Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Повышенный расход топлива
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 51, 52, 53  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vectraman



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 3

Сообщение: #131   СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это нельзя чистить датчик???В майском журнале "За рулем" пишут что можно, но не руками, а спреем !!!, я сегодня снял и пролил его чувствительный элемент карбюраторным спреем(импортным), ибо в нашем отечественном в составе ацетон(при попадпнии на руки появляется белый налет), я решил что это не есть ГУД. Датчик оказался действительно загаженным(видимо за 95 000 км его не мыли ни разу.) Потом аккуратно продул шинным копрессором и поставил на место. Завел мотор, все ОК, работает, погазовал немного, все в норме вроде. Ходовые испытания проведу во вторник при поездке на работу .. посмотрим как упадет расход(как и у многих у меня он от 13.8 до 15 на 100 км в городе.)
_________________
Avensis 2.0 АКПП 2004 г.в. Питерские мы )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
devil06
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 333
Откуда: Волгоград

Сообщение: #132   СообщениеДобавлено: 08 Июл 2009 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята у меня расход по трассе 8.5 л/с это нормально? В городе тоже самое. Или у меня комп глюкнулся? Ехал без климат-контроля 300км.
_________________
Avensis 1.8АКПП SOL, 1ZZFE, светло-оливковый, 30 Октября 2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passat
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 4280
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #133   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2009 04:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

devil06
Замерьте реальный расход топлива (от полного бака, до загорания лампочки), и сами ответите на свой вопрос... Wink
_________________
Avensis 1,8 АКПП R1 (2006 г. до рестайлинга) был...
VW Passat B7 1,8TSI Highline
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DenisD



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 74
Откуда: Кузбасс

Сообщение: #134   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2009 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passat писал(а):
devil06
Замерьте реальный расход топлива (от полного бака, до загорания лампочки), и сами ответите на свой вопрос... Wink


Реальный расход мериется не по загоранию лампочки, некоим образом, а по принципу полный бак/полный бак, только так и не ка иначе!, и чтобы достичь точности стремящийся к 100 % машину при заправках, нужно ставить строго в обно и тоже место(тоесть ровно)
заправляем полный бак, скатываем,( кстати можно и не доконца) заправляем полный бак второй раз и коль-во топлива делим на пробег умножаем на 100 , результат и будет средний расход.
Наиболее точный расход мериется только так и не как иначе!
з.ы. 1 час простоя с ДВС приравневается за 10 км пробега
_________________
Вся история цивилизации есть, по сути, история того, как умные ребята разводят на бабки глупых, а женщины за этим наблюдают.
_________________
Противник, ищущий Ваши ошибки, полезнее, чем друг, желающий их скрыть.
Леонардо да Винчи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
DenisD



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 74
Откуда: Кузбасс

Сообщение: #135   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2009 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у товарища был расход 12 литров ( приблезительно, точно некто не мерил) поменял заправку после того когда в бак вошло 65 литров при баке в 60,
Расход как то сам сабой снизился до 8 литров.
_________________
Вся история цивилизации есть, по сути, история того, как умные ребята разводят на бабки глупых, а женщины за этим наблюдают.
_________________
Противник, ищущий Ваши ошибки, полезнее, чем друг, желающий их скрыть.
Леонардо да Винчи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Andrej963
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 409
Откуда: Москва-Владимир

Сообщение: #136   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2009 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня По москве меньше 14,5 бортовой компьютер даже и не показывает, на трассе иногда до 9 спускается и усё!!! Mr. Green Хочу как нить по расстоянию замерить (на сколько бака хватит)!! Very Happy
_________________
Avensis 2,0 АКПП - был; теперь Mercedes-Benz С230 kompressor.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey8019



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 158
Откуда: Москва

Сообщение: #137   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2009 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята - расход топлива в основном - стиль езды. Проверьте: залейте полный бак, сбросьте trip и покатайтесь, чтобы переключение передач происходило в районе 2000 оборотов. Не устраивайте гонок - будете удивлены расходом Smile У меня на 1,8 с автоматом при адекватном стиле езды выходит около 6,5 литров на 100 км по трассе со скоростью 120 км/ч и около 9-10 по городу (постоянно включены противотуманки и климат) - причем 92 бензина. Единственное условие, при котором компьютер будет показывать большой расход при спокойном стиле езды ( при исправном авто) - постоянные короткие (не более 5 км) поездки в городском (с короткими остановками и небольшой скоростью) цикле. Вот тут расход будет немалым..
_________________
1,8 АКПП 2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrej963
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 409
Откуда: Москва-Владимир

Сообщение: #138   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2009 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот заправляюсь на BP и лью 95 ультимэй, а по факту расход все равно 14 по городу и 9-10 на трасе
_________________
Avensis 2,0 АКПП - был; теперь Mercedes-Benz С230 kompressor.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автоклуб
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 2940
Откуда: Казань

Сообщение: #139   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2009 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего знакомого меньше 13 по городу не бывает (1.8 ручка). И не удивительно: ему 1.8 не хватает (он меня пытал по этому поводу). А у его жены - 9 по городу. У меня - 10. Так что лучший "экономайзер" - это стиль езды.

Andrej666 писал(а):
заправляюсь на BP и лью 95 ультимэй

Этот бензин хорош, в нем есть мягкие очищающие присадки. Если машина засорена, то Ультимейт, через некоторое время, позволяет снизить расход. Но если все чисто, то расход на Ультимейте и обычном бензе - одинаковый.
_________________
1.8 МКПП был с 08.2005 по 05.2012
Сомнение - лучшее лекарство от бетонно-туповатой "правильности".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мирик



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 17
Откуда: В. Новгород

Сообщение: #140   СообщениеДобавлено: 10 Июл 2009 04:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey8019 писал(а):
Ребята - расход топлива в основном - стиль езды. Единственное условие, при котором компьютер будет показывать большой расход при спокойном стиле езды ( при исправном авто) - постоянные короткие (не более 5 км) поездки в городском (с короткими остановками и небольшой скоростью) цикле. Вот тут расход будет немалым..


Абсолютно согласен, у меня до работы 6 км, недельку поездишь туда обратно, с 11 дорастает до 13.5, как только вылезешь подальше по дистанции сразу идёт на уменьшение, много жрет при заводке и простоях, поэтому и расходник поднимается
_________________
Авик, 2.0АТ,2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 51, 52, 53  След. [Все]
Страница 14 из 53

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST