Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Дребезжание и стук в подвеске
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 172, 173, 174  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serj



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 189
Откуда: Рязань

Сообщение: #411   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2009 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mx писал(а):
во-вторых - металлическая защита картера. наклеил на нее вибропласт. А то площадь большая, а ни одного реБра жесткости. одним словом-барабан.

Это мысль!!!
mx писал(а):
в третьих - пластиковая защита на пластиковых пистонах! прикрепил ее по нормальному.

По нормальному, это как?
Здесь несколько пластиковых защит, ткни какую http://toyota.japancats.ru/details.asp?carid=78&vin=SB1BR56LX0E159290&frame1=&frame2=&modelcode=35&treg=E&piid=43715
_________________
Avensis 1,8 R1 МКПП 2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mx
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 1226
Откуда: Москва

Сообщение: #412   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2009 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по нормальному - это чтоб не болталось из-за зазора между защитой и кузовом из-за поизносившихся благодаря дорогам и дилерам (Масло када меняют палюбас пластик рукой в сторонку да двигают када лезут фильтр снимать например. кстати лючок фильтра отломали гады) пистонов. Лег под машину и просто рукой поколбасил защиту. У меня самая хлипкая оказалась под двигателем и та что правее (если лежа смотреть). В тех местах, где защита крепится прям к железу, где мог поставил клипсы (как у девятки для прикручивания номеров) и прикрутил шурупами. Ну а где соединяются пластмасска с пласмасской и где не смог поставить клипсы... подобрал (сделал из оставшихся ненужними пистонов) шайбы для других пистонов и воткнул по местам. Ща пройду ТО и када буду ставить металлическую защиту обязательно что-нибудь проложу (губку скорее всего как посоветовал дилер) между мет и пласт защитами (расстояние между ними мизерное, поэтому могут друг об друга стучать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serj



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 189
Откуда: Рязань

Сообщение: #413   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2009 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mx писал(а):
по нормальному - это чтоб не болталось из-за зазора между защитой и кузовом из-за поизносившихся благодаря дорогам и дилерам (Масло када меняют палюбас пластик рукой в сторонку да двигают када лезут фильтр снимать например. кстати лючок фильтра отломали гады) пистонов. Лег под машину и просто рукой поколбасил защиту. У меня самая хлипкая оказалась под двигателем и та что правее (если лежа смотреть). В тех местах, где защита крепится прям к железу, где мог поставил клипсы (как у девятки для прикручивания номеров) и прикрутил шурупами. Ну а где соединяются пластмасска с пласмасской и где не смог поставить клипсы... подобрал (сделал из оставшихся ненужними пистонов) шайбы для других пистонов и воткнул по местам. Ща пройду ТО и када буду ставить металлическую защиту обязательно что-нибудь проложу (губку скорее всего как посоветовал дилер) между мет и пласт защитами (расстояние между ними мизерное, поэтому могут друг об друга стучать)

ОК
Респект!
Сделаю также.
_________________
Avensis 1,8 R1 МКПП 2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барристер
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 2253
Откуда: Новокуркино

Сообщение: #414   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2009 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю - справа под противотуманкой колено есть для омывателя и трубка к правому омывателю. Все это хозяйство лежит на пластике, и после полицейского бьется о защиту именно со звуком тыдыщь-тыдыщь. Я обмотал поролоном трубку и колено.
_________________
2.0 АКП, темно-синий, 2006, камри 50 2013, камри 55 2017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Макс Иваныч



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 31
Откуда: Ярославль

Сообщение: #415   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2009 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я написал письмо в Брюссель, в Европейскую штаб-квартиру Тоёты. Мне ответили, что разберутся с данной проблемой и сообщат как они выразились их друзьям в японии. А пока натянули головной офис в россии. Вчера с ними общался, обещают разобраться. Как будет результат, обязательно сообщу. Посмотрим, что они предложат. В Европпу я еще не сообщал, что это не единичный случай дребезжания суппртов. Будем намекать на отзыв всей серии Авенсисов. Very Happy Пусть они нам по новой машинке отвалят.
_________________
Авенсис 2008г. 1,8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 1393
Откуда: Набережные Челны-Челябинск

Сообщение: #416   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2009 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gorec писал(а):
есть парачка вопросов,какую смазку нужно использовать?Есть ли какая то специальная или можно обычный солидол?

Упаси тебя Боже использовать солидол и другую, не предназначенную для этих целей смазку, в том числе и всевозможные графитосодержащие. Первые вытекают после нескольких торможений, вторые закоксовываются. И то и другое приводит к клину тормозов. Не вдаваясь в подробности скажу что здесь используются высокотемпературные смазки со спец. свойствами. Для облегчения жизни даю P/n 81229407103. Заходим в Экзист и покупаем, мысленно благодаря немцев за возмажность отдельного приобретения. Нашенскую, японистую смазку, можно приобресть тока в комплекте с направляющими. (почувствуйте разницу в цене). Смазка поставляется в пакетике, V=5,5 ml.
_________________
AVE-S 2,4 июнь 2007. => Mitsubishi Outlander XL 2,4 CVT, 4WD, апрель 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Gorec




Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 35

Сообщение: #417   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2009 23:15    Заголовок сообщения: тут Ответить с цитатой

Сергей 116 RUS писал(а):
Упаси тебя Боже использовать солидол и другую, не предназначенную для этих целей смазку, в том числе и всевозможные графитосодержащие. Первые вытекают после нескольких торможений, вторые закоксовываются. И то и другое приводит к клину тормозов. Не вдаваясь в подробности скажу что здесь используются высокотемпературные смазки со спец. свойствами. Для облегчения жизни даю P/n 81229407103. Заходим в Экзист и покупаем, мысленно благодаря немцев за возмажность отдельного приобретения. Нашенскую, японистую смазку, можно приобресть тока в комплекте с направляющими. (почувствуйте разницу в цене). Смазка поставляется в пакетике, V=5,5 ml.


Мда,я уже не дождался ответа и смазал солидолом все направляющие,будем менять тогда смазку,большое спасибо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mx
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 1226
Откуда: Москва

Сообщение: #418   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2009 00:15    Заголовок сообщения: Re: тут Ответить с цитатой

Gorec писал(а):
Сергей 116 RUS писал(а):
Упаси тебя Боже использовать солидол и другую, не предназначенную для этих целей смазку, в том числе и всевозможные графитосодержащие. Первые вытекают после нескольких торможений, вторые закоксовываются. И то и другое приводит к клину тормозов. Не вдаваясь в подробности скажу что здесь используются высокотемпературные смазки со спец. свойствами. Для облегчения жизни даю P/n 81229407103. Заходим в Экзист и покупаем, мысленно благодаря немцев за возмажность отдельного приобретения. Нашенскую, японистую смазку, можно приобресть тока в комплекте с направляющими. (почувствуйте разницу в цене). Смазка поставляется в пакетике, V=5,5 ml.


Мда,я уже не дождался ответа и смазал солидолом все направляющие,будем менять тогда смазку,большое спасибо...

И не используй предназначенную для этого керамическую Ликви Моли, пинго и им подобные. они хоть и держат 1400 градусов, но превращаются в порошок. ну и собссна клинят суппорта


2Макс Иваныч
Респект! держи в курсе! после общения с российским представительством тоже собрался писать япошкам. Совсем обнаглели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #419   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2009 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AXMED писал(а):
Почему же они тогда при продаже авто не обозначают данную конструктивную особеность? В договоре купли-продажи этого нет!!!

Получается за такие деньги купил "БУБЕН" а не авто!!! У ОД сказали: "А что вы хотите за эти деньги. На Вашем месте не стоит обращать внимание на это стук".

Пойду в суд, процесс я так думаю будет долгий. По результату обязательно отпишусь.

AXMED обязательно иди в суд. Суд из-за дребезжащих суппортов мной выигран. Если что чем могу тем помогу.
Вернуться к началу
Serj



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 189
Откуда: Рязань

Сообщение: #420   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2009 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_7681 писал(а):
AXMED обязательно иди в суд. Суд из-за дребезжащих суппортов мной выигран. Если что чем могу тем помогу.

Какой предмет иска и решение суда?
_________________
Avensis 1,8 R1 МКПП 2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 172, 173, 174  След. [Все]
Страница 42 из 174

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST