Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Дребезжание и стук в подвеске
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 172, 173, 174  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Passat
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 4280
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #341   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2009 06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fosfor писал(а):
Заметил такую особенность, когда с утра начинаешь ехать и поподаешь в ямку (на одну и ту же при выезде со двора), раздется неприятный легкий стук (как будто стойка стучит)! Но стоит проехать метров 500-700 все приходит в норму, пропадают стуки и непритные звуки от повески. Такое ощущение что за ночь стойки застаиваются и им необходимо сделать несколько рабочих движений для того что бы они пришли в норму! Есть у кого-то что-то подобное или может я придераюсь уже? Все это не раздражает, но обращает на себы внимание!

Есть такое.
Но сегодня еду в ТЦ, чтобы все-таки всю "ходовку" проверили.

P.S. Есть и "обратный" эффект - после длительной поездки по неровной дороге, могут проявиться несильные хрусты-стучки. После выезда на ровную дорогу - через некоторое время все пропадает.
Рецепт прост: Если есть гарантия - ездим спокойно, нет гарантии... тоже ездим спокойно Laughing , т.к. ходовка надежная, но проверяем при случае у знакомого сервисмена. Не помешает. Wink
_________________
Avensis 1,8 АКПП R1 (2006 г. до рестайлинга) был...
VW Passat B7 1,8TSI Highline
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fosfor
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 485
Откуда: Кузбасс

Сообщение: #342   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2009 06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passat писал(а):
Есть и "обратный" эффект - после длительной поездки по неровной дороге, могут проявиться несильные хрусты-стучки. После выезда на ровную дорогу - через некоторое время все пропадает.

а вот такого что-то не замечал Confused может просто по неровной дороге еду тихо... берегу подвеску?
_________________
IN GOD WE TRUST
2.0, МКПП, СОЛ, 2007 - был
Lexus IS 250 (III), Executive, 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passat
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 4280
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #343   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2009 07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fosfor писал(а):
может просто по неровной дороге еду тихо... берегу подвеску?

Да я в общем-то, также не "летаю" Wink. Медленно, но длительно. Smile
_________________
Avensis 1,8 АКПП R1 (2006 г. до рестайлинга) был...
VW Passat B7 1,8TSI Highline
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mx
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 1226
Откуда: Москва

Сообщение: #344   СообщениеДобавлено: 29 Апр 2009 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а никто не знает почему на каждом суппорте тока по одной направляющей с проточками?
_________________
Chevrolet Captiva 2012, 2.2 TD, Белая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mx
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 1226
Откуда: Москва

Сообщение: #345   СообщениеДобавлено: 29 Апр 2009 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть у кого оригинальные колодки изношенные? я бы взял
_________________
Chevrolet Captiva 2012, 2.2 TD, Белая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gribovms



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 224
Откуда: Электросталь, Моск. обл.

Сообщение: #346   СообщениеДобавлено: 29 Апр 2009 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После выходных будут оригинальные Бошевские. Нужно?
_________________
Avensis 2.0 л. седан, R1 АКПП (2004) -> Volvo XC90
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Барристер
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 2253
Откуда: Новокуркино

Сообщение: #347   СообщениеДобавлено: 29 Апр 2009 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mx писал(а):
есть у кого оригинальные колодки изношенные? я бы взял

Это для коллекции? Wink
_________________
2.0 АКП, темно-синий, 2006, камри 50 2013, камри 55 2017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mx
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 1226
Откуда: Москва

Сообщение: #348   СообщениеДобавлено: 29 Апр 2009 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барристер писал(а):
mx писал(а):
есть у кого оригинальные колодки изношенные? я бы взял

Это для коллекции? Wink


ага. тока не мою. дилера.
кста незнаете какой смазкой для суппортов дилеры пользуются?

ps: я тут когда по запчастям шарился увидел что у авенсиса с мотором 2.4 диск тормозной на 20 мм больше чем у 1.8 и 2.0 (хотя про 2.0 могу ошибаться), значит и суппорт другой! . Вопрос: на 2.4 суппорта так же звенят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 85
Откуда: Сибирь

Сообщение: #349   СообщениеДобавлено: 29 Апр 2009 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mx писал(а):
есть у кого оригинальные колодки изношенные? я бы взял

У меня есть задние оригинальные Bosh. Надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mx
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 1226
Откуда: Москва

Сообщение: #350   СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк
Спасибо не надо)))
На днях думал, а почему бы не купить ремкомплект и из него направляющую с проточкой под резинку поставить. т.е. чтоб на суппортах были все направляющие с резинкой. Вчера разбирал суппорт. Оказалось что отверстие под направляющую без резинки меньше чем под направляющую с резинкой, так что фокус не получится. Смазал все керамической пастой, дребезга пока нет. На дилеров забил. Хотел 10 го ехать - не поеду. ну их.
А если менять суппорта от тачки с мотором 1,8 (моя) на суппорта от 2,4 то придется менять спереди все. Диски тормозные, колодки, суппорт в сборе и колеса сами, так как от 2,4 тормозные диски больше, то колеса 16 радиуса уже не встанут
_________________
Chevrolet Captiva 2012, 2.2 TD, Белая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 172, 173, 174  След. [Все]
Страница 35 из 174

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST