Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Смена штатной музыки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110 ... 214, 215, 216  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
M.A.X.
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 882
Откуда: Москва. ЮЗАО

Сообщение: #1081   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2009 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KupyXa писал(а):
где звук будет лучше и качественее ?) Винилл или сд ?

Если брать совокупность параметров, то CD качественнее. Но в частностях, все далеко не однозначно. Например, слабым местом CD являются искажения квантования малого сигнала. В итоге, динамический диапазон ограниченный шумами -96Дб, а ограниченный искажениями малого сигнала намного меньше. А часто меньше, чем у винила. Для снижения заметности этих искажений почти все нынешние CD пожаты компандерами для снижения дин.диапазона. Упрощенно - тихие звуки усиливаются. А это приводит к часто наблюдаемому эффекту "бум-цык-цык" Smile , т.е. инструменты которые имеют резкие перепады громкости звучания (тарелки ударников, например) звучат не очень натурально.
Есть и другие аспекты обусловленные отличием идеальной математической модели (теорема Котельникова) от реального ее воплощения в "железе".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KupyXa



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 16
Откуда: Москва

Сообщение: #1082   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2009 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за открытый ответ, а то просто у меня диджеи друзья, и они мне говорят что винил это самый верх чистого звука...

просто и хотелось услышать ваше мнение, как человека который в этом понимает.

еще раз спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KupyXa



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 16
Откуда: Москва

Сообщение: #1083   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2009 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно еще вопрос ? я так понимаю вы можете сделать линейные выходы, грамматно, как вы писали, чтобы звук не отличался от других головных устройств. Сколько это денег стоит ? у меня два усилителя, 4-х канальный (под акустику) и моноблок под саб. я так понимаю всего должно быть 2 пары линейных на акустику и 1 моно на саб. или нет ?

P.S на данный момент у меня в манише стоит вот такая аппаратура:
1.JVC AVX 810 - голова
2.DLS Iridium 6.2i - перед акустика
3.DLS R6A LE - зал акустика
4.DLS MA12 - моноблок на саб
5.Audison SRx 4 - усилитель на акустику
6.Hertz ES 300 D - саб.

очень хочеться услышать мнение...по поводу "железа".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DenisVo



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 223
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #1084   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2009 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если выпаивать линейники из штатной, то как будет осуществляться управление усилками? или никак? т.е не надо будет тянуть провод управления?
KupyXa:
DLS R6A LE залезли в родные места? Через кольца? а то у них установочная глубина 76 мм, у мя просто на фронт такие будут.
_________________
04 АКПП 2.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KupyXa



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 16
Откуда: Москва

Сообщение: #1085   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2009 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenisVo

назад встали в лет без колец, я через дефолтную пластмаску их закрепил....единственное пришлось поморочиться с пищалками Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RubenS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 749
Откуда: Москва

Сообщение: #1086   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2009 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenisVo писал(а):
А если выпаивать линейники из штатной, то как будет осуществляться управление усилками? или никак?


Конечно делают не линейный выход, а регулируемый, просто его так в простонародии называют. С платы снимают сигнал после тембрблока и до усилителя мощности головного устройства.
_________________
Универсал 1.8 МКПП, но уже не Авенсис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gazza
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1802
Откуда: Bologna, Italy / Moscow, Russia

Сообщение: #1087   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2009 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера добавил к сабу и усилку конденсатор фарадный. Просто вытащил из своей старой машины, которая месяца два уже не ездит, и врезал в плюс на авенсисе.
Только я не заряжал конденсатор никак.

В общем, судя по ощущениям, система стала отдавать больше баса. Хватает его на более долгое время что ли..

Но. Все равно вырубается блин саб после уровня громкости в 48-52...фак фак фак.
Так не хочу опять лезть что-то там в линейном выходе перепаивать...
Но вырубает и все тут Sad

В другой машине такой же набор, но только вместе с головой альпайн, работал оооочень приятно.
А тут хрень какая-то.

Думал, питание. Так нет. Поставил новый акум. Более того, вчера достал из дома старый силовой кабель с каким-то аццким сечением. У друга он питал два усилителя, которые снабжали сигналом 2*15" сабвуфера SPLных.
Короче подключил эту тяжеленную дрянь напрямую от акума к усилку - все та же история. Значит не по питанию потери, а где-то с сигналом.

И таааак лень залезать и перепаивать сопротивления и конденсаторы Sad эххх
Как хочу нормальное головное устройство, а не этот кусок говна..

_________________
| 2.4 AT | Black | 2004 | Debadged | н991ох97 |

TritonBikes
Titanium frames and components.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype Name
DenisVo



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 223
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #1088   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2009 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RubenS писал(а):
Конечно делают не линейный выход, а регулируемый, просто его так в простонародии называют. С платы снимают сигнал после тембрблока и до усилителя мощности головного устройства.

Хорошо, я найду кто сделает мне регулируемые выходы, но как осуществить управление усилителями? Они ведь не будут постоянно работать...
_________________
04 АКПП 2.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RubenS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 749
Откуда: Москва

Сообщение: #1089   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2009 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После тембрблока это означает, что все регулировки (громкость, низы, верха, баланс, перед-зад) будут работать, не будет работать выключение усилителя, но и то если разобраться то и для этого управления можно найти выход в головном устройстве, т.к. на одном из его стандартных выходов есть такой сигнал.
_________________
Универсал 1.8 МКПП, но уже не Авенсис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DenisVo



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 223
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #1090   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2009 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё, понял Smile спасибо! Теперь осталось найти кто и где мне их сделает Smile
_________________
04 АКПП 2.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110 ... 214, 215, 216  След. [Все]
Страница 109 из 216

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST