Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Дребезжание и стук в подвеске
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 172, 173, 174  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Passat
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 4280
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #301   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AXMED писал(а):
Ну все господа! Вчерась был у ОД и мне торжественно заявили, что решать проблему со стуком суппортов они не будут, так как указанную модеь СНЯЛИ С ПРОИЗВОДСТВА!

Бред какой-то...
_________________
Avensis 1,8 АКПП R1 (2006 г. до рестайлинга) был...
VW Passat B7 1,8TSI Highline
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AXMED



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 54
Откуда: Южный Федеральный округ

Сообщение: #302   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бред или нет, но так сказал ОД!
_________________
Я не боюсь позора,
Давно забыты амбиции...
Мне плохо, приедет скорая,
Мне хорошо - милиция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барристер
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 2253
Откуда: Новокуркино

Сообщение: #303   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AXMED писал(а):
так как указанную модеь СНЯЛИ С ПРОИЗВОДСТВА!

А как же они обслуживают по гарантии дорестайлинговые авенсисы, они же сняты с производства Mr. Green
_________________
2.0 АКП, темно-синий, 2006, камри 50 2013, камри 55 2017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Passat
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 4280
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #304   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AXMED писал(а):
бред или нет, но так сказал ОД!

Ну это не истина в последней инстанции! Wink
_________________
Avensis 1,8 АКПП R1 (2006 г. до рестайлинга) был...
VW Passat B7 1,8TSI Highline
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AXMED



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 54
Откуда: Южный Федеральный округ

Сообщение: #305   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А как же они обслуживают по гарантии дорестайлинговые авенсисы, они же сняты с производства

Обслуживают. У меня еще гарантия есть(рестайлинг правда). Они проблемму решать не хотят.

Цитата:
Ну это не истина в последней инстанции!

Что верно то верно. Я там вчера такую бучу поднял, так записали на замену направляющих суппортов и рем набора на все 4 суппорта. Услышали гул в коробке и буханье сзади. 1 апреля еду на ремонт. Если не устранят проблемму тогда в независимый сервис, экспертизу и суд!
_________________
Я не боюсь позора,
Давно забыты амбиции...
Мне плохо, приедет скорая,
Мне хорошо - милиция.


Последний раз редактировалось: AXMED (01 Апр 2009 12:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AXMED



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 54
Откуда: Южный Федеральный округ

Сообщение: #306   СообщениеДобавлено: 01 Апр 2009 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня поменяли направляющие суппортов. Правда только трех суппортов, сказали нехватило... Rolling Eyes Официальный диллер мдя..... Sad
Но те которые поменяли, как говорил Passat действительно решили проблемму дребезга. Ура. Посмотрим надолго ли...
Однако остался стук на мелкой кочке справой стороны. Когда вернулся в сервис и потребовал снова инженера по гарантии, он на меня смотрел с ухмылкой, а когда проехались, потер "репу" и сказал, что сам не знает что это такое Rolling Eyes
На следующей недели еду менять недоменянные направляющие и пытаться убирать стук справа. Как мне это все..... Twisted Evil
На счет гула в коробке сказали что это все норм, так и должно быть. Сели и проехали в Авик сотрудника ОД......(настоял) Красота, ничего не стучит не дребезжит и гула в коробке НЕТ, это факт!!!
Посмотрим что будут говорить дальше... Собираю фактуру, так сказать.

ЗЫ: в копии наряда который я получил на руки написано: "Причина обращения(со слов владельца) - гул в АКПП при переключении с 1 на 2 передачу. Результат диагностики - замена направляющих суппортов" Mr. Green Во как... Сорри за флуд.
_________________
Я не боюсь позора,
Давно забыты амбиции...
Мне плохо, приедет скорая,
Мне хорошо - милиция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Ko
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 325
Откуда: Выборг, Лен. обл.

Сообщение: #307   СообщениеДобавлено: 07 Апр 2009 22:36    Заголовок сообщения: Втулки стабилизатора Ответить с цитатой

Пробег 76000 км застучало что то в подвеске на неровностях, сначала зад , потом перед.
Сразу купил втулки перед и зад. 400 р. и 350 руб. соответственно.
поменял на неофиц. сервисе за 1000 р.
и снова тишина.
по началу думал что еще и стойки стабилизатора менять, но там все в порядке.

вот такие дела

всем удачи.
_________________
AVENSIS 2006 1.8 АКПП SOL Black Metallic
VOLVO XC90 2.4D АКПП 2008 Black
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Innas



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 38
Откуда: Казань

Сообщение: #308   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасте всем! несколько долгих месяцев передвигаясь на своём авике ломал голову, что же там стучит при движении на мелких кочках а при нажатии педали тормоза пропадает... и наконецто вычитал сдесь про болячку с супортами... Rolling Eyes
Изучив новшества изложенные коллегами ранее, вобрал то средство где на супорт сверху одевается пружина... Не медлив не секунды отправился на авторынок и приобрел там 4 пружины длинной 6 см, с крючками на концах, средней жёсткости. Вечером сняв переднее колесо смастерил конструкцию с гвоздями на концах, аналогично провёл модернизацию и с другой стороны машины. Сняв задние колёса обнаружил несоответствие задних суппортов с передними, т.к. они оказались короче. Оправившись от разочарования решил, что временно закреплю пружину сверху онных пластиковыми хомутами. Далее произвёл тестевую езду по кочкам...
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy О радость... Машина выздоровила!...
Поразмышляв весь следующий день пришёл к решению, что грючки из гводей конечно хорошо но не прочно, конструкцию с пружинами нужно доработать... Раз пластиковые хомуты установленные ранее на задние суппорты не срезало тормозным диском, значит этот зазор можно считать рабочим, подумал я и купил 8 железных хомутов внутренним диаметром 3 см с затяжным винтом под крестовую отвёртку. вновь снял колёса, и установил данные хомуты на то место куда цеплялись крючки от гвоздей, так, что шляпка затяжных винтов смотрела в противоположную сторону от суппорта. Данное их расположение очень удобно для закрепления на них пружины с крючками на концах, т.к. данные крючки просто одеваются на эти шляпки... Cool Cool Очень удобно при замене накладок, так как хомуты не нужно снимать с места их крепления, достаточно просто отцепить пружину с любой из сторон. Да и смотриться через литые диски данная конструкция как заводская, как на передних суппортах так и на задних...
Хочу сказать отдельное спасибо разработчикам пружинных усовершенствований для авиков!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passat
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 4280
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #309   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Innas
Для полноты описания произведенных доработок - "фото в студию!" (С) Wink
_________________
Avensis 1,8 АКПП R1 (2006 г. до рестайлинга) был...
VW Passat B7 1,8TSI Highline
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Innas



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 38
Откуда: Казань

Сообщение: #310   СообщениеДобавлено: 10 Апр 2009 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как только научуся выкладывать фотки скину обязательно! Very Happy

Появилась вторая проблема! три из четырёх отрестайлинговых суппортов работают в тихом режиме, но один, если быть более точным левый передний подбрякивает! Диагностика, путём пиннания по колесу показала что бренчат накладки. Было принято решение подогнуть направляющие тормозных накладок.
Но возможен и второй вариант развития... В форуме один из однополчатовцев написал о случае несовподения глубины направляющего суппорта и болта вкручивающегося в него, именно на левой передней стороне, якобы детали на данную сторону вытачивает в доску пьяный токарь.
О проведённом хирургическом вмешательстве в пациента отпишусь после проведения данного события Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 172, 173, 174  След. [Все]
Страница 31 из 174

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST