Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Дребезжание и стук в подвеске
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 172, 173, 174  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
K.S.



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 86
Откуда: г.Саяногорск

Сообщение: #391   СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mx писал(а):
а вы в курсе как некоторые обслуживают авто особо надоедливых клиентов? могут сделать так чТо ты вообще из сервиса вылезать не будешь.

Это глупости. В Ваших рассуждениях присутствует непонятный страх перед ОД, а должно быть наоборот. ОД должен бояться того что Вы остались недовольны его товаром или услугами. В конце концов они существуют на Ваши, в том числе, деньги. Ну и естественно с Вашей стороны претензии на качество товара должны быть не беспочвенные а реальные Laughing.
Цитата:
Интересно каким образом устранили дребезг. а так же интересно какой потом износ колодок будет. Равномерный или нет. И не заклинят ли суппорта (замена втулок и смазка направляющих не на долго помогают)

Устранили заменой ремкомплекта передних суппортов 480031 и задних суппортов 480030. Согласен с Вами полностью, и ОД кстати не отрицает, что это временная мера установка новых резинок вместо изношенных. А в дальнейшем произведут замену суппортов в сборе, известят дополнительно. Я обратился с вполне реальным дефектом который мне устранили, и никто никуда меня не футболил и не пытался доказать, что это нормально так и должно быть.
_________________
AVENSIS, 2007г., 1.8, АКПП - был.
Mitsubishi Pajero IV 3.8 Ultimate, 2008 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mx
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 1226
Откуда: Москва

Сообщение: #392   СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не стал бы писать про "страхи" если бы сам не видел что и как делают. (непосредственно в тойоте не видел канеш. но везде одни и те же русские люди). ОД существует на наши деньги? а гарантийные случаи все равно оплачиваются, тока оплачитвает завод! им все равно кто платит. А слесарям тем более, сегодня он в тойоте, завтра в рено. я видел чего и куда залвают/засыпают особо надоедливым клиентам

сорьки за офф Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Innas



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 38
Откуда: Казань

Сообщение: #393   СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Не задумывался ли кто о том чтобы поставить тормозные суппорта от другой машины, от той где уважаемые разработчики продумали момент стяжки суппорта какими либо пружинками или т.п.?? Если да то от каких машин подходят!?
Возможен вариант сменить не только тормозной суппорт но и тормозной диск. Question Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Innas



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 38
Откуда: Казань

Сообщение: #394   СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по поводу официалов.... Мы с Вами все прекрасно знаем откуда у большинства сервисных слесарей растут руки... Не у всех конечно но у большинства!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AXMED



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 54
Откуда: Южный Федеральный округ

Сообщение: #395   СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Устранили заменой ремкомплекта передних суппортов 480031 и задних суппортов 480030...............
Я обратился с вполне реальным дефектом который мне устранили, и никто никуда меня не футболил и не пытался доказать, что это нормально так и должно быть.


Мне поменяли по моему настоянию направляющие суппортов а стук справа так и остался.
Последний раз в ОД был 27.05.09г. и заявлял стук. Забрали авто, а после осмотра сказали(и в бумажке написали) что дефектов не выявлено. Хотя сам инженер по гарантии сказал что стук есть и это суппорт.
_________________
Я не боюсь позора,
Давно забыты амбиции...
Мне плохо, приедет скорая,
Мне хорошо - милиция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MDV



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 157

Сообщение: #396   СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для K.S.- у меня нет совбодного времени на то что бы бодаться с ОД и нервы тратить тоже неохота. Мне нужно свои дела делать.
У кого есть желание тот пусть и бодается, у меня нет.
Зачем нужна гарантия? Затем что если с машиной что-то произойдет то что выше моего понимания, я ее приволоку на галстуке и скажу нате-разбирайтесь...

для Innas - если хотите посмотреть как эта проблема решается другими производителями-посмотрите на суппорта форда мондео предыдущего поколения (не текущего). там стоят из пружинной стали усики.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mx
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 1226
Откуда: Москва

Сообщение: #397   СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MDV писал(а):
для K.S.- у меня нет совбодного времени на то что бы бодаться с ОД и нервы тратить тоже неохота. Мне нужно свои дела делать.
У кого есть желание тот пусть и бодается, у меня нет.
Зачем нужна гарантия? Затем что если с машиной что-то произойдет то что выше моего понимания, я ее приволоку на галстуке и скажу нате-разбирайтесь...

для Innas - если хотите посмотреть как эта проблема решается другими производителями-посмотрите на суппорта форда мондео предыдущего поколения (не текущего). там стоят из пружинной стали усики.


+1 каждое слово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mx
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 1226
Откуда: Москва

Сообщение: #398   СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Innas писал(а):
Доброго времени суток! Не задумывался ли кто о том чтобы поставить тормозные суппорта от другой машины, от той где уважаемые разработчики продумали момент стяжки суппорта какими либо пружинками или т.п.?? Если да то от каких машин подходят!?
Возможен вариант сменить не только тормозной суппорт но и тормозной диск. Question Question Question

а теперь посчитай сколько стоит твоя затея и сколько стоят пружинки? Mr. Green Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorec




Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 35

Сообщение: #399   СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чё стоит суппорт?и где можно взять,кто в курсе?
_________________
Avensis 2007 1.8 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passat
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 4280
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #400   СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gorec писал(а):
А чё стоит суппорт?и где можно взять,кто в курсе?

В этой ветке написано. Wink
_________________
Avensis 1,8 АКПП R1 (2006 г. до рестайлинга) был...
VW Passat B7 1,8TSI Highline
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 172, 173, 174  След. [Все]
Страница 40 из 174

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST