Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Повышенный расход масла (двигатель 1.8)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 154, 155, 156  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Расход масла двигателем 1,8 (1ZZ-FE)
Пробег менее 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло не ест
20%
 20%  [ 7 ]
Пробег менее 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло ест
20%
 20%  [ 7 ]
Пробег менее 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло не ест
23%
 23%  [ 8 ]
Пробег менее 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло ест
2%
 2%  [ 1 ]
Пробег более 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло не ест
14%
 14%  [ 5 ]
Пробег более 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло ест
17%
 17%  [ 6 ]
Пробег более 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло не ест
0%
 0%  [ 0 ]
Пробег более 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло ест
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 34

Автор Сообщение
Юлай



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 17
Откуда: Уфа

Сообщение: #801   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2009 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey8019 писал(а):
Если движок крутить до звона не будешь постоянно, бензин говняный заливать и делать авто нормальное ТО, то авто ответит тебе взаимностью Smile Если честно, считаю вообще бредом эти вопли по поводу повышенного расхода масла 1ZZ-FE - массовым психозом. С этим движком выпускают с 1998 года чуть не самую большую часть всех Тойот (и не только, даже Понтиак Smile ) - и все у всех отлично. Жрут масло все двигатели всех марок и конструкций, но при нормальной эксплуатации - только уже с пробегом за 200 000 Smile Либо у любителей упирать в пол педаль газа. Wink Не слушай всякую чушь негативную про Авенсис - реально удачный и надежный автомобиль.

Гм, откуда такая категоричность. Я например не крутил движок до звона, бенз наливал нормальный, ТО делал в срок и у официалов, тем не менее попал на замену блока. Пробег к этому моменту был около 80 тысяч. Так что кто из нас бредит, вопрос открытый Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey8019



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 158
Откуда: Москва

Сообщение: #802   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2009 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлай писал(а):
Alexey8019 писал(а):
Если движок крутить до звона не будешь постоянно, бензин говняный заливать и делать авто нормальное ТО, то авто ответит тебе взаимностью Smile Если честно, считаю вообще бредом эти вопли по поводу повышенного расхода масла 1ZZ-FE - массовым психозом. С этим движком выпускают с 1998 года чуть не самую большую часть всех Тойот (и не только, даже Понтиак Smile ) - и все у всех отлично. Жрут масло все двигатели всех марок и конструкций, но при нормальной эксплуатации - только уже с пробегом за 200 000 Smile Либо у любителей упирать в пол педаль газа. Wink Не слушай всякую чушь негативную про Авенсис - реально удачный и надежный автомобиль.

Гм, откуда такая категоричность. Я например не крутил движок до звона, бенз наливал нормальный, ТО делал в срок и у официалов, тем не менее попал на замену блока. Пробег к этому моменту был около 80 тысяч. Так что кто из нас бредит, вопрос открытый Very Happy


Ну, то что ты попал на замену блока, еще не говорит о том, что все двигатели 1ZZ жрут масло Smile Это тебе лично конкретно просто не повезло.
_________________
1,8 АКПП 2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлай



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 17
Откуда: Уфа

Сообщение: #803   СообщениеДобавлено: 08 Июн 2009 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да х.з. Что-то многовато таких, которым "лично конкретно просто не повезло" (с)...
Официалы-сервисеры при моем первом обращении по поводу жора масла, узнав какая машинка у меня, и какого года - протянули так:
- Ааа, панятнааааа... Не вы первый.
Тенденция, аднака Smile
Ну да ладно, дискуссия мне кажется "ни а чом". Пусть каждый останется при своем мнении Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дик
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 590
Откуда: Moscow

Сообщение: #804   СообщениеДобавлено: 08 Июн 2009 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey8019
я тоже удивлён такой категоричностью.. Shocked

если бы было всё, как Вы говорите, то Тойота ну никак бы не вводила свою "политику доброй воли" по бесплатной замене блоков.. Mr. Green
Если оценивать вороятность попадалова, то думаю, скорее можно "попасть", чем "не попасть"
_________________
Avensis 2004 1.8 Wagon
Avensis 2008 1.8 Wagon
Kia Sorento Prime 2.2D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey8019



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 158
Откуда: Москва

Сообщение: #805   СообщениеДобавлено: 08 Июн 2009 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дик писал(а):
Alexey8019
я тоже удивлён такой категоричностью.. Shocked

если бы было всё, как Вы говорите, то Тойота ну никак бы не вводила свою "политику доброй воли" по бесплатной замене блоков.. Mr. Green
Если оценивать вороятность попадалова, то думаю, скорее можно "попасть", чем "не попасть"


Ну, считаю, что один из общепризнанных составляющих имиджа Тойота - качество автомобилей. Для его поддержания Тойота, возможно даже где то излишне, гарантирует владельцам бесплатную замену всего и вся (плоть до явных "расходников" тормозной системы колодок и дисков, которую никто и нигде не согласится бесплатно заменить). Такова политика компании. Я ни в коем случае не пытаюсь спорить, что конструктивной особенностью двигателя 1ZZ-FE, признанной производителем, является возможный повышенный расход масла. Но я против муссирования слухов, что "если мотор 1,8 у Авенсиса - сразу машина г-но, нельзя брать". Потому что у человека неискушенного, решившего приобрести данное авто и случайно зашедшего на этот форум, возникают не то чтобы сомнения, а уже практически фобии Smile Потому надо конечно же знать о возможности повышенного расхода масла, но понимать, что данный вероятностный % не является доминирующим. А тем более, по сравнению с аналогичными проблемами у авто других марок - только там не всегда даже после окончания гарантии блоки меняют Smile А масло, бывает, поджирают и они Smile
_________________
1,8 АКПП 2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey8019



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 158
Откуда: Москва

Сообщение: #806   СообщениеДобавлено: 08 Июн 2009 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, даже на этом форуме (на котором представлены не все владельцы колесящих по свету 1ZZ-FE) можно провести опрос - жрет или не жрет Smile Думаю, результат будет интересен всем. Так что если модераторы слышат Smile
_________________
1,8 АКПП 2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passat
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 4280
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #807   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2009 06:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey8019 писал(а):
жрет или не жрет

После 2005 г.в. скорее "не жрет". Very Happy
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=5841
_________________
Avensis 1,8 АКПП R1 (2006 г. до рестайлинга) был...
VW Passat B7 1,8TSI Highline
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #808   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2009 06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модераторы, сделали бы опрос среди обладателей 1.8 с 2003-2008гг.
Хоть бы какая-то статистика появилась...
Вернуться к началу
Александр Лисицын



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 30

Сообщение: #809   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2009 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем прочитал всю ветку но так и не понял. Можно просто поменять кольца или поршня тоже надо менять?
_________________
Avensis 1.8 АКПП 2004г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дик
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 590
Откуда: Moscow

Сообщение: #810   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2009 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Лисицын
можно просто кольца! Smile
_________________
Avensis 2004 1.8 Wagon
Avensis 2008 1.8 Wagon
Kia Sorento Prime 2.2D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 154, 155, 156  След. [Все]
Страница 81 из 156

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST