Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Дребезжание и стук в подвеске
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 172, 173, 174  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сибиряк



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 85
Откуда: Сибирь

Сообщение: #321   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2009 06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так там вроде на самой направляющей проточки есть под резинки, но у меня только на задних суппортах стоят направляющие с резинками, а на передних нет (машину брал с пробегом, может уже меняли?) Значит для установки на перед мне надо будет брать новые направляющие с проточками+резинки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passat
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 4280
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #322   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2009 06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

владимир72 писал(а):
А кто нибудь просто ставил резинки из ремкоплекта,без пружинок,какой результат?

1. vitales
Говорит, что после зимы начало снова дребезжать.
2. Никола
Не жалуется... Wink

Сибиряк писал(а):
Так там вроде на самой направляющей проточки есть под резинки, но у меня только на задних суппортах стоят направляющие с резинками, а на передних нет (машину брал с пробегом, может уже меняли?) Значит для установки на перед мне надо будет брать новые направляющие с проточками+резинки?

На суппорте - две направляющих. На одной проточка есть, на другой нет.
Ты обе откручивал с одного суппорта? Wink
_________________
Avensis 1,8 АКПП R1 (2006 г. до рестайлинга) был...
VW Passat B7 1,8TSI Highline
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mx
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 1226
Откуда: Москва

Сообщение: #323   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2009 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и я к вам бряканием суппортов. пообщался с инженерами по гарантии (нескольким звонил) прям как сговрились, почти прямо в лоб и сказали что найдется куча причин в гарантпи отказать. и вообще самая гарантийная вещь-КПП. а остальное-плохой бензин, соль с дорог. вощем как таковой гарантии на авто нет. Пожаловался в представительство тойоты. жду реакции
_________________
Chevrolet Captiva 2012, 2.2 TD, Белая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 85
Откуда: Сибирь

Сообщение: #324   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2009 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passat писал(а):

На суппорте - две направляющих. На одной проточка есть, на другой нет.
Ты обе откручивал с одного суппорта? Wink

Да, откручивал обе направляющие с левого и правого переднего колеса,никаких резинок там нет. Вставлял туда пружинки от концевиков вазовских дверей+натянул пружины поверх суппортов. Проездил зиму-всё нормально, сейчас на дорогах ямы повытаивали и переобулся на летнюю резину и началось брякание по неровной дороге. Прошлым летом по моему тише было, может быть за зиму ещё что-то разболталось в подвеске (втулки стабилизатора, шарниры)?
У кого ещё после зимы подвеска "заговорила"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 554
Откуда: Москва

Сообщение: #325   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2009 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
У кого ещё после зимы подвеска "заговорила"?


и до и после) там не только супорта могут брякать, но и стойки стабилизатора(яица в простонародье), и рычаги, и сам стабилизатор из-за плохих втулок и т.д., ну и наконец наконечники убитые напрочь... так что...

С 2003г как купил машину, ниразу не слышал чтоб суппорт гремел, пинал колесо, стучал по супорту, он как влитой там, а вот на мелких неровностях лязгает чтото... попробовал стойки стабилизатора на ощупь, они без усилия проворачиваются в любую сторону(видимо седла разбиты напрочь) ну и наконечники такие же, так что у меня есть источник бряканья, только руки не дойдут никак заменить стойки стабилизатора передние(и походу задние тоже) и наконечники. Думаю у меня это решит проблему лизганья на кочках передней подвески.

С супортами видимо недоработка какаято или не знаю что, но личить это видимо не собирались и не соберутся(менять по гарантии у од можно до окончания гарантии Very Happy хоть до бесконечности) до выхода на рынок нового авенсиса. Если меняют по гарантии, то видимо меняют на супорта с таким же дефектом.

Может у людей проведших операции описаные сдесь(кроме резинок) и с последующим пропаданием и появлением вновь лязга видимо больше психологический эффект, потому как даже после мойки машина едет резвее и тише Laughing
_________________
2003 2.0 R2 АКПП , 4-е колеса, руль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Innas



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 38
Откуда: Казань

Сообщение: #326   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Вам времени суток уважаемые Авенсоводы!
Хочется рассказать о методе решения проблемы с супортами провереному на личном опыте вчерась на автосервисе.
Начну свой рассказ с того что моему агрегату три года от роду о 40000 км пробега по Росийским дорогам. На то 40000 было принято решение не обращаться к официалам а поехать в автосервис дворового типа чтобы присутствовать и в оочию увидеть весь процесс ремонта.
Первая часть ремонта-- проста, это техобслуживание, замена масла, масл. фильтра, воздушного фильтра, фильтра салона, замена тормозной жидкости.
Вторая часть ремонта-- я прошу слесаря обратить особое внимание на очистку суппортов. Сняв колёса и увидев на суппорте натянутую пружинку на хомутах был собран консилиум автослессарей по вопросу усовершенствования. Данное техническое решение было принято с пониманием и одобрением! В связи с этим ещё раз благодарю разработчика.
Часть третья-- интересная. На предедущем вскрытии направляек суппортов я обратил внимание на то что на нижних направляющих передних суппортов уплотнительные резинки были, а вот на задних нет. После этого я ездил на то 30000 к официалам.
Вчера, разбираем правый передний суппорт, Верхнюю направляйку вынимаем без усилий, а вот нижняя вылизать нехочет, крутится вокруг своей оси а вылезать наружу нехочет. Её начинают аккуратно выбивать, зрелище скажу я вам не для слабонервных... После нескольких ударов молотком он вывалился. замечено! то что эти косорукие мудаки на ТО, посадили резинку уплотнительную но не до конца, и просто забили направляющий на место! снимаем остатки резинки и благополучно удаляем! слава богу направляйка не гнутая!
Сидим, думаем чем же заменить данную резинку... я обращаю внимание на ПВХ трубку прозрачно-жёлтого цвета, они с помощью онной сливают торм жидкость с отечественных тазиков. Проводим замеры направляйки Диам. внутренний 7,5 мм, внешний 1 см.
трубка-Диаметр внешний 8 или 9 мм внутренний на 1-1,5мм меньше. Думаем, да... неподходит... А ннет, суём данную трубку в кипяток и она, о чудо, тянется, натягиваем на направляйку, в паз, обрезаем по месту, трубка остывает и пытается вернуть свои прежние размеры, тем самым стягиваясь в данном углублении на направляйке... Получилось чтото типа безшумных болтов устанавливаемых на тазики... Данная трубка гдето на 0,2-0,3 мм выше бортика углубления.
Далее смазываем термостойкой жидкостью красного цвета (мастера сказали что она осталась от ремкомплекта тормозных суппортов от фольксвагена), и собираем суппорт.
Хочу заметить что остальные направляйки вообще не оснащались резиновыми уплотнителями...
итак на все направляющие где заводом предусмотрено установка резинки, были посажены трубки... Суппорта смазаны термостойкой смазкой, собраны, сверху также установлены пружинки...
Часть четвёртая-- тестовая езда! Опишу тремя словами "Это просто восторг!". Тишина, обсолютная, почти гробовая. Ощущения что подвеска какбудто стала жёсче, как будто ты выезжаешь с автосалона первый раз на новой машине.
Вот такие пироги. Может всё дело в копеечной трубке и в людях которые обслуживают автомобиль?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zwer



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 4
Откуда: Новороссийск

Сообщение: #327   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня! подскажите плс, может знает кто!

При переезде через высого полицая (под небольшим углом) появляется неприятный хруст в районе левого переднего колеса. Именно в момент расжатия и сжатия пружины. Звук появился после замены обеих передних стоек на новые (по гарантии). Очень неприятный звук типа хрум-хрум. Лично присутствовал при замене - болты все докрутили и проверили. Опорные подшипники в норме.

может сами пружины как-то не так со стойками соединили?
_________________
Ave 1.8 2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Innas



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 38
Откуда: Казань

Сообщение: #328   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2009 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятнее всего что пружина при сокрашении цепляется за защиту крыла... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanek



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 40
Откуда: Иваново

Сообщение: #329   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2009 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 у меня было такое на правом правда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zwer



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 4
Откуда: Новороссийск

Сообщение: #330   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2009 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanek писал(а):
+1 у меня было такое на правом правда


И как лечил? или само прошло? ))

Вчера поехал к неофициалам, посадил мастера в машину, поехали к месту где скрипит всегда при переезде. НИЧЕГО! Катал туда сюда раз 15 - тишина! Мастер говорит: закон подлости такой есть ))) еду один - скрипит!

Вроде как ничего серьёзного, но неприятно...
_________________
Ave 1.8 2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 172, 173, 174  След. [Все]
Страница 33 из 174

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST