):

Появились бороздки на тормозных дисках на ТО-0 сказал об этом, на что получил ответ, это же элемент трения, так и должно быть!


Офигеть... Буду в понедельник тоже поднимать этот вопрос, расскажу, что мне ответили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adel



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 3

Сообщение: #158   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2008 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
авенсис 2.0 на автомате. 05нояб
Планирую менять колодки передн+задн+перед.торм.диски

Сочетание на перед: Диски Brembo + колодки ferado это как?

На зад: оригинал на exist не самый дорогой, так что думаю его. (1282р.)

Что подскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chrom



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 44
Откуда: Челябинск

Сообщение: #159   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2008 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snisvn писал(а):
Chrom писал(а):

Появились бороздки на тормозных дисках на ТО-0 сказал об этом, на что получил ответ, это же элемент трения, так и должно быть!


Офигеть... Буду в понедельник тоже поднимать этот вопрос, расскажу, что мне ответили.


Жду... Скоро ТО-1 так что вопрос актуален
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viwat



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 74
Откуда: Тюмень

Сообщение: #160   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2008 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chrom писал(а):
Snisvn писал(а):
Chrom писал(а):

Появились бороздки на тормозных дисках на ТО-0 сказал об этом, на что получил ответ, это же элемент трения, так и должно быть!


Офигеть... Буду в понедельник тоже поднимать этот вопрос, расскажу, что мне ответили.


Жду... Скоро ТО-1 так что вопрос актуален


Когда я забирал новую машину из салона, обратил внимание на легкий шорох при торможении (и это чувствовалось на педали).
Сначала решил что это стирается тонкий слой ржавчины который я видел на дисках. Но по мере того как мы ехали звук потихоньку усиливался, хотя я и старался тормозить очень нежно Smile
Короче говоря, наутро обнаружил на трех дисках борозды Sad очень похожие на описываемые здесь. Сразу поехал к дилеру и там меня заверили что случай гарантийный т.е. полная замена дисков и колодок.
И вот вчера на ТО-1000 мне все и поменяли.
_________________
Avensis 1.8 MT sedan sol 1F8 2008
Количество прожитых лет, не является показателем ума.
Мой альбом http://www.avensis-club.ru/gallery2/v/Personal/viwat/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 161, 162, 163  След. [Все]
Страница 16 из 163

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST