Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Газовое оборудование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 43, 44, 45  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angri-gaw



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 123
Откуда: СПб

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2008 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циркуляция бензина через форсунки мизерна и для охлаждения не принципиальна. Главное что бы оно в ней не вскипело. Топливо с коллектора высокого давления сливается в обратку, посредством перепускного клапана, поэтому в постоянной работе ТНВД ничего плохого не вижу.
_________________
AVENSIS 1,8 МКПП SOL 2004 г. был, теперь OPEL VECTRA C 2007 1,8 Easytronik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alifer




Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 57

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 26 Апр 2009 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ставят на эти D4 газ или нет? Кто-нить РЕАЛЬНО СВОИМИ глазами видел такой Авик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mz_Cn



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 23
Откуда: Киров

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angri-gaw писал(а):
Циркуляция бензина через форсунки мизерна и для охлаждения не принципиальна. Главное что бы оно в ней не вскипело. Топливо с коллектора высокого давления сливается в обратку, посредством перепускного клапана, поэтому в постоянной работе ТНВД ничего плохого не вижу.

М да, ребята с вашей философией далеко ....
Во-первых, как вы себе можете представить, отключение форсунок на D-4, и насоса (бедный ТНВД,плохо ему будет)?
Во-вторых, на D-4 даже в режиме ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ХОЛОСТОГО ХОДА БЕНЗИН РАСХОДУЕТСЯ, воизбежание закаксовывания распылителя и его перегрева.
ну а по опыту с газо-дизелем, мой вердикт: для использования D-4 на LPG нужно использовать форсунку BiFuel, которая использует жидкую фазу газа и бензин раздельно, или задроссельный распределённый впрыск, но при этом стандартная бензиновая будет впрыскивать минимальную дозу ХОЛОСТОГО ХОДА!
Вывод: на D-4 без вмешательства компании Toyota не выйдет.
з.ы. Angri-gaw
Как ты решил вскипятить бензин под таким давлением?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Russel
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 745

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется не стоит машину переводить! на газ! оно того не стоит!
_________________
Black Avik...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mz_Cn



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 23
Откуда: Киров

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Russel писал(а):
мне кажется не стоит машину переводить! на газ! оно того не стоит!

Как сказать?
20.90 или 6 рублей?

Кому интересно могу рассказать, как и детально но только 1.8....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Russel
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 745

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mz_Cn писал(а):
Russel писал(а):
мне кажется не стоит машину переводить! на газ! оно того не стоит!

Как сказать?
20.90 или 6 рублей?

Кому интересно могу рассказать, как и детально но только 1.8....

а сколько стоит переоборудование? плюс ты сможешь продать машину с ГБО? плюс надо переделывать тех.паспорт! не стоит! сильная потеря мощности!!!
_________________
Black Avik...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KKK
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 815

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда, продать такую машинку можно только какому нибудь маньяку экономичности))) т.е. не реально
_________________
В мире есть по крайней мере трое мужчин, которые тебя очень любят и всегда поддержат: Jack Daniels, John Jameson, Johnnie Walker.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alifer




Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 57

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Russel писал(а):
а сколько стоит переоборудование? плюс ты сможешь продать машину с ГБО? плюс надо переделывать тех.паспорт! не стоит! сильная потеря мощности!!!

1) от 1000 уе - BRC распределенный впрыск
2) Сможешь продать. Если ее цена соответсвует состоянию.
сильная потеря мощности! Золотая мысль от ездюков на бензине Wink. За три года не заметил потери мощности, а вот то что работает ровнее и тише это да.
KKK писал(а):
мда, продать такую машинку можно только какому нибудь маньяку экономичности))) т.е. не реально

3) Я куплю такую машину. Купил одну, куплю и следующую с ГБО или переделаю.

Лирика: Я езжу мало - за 3 года наездил чуть более 40 тыр из них на газе видимо около 30. Ну и считай: 300 отрезков по 100 км со средн. расходом 9л (бензин:газ у меня практически 1:1) = 2700л топлива. Ну а теперь посчитай разницу. Не знаю какие у вас там цены, но мне этой разницы с лихвой хватает на все страховки, ремонты и осмотры, да еще и остается. Мало?


Последний раз редактировалось: alifer (05 Май 2009 11:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alifer




Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 57

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mz_Cn писал(а):
Кому интересно могу рассказать, как и детально но только 1.8....

Shocked Shocked Shocked Shocked
Опиши пожалуйста и если можно, то именно детально. Сразу снимешь массу вопросов. Заранее преогромное спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Russel
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 745

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незнаю! я бы низачто не поставил бы ГБО!Smile
_________________
Black Avik...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 43, 44, 45  След. [Все]
Страница 3 из 45

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST