Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


А много среди нас жалеющих о покупке данного авто?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 80, 81, 82  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы сейчас жалеете о покупке Авенсиса?
Да
11%
 11%  [ 183 ]
Нет
72%
 72%  [ 1134 ]
Нет, но выбрал бы сейчас другую комплектацию (аргументация "раньше денег не было" не применим!)
10%
 10%  [ 166 ]
У меня нет никаких чувств! :-)
5%
 5%  [ 86 ]
Всего проголосовало : 1569

Автор Сообщение
AXMED



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 54
Откуда: Южный Федеральный округ

Сообщение: #411   СообщениеДобавлено: 31 Мар 2009 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероника писал(а):
у меня были проблемы с первой машиной, именно мне дилер поменял на новый авто....


А какие были проблеммы? И сколько времени ушло на обмен авто?
_________________
Я не боюсь позора,
Давно забыты амбиции...
Мне плохо, приедет скорая,
Мне хорошо - милиция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVZ



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 294

Сообщение: #412   СообщениеДобавлено: 31 Мар 2009 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машине 2 года, пробег около 38 тыс. Ничего не ломалось, сверчков нет. Не радует только 2 момента.
-страховка, ну уж очень большая для Авика. В след.раз надо считать страховку на 3 года, из того расчета, что можно взять машитну классом выше и дороже, но маленькой страховкой. В итоге получится тоже самое, только машина будет классом выше. Это все ИМХО.
- ТО с периодичностью 10 000 км
Во всем остальном нормальная машина.
_________________
Avensis Wagon 10.06 г., 2.0, AКПП
P.S. Ничто не дается так дешево, и ничто не ценится так дорого как слова благодарности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
evgeniy1920@list.ru



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 17

Сообщение: #413   СообщениеДобавлено: 01 Апр 2009 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Проехал 10 000 км.
В машине не нравится:
1. Шум от дороги (пересел с ВАЗ 2101, хотя говорят зоводская резина Brigestone шумновата),
2. Свист из под капота на непрогретом двигателе при температуре воздуха ниже минус семи,
3. Начал покрываться ржавчиной глушитель (на копейке стоял Валкер и за 30 000км, пройденных за два года, ни единой ржавой точки),
4. Тряпичный салон отвратителен на ощупь и вбирает всю грязь.
5. Слегка шумноват движок и на холостых вибрация его не сильно, но ощутима (сравниваю с Ford S-Max),
в остальном аппарат полностью устраивает, сплошные плюсы Mr. Green ....сцепление только подрегулирую, ато уж очень высоко, от ТО хочу отказаться: необоснованно дорого...лучше потрачу деньга на более частую замену масла. Всем удачи на дорогах.
_________________
Avensis 1,8; МКПП; 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LexV



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 15

Сообщение: #414   СообщениеДобавлено: 06 Апр 2009 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие агенты других производителей им че нех делать как здесь писать. Суровая реальность владения. Не знаю на каких машинах вы ездили раньше такое ощущение что на полных дровавозках. Был у дилера на то-1000. Не знаю как там некоторые убирают свечки в салоне на раз два. ОД мне сказал что они реально ничего не сделают и у меня все нормально, а вот камри и королла реальные погремушки и к ним есть спец комплекты какойто хни для устранения. И там реально слышно, а не иногда на кочках. Поэтому с этим фактом я уже как-то смиряюсь увеличиваю звук как народных тазах это делал))). Шумка не достойна автомобиля d класса. также камушки и песок по аркам как и в гольф классе - спрашивается нах подкрылки с ворсом тока задние делать? Резина шумит штатаная, но такая штатная почти на всех иномарках у нас поставляется(Бриджстоун). двигатель шумноват после 3000., но это тоже мелочи. Самое мое большое разочарование это посадка. Рост 182 см -подушка короткая. Сами сиденья жесткие. Сел в свою мазду 2002г. так там как на диван садишься, тут ка на табуретку. Нормально отрегулировать сиденье чтобы и ногам и рукам и спине - нереально. сврих денег не стоит. В принципе как и многое что продается в России. Тока перед знакомыми понтится что типо на тоета!!! ездишь)))))))))! Обычная машина не более чем!!!!! Вооще новых япошек больше не буду покупать. Остается надеятся, что немцы со временем не переймут такие тенденции. На нормального пассата денег реально не хватало.
_________________
1.8 Терра 2008 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juja



Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 41
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение: #415   СообщениеДобавлено: 06 Апр 2009 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это моя первая машина, поэтому не имею возможности сравнивать. Но я всем довольна. Хотя почитав форумы я сначала решила что мне просто не хватает опыта и я не вижу и не слышу проблем. Поэтому мой муж раз в два-три месяца обязательно на машине ездит. И тоже нет претензий. наверное мне повезло! Даже сверчок у меня не поселился! Sad Единственный косяк который был сразу при покупке - не работали нормально дворники. Была замена форсунок на ТО-1000.
RubenS писал(а):
От салона просто балдею!

+1. Выбирали изначально между Рав, Камри и Авиком. По салону Авику равных нет. Хотя выбирали долго ( пока я училась в автошколе) и заносило меня даже в БМВ и Мерседес. Ни в трешке ни в Цешке - нет такого салона в базе. Нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mx
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 1226
Откуда: Москва

Сообщение: #416   СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даже если что-то и гремит - (мне вот передняя подвеска не нравится в этом плане) она ездит и проездит лет пять точно. без намека на ржавчину... Жаль только что из-за ввозных пошлин машинка все же дороговата. Хотя если мою прежнюю шкоду (качество пластиков, сборка и отсутствие всякой гремучести) довернуть по опциям до уровня авенсиса, то она получится примерно на сотню дороже...
_________________
Chevrolet Captiva 2012, 2.2 TD, Белая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #417   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машине - 4 года.
2 литра D-4. НИКАКИХ КОСЯКОВ. За очень большой пробег - перетряхнул ходовку по своей инициативе. Сервисмены сказали - мог бы и не напрягаться. ВСЕ - целое и живое
Вернуться к началу
ЕвМЕН



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 142
Откуда: Мурманская область

Сообщение: #418   СообщениеДобавлено: 01 Май 2009 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mx писал(а):
Хотя если мою прежнюю шкоду (качество пластиков, сборка и отсутствие всякой гремучести) довернуть по опциям до уровня авенсиса, то она получится примерно на сотню дороже...

В самую точку! Присматривался к новой Шкоде, прежде чем купить Авенсис. Набор опций до уровня Авенсиса переваливал цену комплектации Терра , но машины разных классов.
_________________
Avensis 1,8 1ZZFE 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мазда626




Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 2

Сообщение: #419   СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, вообщето у меня Карина Е 94 года, сейчас присматриваю другую. Брать буду только таёту. Т.к авенсис это продолжение линейки Карин выбор пал на нее. Единственное что посмотрев про нее по кардшарингу тест-драйв немного насторожился, там как начали перечислять недостатки, так у всех моторчиков что-то да невпорядке. Подскажите, на какой моторчик лучше обратить внимание, мне не важно дизель или бензин. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrUnk
Банкир в шортах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 3300
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение: #420   СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мазда626 писал(а):
Подскажите, на какой моторчик лучше обратить внимание

Любой из линейки рестайлинга 2006 года, все зависит от Вашего бюджета.
_________________
Avensis 1.8 AКПП 2006, был.
Accord 2.4 Exe AT 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 80, 81, 82  След. [Все]
Страница 42 из 82

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST