Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Повышенный расход топлива
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 51, 52, 53  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KKK
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 815

Сообщение: #121   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2009 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня получается, что 22.3 литра Shocked

срочно к дилеру!!!
конторльный замер, опечатывание бака и тд и тп
_________________
В мире есть по крайней мере трое мужчин, которые тебя очень любят и всегда поддержат: Jack Daniels, John Jameson, Johnnie Walker.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexxeyTA
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 1139
Откуда: Moscow

Сообщение: #122   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2009 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvoice
Даже 15 литров зимой - это очень много для 1.8 с МКПП....
Я даже не знаю что нужно делать, чтобы добиться такого расхода Shocked ... либо безбожно отжигать без устали, либо все 1000 км "стоять" в пробке...
ЗЫ. У меня "ест" зимой 9.5-11... не более при довольно резвой езде.
_________________
Все в мире системно... Wink
Был Avensis '2007 1.8 MT Silver Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
lexxeyTA
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 1139
Откуда: Moscow

Сообщение: #123   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2009 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KKK писал(а):
у меня получается, что 22.3 литра

срочно к дилеру!!!
конторльный замер, опечатывание бака и тд и тп

+1. Советую предварительно звякнуть в Тойота Мотор, проконсультироваться!
_________________
Все в мире системно... Wink
Был Avensis '2007 1.8 MT Silver Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Ерванд



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 7
Откуда: Москва

Сообщение: #124   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 17:24    Заголовок сообщения: Повышенный расход бензина Ответить с цитатой

Доброго время суток всем.
Прочитал часть этого раздела, решил написать про свою машину.
Так как многие пишут, просто ужасные расходы с которым сталкиваются владельцы.
Меня месяца два назад начал беспокоить заторможенность моей машины, в добавок, началась другая проблема, расход бензина увеличивался. С 11литров поднимался до 14,5 л. Так как зимой я думал, что «может холодно, климат сжирает…»но больше беспокоила потери динамики в разгонах (хоть выходи и толкай машину). Записался на диагностику двигателя в Шереметьево. Приехал, там сначала позвали техника по движкам (высокий бородатый мужик с косичкой, кстати ему большое спасибо), он подключил свой тестер (не знаю как это устройство называется). И по результатам смотрели. он говорит – «так, у вас идет 23% коррекции (не знаю чего но понимаю что то уже нашли), это из за загрязненных форсунок. Идет перерасход бензина. Попробуем обойтись малой кровью, залейте в бак промывочную житкось и там посмотрим». интересовался давно ли я заливал очищающую житкось для форсунок? (А мне у них же после ТО 60 000 посоветовали прочистить инжектора, залив с полной заправкой эту житкость и поле сменить свечи. И я на диагностику приехал 64 000.) Я это все рассказал, решили еще раз залить D4 на ¾ бака и посмотреть что получится. Так вот расход бензина упал до 12,5 но машина по прежнему тормозит при резких разгнох. Приехал опять в Шереметьево опять к этому человеку он подключил свой чудо аппарат и посмотрел что коррекция снизилась до 18%. Решили еще раз залить этот D4, залили, но я так думаю что бесполезно, нечего не изменился. Придется потратится на «большую дорогую» чистку форсунок. Блин эта работа у них больше 10 000 р. стоит (это в наш кризисный период). На следующую неделю поеду на ТО, наверное придется потратится на большую промывку , если что то изменится в поведении машины обязательно напишу. Эта машина должна тратить по городу 11-12литров и не больше. А загородом вообще 8-9. Мой первый авенсис 1,8 мт по городу тратил по компу 7-8 в реалии 9-9,5.
Всем удачи.
_________________
Был Avensis 1.8 MT, сейчас Avensis 2.0 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvoice




Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 44

Сообщение: #125   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2009 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cтало есть 12 литров. по комп диагностике у них все нормально. меня напрягает, что за 50 литров я могу проехать 400 с небольшим километоров. из них 300 со скоростью выше 100.....
_________________
And in this case we roll...
Avensis 1.8 2008 г.в. MT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Ерванд



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 7
Откуда: Москва

Сообщение: #126   СообщениеДобавлено: 28 Апр 2009 20:43    Заголовок сообщения: Re: Повышенный расход бензина Ответить с цитатой

Меня месяца два назад начал беспокоить заторможенность моей машины, в добавок, началась другая проблема, расход бензина увеличивался.




Всем привет. Я после ТО.
Как и обещал пишу.
Неделю назад ездил на ТО 70. Кроме ТО рассказал о моих претензиях( о расходе топлива и что машина тормозит, пропала динамика разгона) . Объяснили , что форсунки на двухлитровых этих двигателях не промывают (как бы там система похоже как у дизелей). Решили прочистить датчик массового расхода воздуха (980р.) и дроссельной заслонки (1470р.+ очиститель 246р.). Забрал машину, и по дороге домой из Шереметьево до Ленинского по МКАД, расход топлива упала сразу с 12,4 на 12,1 л. И разгонятся машина стала по активнее. Моя радость омрачилась сегодня. Я в спешке завел с утра машину и сразу нажал на газ (обычно я прогреваю машину минуту или две) и через 400 метров машина чуть не заглохла и потом по чуть- чуть поехала, опять двигатель тупить начала. Сразу поехал в Шереметьево стали смотреть по сканеру, есть небольшие грешки. посоветовали опять прочистить дроссель и залить в бак жидкость для очистки форсунок D4. Но техник проверяющий высказал свое мнение «по моему забит катализатор что-то мешает двигатель развернутся, задерживает ». не знаю это развод или действительно это так. Но это будем проверять после того как я опять прочищу дроссель и форсунки. Чтобы проверить катализатор, отсоединят два датчика и протестируют в движении. Только тогда можно будет определенно сказать, жив катализатор или нет. Так что не прощаемся продолжение еще будет… всем всего хорошого.
_________________
Был Avensis 1.8 MT, сейчас Avensis 2.0 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dentist



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 41
Откуда: Москва

Сообщение: #127   СообщениеДобавлено: 29 Апр 2009 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может они этой чисткой убили датчик массового расхода воздуха(MAF) . Чек энжин горит? Попробуй отключить штекер на датчике расхода воздуха. И если в нём причина , то после отключения по идеи должны вырости обороты холостого хода и машина должна ожить ( без MAF компьютер начинает считать расход воздуха по среднестатистическим значениям). Желательно скинуть клемму аккумулятора, чтобы обнулить ошибки.
_________________
AVENSIS 2006 1.8 МКПП, сол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ерванд



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 7
Откуда: Москва

Сообщение: #128   СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dentist писал(а):
А может они этой чисткой убили датчик массового расхода воздуха(MAF) . Чек энжин горит? Попробуй отключить штекер на датчике расхода воздуха. И если в нём причина , то после отключения по идеи должны вырости обороты холостого хода и машина должна ожить ( без MAF компьютер начинает считать расход воздуха по среднестатистическим значениям). Желательно скинуть клемму аккумулятора, чтобы обнулить ошибки.


Чек энжин не горел. Два дня назад заехал к знакомому парню в обычный сервис, рассказал про свою боль. Он снял датчик массового расхода воздуха(MAF)и прочистил дроссельлную заслонку. Что я понял, что дилер просто развел меня на деньги. Этот датчик вообще невозможно чистить и еще за это 980 р Sad . (его можно поменять), а чистка дросселя не стоит 1400 рублей. Блин это просто издевательство. датчик массового расхода воздуха(MAF) снимается раскруткой двух винтиков, а доступ к дросселю открывается отсоединением гофра шланга. Из этих соединений шлангов мой знакомый увидел, что маленький шланг не был соединен в сервисе после ТО в трубку абсордера. Вот тебе и дилеры (хреновые). В конце отсоединили аккумулятор все обнулили. Вроде все нормализовалось. Еще трудно определить точно, но на днях чуть по дольше поезжу, чтобы посмотреть точный средний расход топлива и определю все ли меня устраивает в динамике разгодна. Спасибо за совет.
_________________
Был Avensis 1.8 MT, сейчас Avensis 2.0 AT


Последний раз редактировалось: Ерванд (05 Май 2009 22:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dentist



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 41
Откуда: Москва

Сообщение: #129   СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело что этот датчик нельзя чистить, там два тонких волоска из специального сплава , очень чуствительных. И как правила попытки чистки из приводит к выходу из строя датчика или сначала снижения технических характеристик , а через какое то время - выход из строя. Итог один - замена. Лучше его вообще не трогать до естественной смерти. А чтобы он сильно не засир...лся - желательно чаще менять воздушный фильтр К сожалению диллеры зарабатывают на этом деньги Sad , к тому же используют для чистки датчика - средства для очистки карбюратора, которые растворяют защитное покрытие волосков.
_________________
AVENSIS 2006 1.8 МКПП, сол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ерванд



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 7
Откуда: Москва

Сообщение: #130   СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ерванд писал(а):
на днях чуть по дольше поезжу, чтобы посмотреть точный средний расход топлива и определю все ли меня устраивает в динамике разгодна. Спасибо за совет.



Сегодня понедельник. После последней чистки дроссельной заслонки и датчика массового расхода воздуха прошло 3 дня. Расход топливо вроде пришло в норму 10,5-11 л. по б/компу по Москве. Но динамики разгона как не было так и нет, не знаю что делать. Дилерам уже не доверяю, до окончания гарантийного срока осталось меньше месяца. Друзья, дайте пожалуйста ценный совет как преодолеть последний недуг (как восстановить динамику разгона), с расходом топлива все нормально .
_________________
Был Avensis 1.8 MT, сейчас Avensis 2.0 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 51, 52, 53  След. [Все]
Страница 13 из 53

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST