Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тормозные колодки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 161, 162, 163  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какие колодки вы используете?
оригинал
19%
 19%  [ 169 ]
Bosch
25%
 25%  [ 217 ]
Ate
4%
 4%  [ 39 ]
Ferodo
5%
 5%  [ 45 ]
Kashiyama
8%
 8%  [ 74 ]
Otto Zimmermann
1%
 1%  [ 13 ]
TRW
13%
 13%  [ 116 ]
Remsa
3%
 3%  [ 28 ]
Textar
7%
 7%  [ 67 ]
Другие
9%
 9%  [ 81 ]
Всего проголосовало : 849

Автор Сообщение
Гость







Сообщение: #271   СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Brembo - ставить можно
брембо бы еще и супорта поставить Smile смотрятся они офигительно!!!буду деньги поменяю на красные брембо и диск какой нить перфорированный посталвю Smile
Вернуться к началу
konstantin941



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 197
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #272   СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):
Приклепаны - скрипуны - датчики износа колодки,

C тыльной стороны колодки тоже что то приклепанно алстина тонкая четного цета материал не разобрал . Так вот на кашияме ее нет, а на боше и роад хаусе есть думаю речь про них идет .
_________________
ЗАЗ 968М, ВАЗ 21099, ВАЗ 2106, ВАЗ 21113, KIA Spectra, Toyota Corolla, Toyota Avensis, Daewoo Matiz, Huyndai Getz, Nissan X Trail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey-Sergey



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 16
Откуда: г. Пермь

Сообщение: #273   СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

konstantin941 писал(а):
Петр писал(а):
Приклепаны - скрипуны - датчики износа колодки,

C тыльной стороны колодки тоже что то приклепанно алстина тонкая четного цета материал не разобрал . Так вот на кашияме ее нет, а на боше и роад хаусе есть думаю речь про них идет .

Да именно о них речь и идет, а не о датчиках износа тормозной колодки. По размеру она на 5 мм меньше с каждого края чем тормозная колодка ее хорошо видно на фото оригинальной колодки BOSH (фото есть на предыдущих страницах этой ветки). Эта пластина изготавливается из специального сплава который гасит высокочастотные колебания вызывающие скрип.
_________________
Главное на дороге не гони - на пень наскочишь!
Был 1.8 МКП 2006 г.в. Сейчас 1.8 элеганс 2009 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #274   СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

konstantin941
C тыльной стороны колодки тоже что то приклепанно алстина тонкая четного цета материал не разобрал . Так вот на кашияме ее нет, а на боше и роад хаусе есть думаю речь про них идет .

Ну, дак это совсем другое дело.
Просто я подразумеваю под противоскрипными пластинами такие млатунные шняжки в количестве 8 штук в суппорте.
Кстати, забрал сегодня Лукас - там наклепано.

Кстати - противоскрипные пластины должны быть в продаже.
Я на Мазде 6 такие видел - из белого металла.
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #275   СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВВ_81 писал(а):
Купил на днях в всем известном магазине exist передние и задние диски/колодки ЗАМЕТЬТЕ ОРИГИНАЛ:

Я кстати в Экзисте оригинал покупал - надписи отличаются от тех, что ОД ставил.
К чему бы это? Shocked
Вернуться к началу
Кирилл Безруков



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 4

Сообщение: #276   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2009 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замнена колодок делается за пять минут-колесо, а колодки оригинальные дерьмо потому что это бош, я себе возьму Нипартс, япония, а не какая-то херь, и стоят около 1000р.
_________________
TOYOTA AVENSIS 2008 г. универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл Безруков



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 4

Сообщение: #277   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2009 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поднимаешь авто домктратом, снимаешь колесо, откручиваешь нижний болт супорта, поднимаешь вверх скобу супорта и легким движением на себя снимаешь колодку. проблем никаких, кроме того что не профессионал не определит состояние тормозной системы в целом.
_________________
TOYOTA AVENSIS 2008 г. универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mx
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 1226
Откуда: Москва

Сообщение: #278   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2009 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATE засвистели. причем еще когда торможу и одновременно кручу руль - стучат. пластинки поджимал не помогло. Не смотря на натянутые пружинки слева дребезг есть. Но думаю что это колодки
_________________
Chevrolet Captiva 2012, 2.2 TD, Белая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #279   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 04:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра-послезавтра - Лукас ставить буду.
Послушаем
Вернуться к началу
SamigullinSlava
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение: #280   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2009 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирил Безруков, а где Вы берете такие дешевые и хорошие колодки всего за 1000р ??
_________________
2.0,механика,хэтчбег
(2 Din +саб+усил+стробы+
Xenon бл+Xenon тум+
реснички+козырек....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 161, 162, 163  След. [Все]
Страница 28 из 163

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST