Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Повышенный расход масла (двигатель 1.8)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 154, 155, 156  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Расход масла двигателем 1,8 (1ZZ-FE)
Пробег менее 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло не ест
20%
 20%  [ 7 ]
Пробег менее 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло ест
20%
 20%  [ 7 ]
Пробег менее 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло не ест
23%
 23%  [ 8 ]
Пробег менее 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло ест
2%
 2%  [ 1 ]
Пробег более 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло не ест
14%
 14%  [ 5 ]
Пробег более 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло ест
17%
 17%  [ 6 ]
Пробег более 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло не ест
0%
 0%  [ 0 ]
Пробег более 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло ест
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 34

Автор Сообщение
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #891   СообщениеДобавлено: 08 Июл 2009 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergei20002 писал(а):
DTU писал(а):
DTU писал(а):
Д
Проблема была решена только в апреле 2005 года, когда в канавке поршня под маслосъемное кольцо начали делать восемь дренажных отверстий для отвода масла. Попутно изменились сами кольца и технология обработки блока цилиндров. Модернизированные моторы хлопот, как правило, не доставляют, а отличить их можно по зеленой метке на масляном щупе......"



спасибо, попробую, вдруг поможет


Интересно,а что ты собираешься попробовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DTU



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 179
Откуда: Смоленск

Сообщение: #892   СообщениеДобавлено: 08 Июл 2009 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nord писал(а):
sergei20002 писал(а):
DTU писал(а):
DTU писал(а):
Д
Проблема была решена только в апреле 2005 года, когда в канавке поршня под маслосъемное кольцо начали делать восемь дренажных отверстий для отвода масла. Попутно изменились сами кольца и технология обработки блока цилиндров. Модернизированные моторы хлопот, как правило, не доставляют, а отличить их можно по зеленой метке на масляном щупе......"


спасибо, попробую, вдруг поможет

Интересно,а что ты собираешься попробовать?

не могу говорить за sergei20002, но, по моему опыту думаю, что достаточно будет замены колец на нормальные. Тьфу, тьфу, тьфу, шоб не сглазить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DTU



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 179
Откуда: Смоленск

Сообщение: #893   СообщениеДобавлено: 08 Июл 2009 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В воскресение еду в Москву впервые после ремонта. По приезду отпишусь по уровню масла в моторе...
_________________
Avensis 1.8 МТ SOL, 2004 БЫЛ...
Camry 2.4 АКПП, R2, чернющая, 2010...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #894   СообщениеДобавлено: 08 Июл 2009 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DTU писал(а):
Nord писал(а):
sergei20002 писал(а):
DTU писал(а):
DTU писал(а):
Д
Проблема была решена только в апреле 2005 года, когда в канавке поршня под маслосъемное кольцо начали делать восемь дренажных отверстий для отвода масла. Попутно изменились сами кольца и технология обработки блока цилиндров. Модернизированные моторы хлопот, как правило, не доставляют, а отличить их можно по зеленой метке на масляном щупе......"


спасибо, попробую, вдруг поможет

Интересно,а что ты собираешься попробовать?

не могу говорить за sergei20002, но, по моему опыту думаю, что достаточно будет замены колец на нормальные. Тьфу, тьфу, тьфу, шоб не сглазить)

Ааа,ну да.Проблема будет решена на 40000-60000 тыс км.Дальше по новой. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sevenfreez



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 1
Откуда: Москва

Сообщение: #895   СообщениеДобавлено: 10 Июл 2009 10:55    Заголовок сообщения: Расход Масла, в критических объемах Ответить с цитатой

Здравствуйте
Столкнулся с немного неординарной проблемой и немогу выявит причину
Неординарность в следующем:
1. Расход 1-1,5литр. на 800-1000км пробега
2. Признаков навроде повышенного расхода топлива, дымовая завеса, плавающие обороты никогда не замечал.
3. Автомобиль идеално заводится и динамические качества не изменились. Перегрева не было.
Не знаю в чем може быть причина, присадками не пользовался.
Если кто то сталкивался с подобной проблемой или располагает информацией буду благодарен за совет.

Только зарегистрировался на форуме- многих тем созданых ранее пока не знаю- новичок)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passat
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 4280
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #896   СообщениеДобавлено: 10 Июл 2009 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sevenfreez
Год выпуска вашего автомобиля и марка двигателя?
_________________
Avensis 1,8 АКПП R1 (2006 г. до рестайлинга) был...
VW Passat B7 1,8TSI Highline
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DTU



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 179
Откуда: Смоленск

Сообщение: #897   СообщениеДобавлено: 10 Июл 2009 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну во-первых, ему, думаю хватит покататься. А там может и нормально все будет...
_________________
Avensis 1.8 МТ SOL, 2004 БЫЛ...
Camry 2.4 АКПП, R2, чернющая, 2010...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DTU



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 179
Откуда: Смоленск

Сообщение: #898   СообщениеДобавлено: 10 Июл 2009 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nord писал(а):

Я покупал новый авто и был не в курсе подобных проблем,потому в 80000 менял кольца ибо откоксовать их было уже невозможно.Тогда за 3-4 суток на щупе почти ничего не оставалось.Кстати лампочка загорается(у меня) при почти полном отсутствии масла в двигателе.

Не буду описывать мытарства,связанные с решением проблемы.Скажу одно.

Сейчас 234000 тыс с небольшим и с тех пор масло двигатель не ест совсем.

Ты же сам писал, что у тебя проблем нет после замены колец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #899   СообщениеДобавлено: 12 Июл 2009 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DTU писал(а):
Nord писал(а):

Я покупал новый авто и был не в курсе подобных проблем,потому в 80000 менял кольца ибо откоксовать их было уже невозможно.Тогда за 3-4 суток на щупе почти ничего не оставалось.Кстати лампочка загорается(у меня) при почти полном отсутствии масла в двигателе.

Не буду описывать мытарства,связанные с решением проблемы.Скажу одно.

Сейчас 234000 тыс с небольшим и с тех пор масло двигатель не ест совсем.

Ты же сам писал, что у тебя проблем нет после замены колец...

Я имел в виду что с тех пор каждые 50 тыс лью раскоксовку и поэтому нет проблем.А может и не поэтому Laughing Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон878



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 57
Откуда: кемеровская обл. г. Киселевск

Сообщение: #900   СообщениеДобавлено: 13 Июл 2009 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят две недели как купил авик 2003г 1zz, пробег 91000. поменял масло,проехал 800км со шупа ушло 2см уровня. Почитав форум понял,что тойота наврятли мне поменяет модернизированный блок т.к. машина не на гарантии. Из форума понял,что нужно поменять(если повезет и гильзы цилиндров в порядке): кольца, масленный поддон и щуп. Я так же понимаю что проблему запускать нельзя,т.к. можно повредить цилиндры. А в остальном машинкой доволен,она мне по душе,нехотелось бы менять..... Sad посоветуйте как быть?
_________________
1.8 1ZZ 2003г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 154, 155, 156  След. [Все]
Страница 90 из 156

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST