Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Забился катализатор
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24, 25, 26  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andrey700700



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 37
Откуда: город герой Москва

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 14:10    Заголовок сообщения: кто ниб менял катализатор ав 2 литра Ответить с цитатой

на сервисе сказали надо менять катализатор со всеми датчиками цена вопроса 92000 руб.авенсис 2 литра 80000 пробег особых зам нет .если накрывается катализатор как и чем это грозит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Squallo



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 9

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите код запчасти катализатора на 1ZZ-FE 2003 г.в. 1.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барристер
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 2253
Откуда: Новокуркино

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Squallo писал(а):
Подскажите код запчасти катализатора на 1ZZ-FE 2003 г.в. 1.8

17410-0D200 Труба приемная 24 586,76р.
_________________
2.0 АКП, темно-синий, 2006, камри 50 2013, камри 55 2017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость







Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По поводу пробить катализатор.не советую можно "попасть".Если датчик стоит после католизатора то однозначно замена каталика

Смотря о каком катализаторе и двигателе идет речь!Если о 2.4 то их там три.Два стоят сразу на выпуске объединенных в один блок по одному на два цилинда и один стоит сразу после них после небольшого колена выхлопной за чет которого и достигаеться ЕВРО4!Датчиками контроляться только первые два по два датчика на один катализатор!В 2х лировых моделях для неителированного бензина их два в начале,а на моделях для этилированного бензина выхлопная такая же как ни 2.4 что бы понизить токсичность от этого бенза!На 1.6 и 1.8 он вообще один и датчик кислорода тоже один которым контролируется только количесво воздуха при выходе из цилиндра!Отсюда следует что пробить или заменить катализатор (на более пропускной унашего 93 ячейки на сантимметр квадратный) можно на двигателях 1.6 и 1.8 и на 2.4 только третий который придаст машине стандрат ЕВРО 3 что вобщем не плохо!А пробивать на 2х литровых или на 2.4 те которые контроляться датчиками считаю глупой затеей!
Вернуться к началу
Squallo



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 9

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Good1ny-74 писал(а):
[quote]На 1.6 и 1.8 он вообще один и датчик кислорода тоже один которым контролируется только количесво воздуха при выходе из цилиндра!


у меня 1.8 но у меня стоит 2 датчика кислорода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
2 датчика кислорода
и где??
Вернуться к началу
Plus
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 359
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже 2 стоит двиг 1.8, один стоит в выхлопном колектоте его видно из под капота второй после катализатора видно снизу справа.
_________________
AVENSIS 1.8 МКПП 2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Squallo



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 9

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Good1ny-74 писал(а):
Цитата:
2 датчика кислорода
и где??


вот здесь

http://slil.ru/27484614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вот здесь
Ага.Ошибся,неуглядел!Там получаеться и два катализатора стоит!один датчиками котролируеться другой нет!
Вернуться к началу
Дмитрий 42
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1395
Откуда: Кузбасс, г. Кемерово

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 11 Июл 2009 11:01    Заголовок сообщения: Катализатор ? Ответить с цитатой

Ребят, давно меня мучает такая вот проблема: на оборотах ХХ из под машины идет тонкий скрипящий звук, как будто выхлопная вибрирует трется обо-что металлическое, если ногой прижать ее - то звук пропадает.

Залез на яму, посмотрел. У меня создалось впечатление, что звук идет изнутри трубы, там где ее утолщение.

вот картинка :
http://toyota.japancats.ru/details.asp?carid=78&vin=&frame1=&frame2=&modelcode=66&treg=E&piid=45050

Звук идет как раз из того места на котором цифры 17410- стоят (второй по ходу движения боченок). Может кто знает, что там внутри ? Второй катализатор ? Или что-то вроде резонатора ?

Основная моя мысль - там внтури что-то прогорело и болтается, если трубу прижать, труба не вибрирует и внутри ничего не болтается.

На оборотах выще примерно 700 тоже тихо, одним словом скрип проявляется когда есть вибрация.

Записался на понедельник к ОД, но чувствую что я приеду, мне там посмотрят, скажут - о браток, это катализатор, он у тебя осыпался...и ты попал на бабки Smile Так я и сам могу разобрать трубу и посмотреть - не охота ОД великие деньги платить, полюбому не менее 1000 возьмут за осмотр, но хотелось бы знать наверняка что там внутр, а может и самому заморочаться, разобрать.
_________________
New Avensis 2009, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24, 25, 26  След. [Все]
Страница 5 из 26

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST