Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Дребезжание и стук в подвеске
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 172, 173, 174  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sanek



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 40
Откуда: Иваново

Сообщение: #361   СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тож когда диски с зимних штамповок сменил на лето заметил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
konstantin941



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 197
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #362   СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanek писал(а):
тож когда диски с зимних штамповок сменил на лето заметил!


Тока дело то скорее всего не в дисках ,а в диапазоне темпиратур. Вот я выезжаю из гаража не стучит ,проеду километров 5 ( видимо тормоза разогреются или еще что то ) и начинается . Но когда было меньше 10 градусов ( у нас прошлая неделя было в осномном 3-5) вроде тихо все было .
_________________
ЗАЗ 968М, ВАЗ 21099, ВАЗ 2106, ВАЗ 21113, KIA Spectra, Toyota Corolla, Toyota Avensis, Daewoo Matiz, Huyndai Getz, Nissan X Trail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #363   СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зазвенело. как будто в панели кто-то тарелочками квасит. вопрос. как продиагностировать по быстрому и убедится что действительно суппорты? Не вывешивая машину и не поднимая на подъемник?
Вернуться к началу
Макс Иваныч



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 31
Откуда: Ярославль

Сообщение: #364   СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. У меня Авенсис 2008 года. Пробег 20000 км. Дребезг из передней подвески. Сняли колеса. Дребезжат суппорта. Поехал сегодня к диллеру. А эти гады заявляют, типо Тоета не рассматривает это как гарантийный случай. Нет видите ли угрозы жизни. И что это у всех авенсисов такая беда. Я им говорю, или суппорта меняйте, или новую машину давайте. Они мне ответили, запишем вас на диагностику, если это будет гарантийный случай, то все сделаем сами, а если нет, то за ваш счёт. Вот хочу письмо на завод-изготовитель написать. Как думаете, прокатит?
_________________
Авенсис 2008г. 1,8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passat
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 4280
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #365   СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

v_p писал(а):
как продиагностировать по быстрому и убедится что действительно суппорты? Не вывешивая машину и не поднимая на подъемник?

Постучать кулаком по колесу (покрышке) на стоЯщем авто. Специфический звон-дребезжание услышите сразу.

Макс Иваныч писал(а):
Тоета не рассматривает это как гарантийный случай. Нет видите ли угрозы жизни. И что это у всех авенсисов такая беда.

И на форуме где-то писалось и лично слышал от сервисменов то же самое.
Также писалось, что Тойота для России делает увеличнные зазоры. Или, например, убирает резиновые втулки с направляющих торм.суппортов... Wink
_________________
Avensis 1,8 АКПП R1 (2006 г. до рестайлинга) был...
VW Passat B7 1,8TSI Highline
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
konstantin941



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 197
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #366   СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

v_p писал(а):
зазвенело. как будто в панели кто-то тарелочками квасит.

Аха и у меня тоже самое !!!
_________________
ЗАЗ 968М, ВАЗ 21099, ВАЗ 2106, ВАЗ 21113, KIA Spectra, Toyota Corolla, Toyota Avensis, Daewoo Matiz, Huyndai Getz, Nissan X Trail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс Иваныч



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 31
Откуда: Ярославль

Сообщение: #367   СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passat
Я так понимаю с диллерами воевать нет смысла?
_________________
Авенсис 2008г. 1,8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс Иваныч



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 31
Откуда: Ярославль

Сообщение: #368   СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

konstantin941
Это точно от суппортов звук идет.
_________________
Авенсис 2008г. 1,8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
konstantin941



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 197
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #369   СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс Иваныч писал(а):
Это точно от суппортов звук идет


А кажется как будто разъем какойто по металлу стучит
_________________
ЗАЗ 968М, ВАЗ 21099, ВАЗ 2106, ВАЗ 21113, KIA Spectra, Toyota Corolla, Toyota Avensis, Daewoo Matiz, Huyndai Getz, Nissan X Trail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passat
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 4280
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #370   СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс Иваныч писал(а):
Я так понимаю с диллерами воевать нет смысла?

По поводу дребезга суппортов-то?
Ну смысл воевать иногда имеется... Very Happy Смотря какой ценой и с какой целью! Wink

Лично я начал "воевать" с ТЦ Новосибирск в свое время. Вплоть до искового заявления на дилера...
Военная операция прекратилась после того как мне обслужили мои суппорта на ТО. Предполагаю, что не только обслужили, но и заменили... Не видел... После этого пропала причина войны - до сих пор дребезг не проявлялся.
Земляки мои Виталий и Николай избрали простой путь как нечинается дребезг - едут к знакомому "Кулибину" и за 1000р. меняют резинки-втулки на суппорте.
_________________
Avensis 1,8 АКПП R1 (2006 г. до рестайлинга) был...
VW Passat B7 1,8TSI Highline
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 172, 173, 174  След. [Все]
Страница 37 из 174

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST