Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Дребезжание и стук в подвеске
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 172, 173, 174  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сибиряк



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 85
Откуда: Сибирь

Сообщение: #351   СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mx писал(а):
На днях думал, а почему бы не купить ремкомплект и из него направляющую с проточкой под резинку поставить. т.е. чтоб на суппортах были все направляющие с резинкой.

На днях именно так и сделал. Купил ремкомплект передних суппортов 04479-05050 (688 руб.), направляющие суппорта-резиновые втулочки 47769-05020 (31*4=124руб.), смазку Permatex Ultra Disk Brake Caliper Lube (190 руб.). Проточил на верхних пальцах канавки для резиновых втулочек, далее сборка с установкой пружинок от концевиков и пружина прижимающая суппорт. Эффект как с новья-всем рекомендую Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgeniy1920@list.ru



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 17

Сообщение: #352   СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день. Задолбало дребезжание на шершавой дороге, решил залезть почитать, что пишут, в чем может быть дело. Почитал ...блни...народ я мягко говоря в недоумении: мы покупаем новый автомобиль, хваленаую Тойоту и вынуждены заниматься установкой пружинок, спором с официалами или терпеть дребезжание, какое старая копейка себе не позволяла. Что мы вообще покупаем? Купив Авенсис не хочу сказать, что машина говно, лохом себя чувствую конкретным. ХИМХО ПИМХО ИМХО
_________________
Avensis 1,8; МКПП; 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автоклуб
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 2940
Откуда: Казань

Сообщение: #353   СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evgeniy1920@list.ru писал(а):
хваленаую Тойоту

Не верьте ушам своим. А лучше прочитайте мою подпись.
evgeniy1920@list.ru писал(а):
лохом себя чувствую конкретным.

Это ваша первая новая машина? Неужели у других зихеров не было?
_________________
1.8 МКПП был с 08.2005 по 05.2012
Сомнение - лучшее лекарство от бетонно-туповатой "правильности".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
evgeniy1920@list.ru



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 17

Сообщение: #354   СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно ушам верить нельзя.
При продаже мне врали в глаза, что даже сверчки и скрипы в салоне устраняются по горантии (скрипит всЁ: панель приборов, дверь, живет сверчек возле ручки КПП, водительское сиденье, и все это при разных скоростях и покрытиях дороги по очереди, как оркестр мля, но я уже на это забил), но постоянное дребезжание на крупнозернистом асфальте суппортов давит на мозг. А официалы говорят: это нормальное явление. Открутил колесо шатаю суппорт рукой: люфт афигенный. Бош блин хренов, посадка с таким зазором, что таракан пролезет.
Да это моя первая новая машина, и думаю, что последняя. Так как не вижу смысла платить за новую и так же с ней возиться, пружинки придумывать или клянчить у безруких официалов варварски обслужить мою машину. А именно такое там обслуживание, мне на колесах гайки пневмогайковёртом так затянули, что я еле открутил колеса, прыгая как сайгак на балоннике. Посмотрел на гайки, а у них даже грани зализаны (зализал грани не я: смотрел до откручивания, да и зализано в сторону закручивания), один мат после этого сервиса, масла перелили, рваный пыльник не заметили, мне лично такое "ТО" НЕ НУЖНО. И такая гарания тоже. Сейчас хочу продать и купить подержанную, только пока не знаю какую.
Блин...новая машина...да и в цене за первый год ...два она падает несоизмеримо падению ресурса.
Всем превед, я мудаг на "новой" тачке.
P.S. Кстати что такое "зихеры"???
_________________
Avensis 1,8; МКПП; 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автоклуб
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 2940
Откуда: Казань

Сообщение: #355   СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evgeniy1920@list.ru писал(а):
что такое "зихеры"???

Недостатки, конструктивные недоработки. Wink
evgeniy1920@list.ru писал(а):
Да это моя первая новая машина, и думаю, что последняя.

Первые 2-3 года тоже думал, что спокойно могу пересесть и на б/у иномарку. Сейчас считаю это не очень вероятным. Ну, может, мне просто повезло с дилером.

evgeniy1920@list.ru писал(а):
так же с ней возиться, пружинки придумывать

У меня сначала все руки чесались: че бы самому сделать? Mr. Green Теперь отвык.
_________________
1.8 МКПП был с 08.2005 по 05.2012
Сомнение - лучшее лекарство от бетонно-туповатой "правильности".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sanek



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 40
Откуда: Иваново

Сообщение: #356   СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и у меня наконец-то началось. Здравствуй дребезжание на шершавом асфальте! Блин...бесит. Скоро ТО - 30 буди ипать мозг офицалам, не знаю приведет ли к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анатолий молоков
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 362
Откуда: Златоуст

Сообщение: #357   СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин ,так вам всем сочувствую. У меня за 2 года НИЧЕЕЕ не стучит-дребезжит, единственно бесит что заправляться надо и пепелка маленькая Laughing
_________________
Avensis 2.0 T1 АКПП черный как черт. Был.Camry 2.5 есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mx
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 1226
Откуда: Москва

Сообщение: #358   СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тут на днях менял колодки на жигули 14 модели и пежо 307. Никто не обращал внимания на пружинку вверху по центру колодки??? а у нас ее нема. вот и дребезжат наши авенсисовские суппорта. похоже что вот и сказке конец. Дилеры уж тут ниче не поделают. Остается сжимать пружинами от классики. Либо искать колодки с пружинкам по центру наверху
_________________
Chevrolet Captiva 2012, 2.2 TD, Белая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgeniy1920@list.ru



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 17

Сообщение: #359   СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анатолий молоков писал(а):
Блин ,так вам всем сочувствую. У меня за 2 года НИЧЕЕЕ не стучит-дребезжит, единственно бесит что заправляться надо и пепелка маленькая

Привет, Толь. Расскажи пожалуйста поподробней о своей машине: что за комплектация, где покупал, год выпуска, страна производитель, может знаешь кто изготовитель суппортов и тп???
P.S. Зихеры....я бы подумал, что это немецкие летчики Smile
_________________
Avensis 1,8; МКПП; 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
konstantin941



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 197
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #360   СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня зимой ничего не было . А сейчас опять появилось. Сначало грешил на смену дисков (на зиму штампованные) , потом обратил внимание что зависит от темпиратуры откружающей среды. А мож у меня рейка ? Но в руль не дубасит и было это с новья . Да и официалы проверяли подвеску вроде все нормально .
_________________
ЗАЗ 968М, ВАЗ 21099, ВАЗ 2106, ВАЗ 21113, KIA Spectra, Toyota Corolla, Toyota Avensis, Daewoo Matiz, Huyndai Getz, Nissan X Trail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 172, 173, 174  След. [Все]
Страница 36 из 174

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST