Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Смена штатной музыки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 134, 135, 136 ... 214, 215, 216  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
velax



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 45
Откуда: Обнинск

Сообщение: #1341   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2009 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M.A.X. писал(а):
Почти каждый день слушаю.

Я так понял вы являетесь одним из членов обладателей авиков?
И хотя вы поклоник сухих цифр Wink ИМХО звук сугибо субъективная вешь и всетаки меня интересует ваше мнение о качестве звука штатного ГУ. Т.К я считаю что потенциал этого устройства довольно неплохой и сходу его менять не имеет смысла!
M.A.X. писал(а):
причины подобных явлений хорошо известны

Позволю о себе заметить что я не являюсь гением электроники, скорее начинающим (интересаться стал где-то с 1986г.) но предела этому нет Smile всеже интересно (если можно в двух совах) этих явлений Embarassed
M.A.X. писал(а):
Магнитола, как правило, тут нипричем, кроме случаев явного брака, конечно.

Чесно говоря не понял эту фразу Embarassed звук вроде-бы оттуда.
_________________
Хочешь быть счастливым-будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cepera
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 602
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение: #1342   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2009 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velax писал(а):
... Присоветовали заказать оригинальную рамку в EXISTе. Посмотрел - от ценника охренел. Альтернативные рамки - по моему колхоз. Вообщем грусно стало... Но желанье быть счастливым пересилило сомненья в сторону покупки оригинала - надо копить деньги. А там возможно и достойная альтернатива появится...


Из серии вредных советов. "Оригинальная рамка" не рассчитана непосредственно на устройство 2DIN, там есть вставки-переходники по бокам - вот уж действительно колхоз получается, особенно с учетом стоимости. Вам нужна только обычная китайская рамка-переходник 2DIN черная, весь остальной необходимый крепеж уже есть в Вашей машине.
Далее возможно несколько вариантов: оставить рамку черной, покрасить рамку и панель климата "в серебро" (иначе не подберете краску), наклеить пленку (у меня не получилось, хотя купил пленку точь-в-точь как климат), и, наконец, самое профессиональное, "заводское" - покрытие рамки по технологии "имерис". Посмотрите вот здесь по пленке и по имерису:

http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?p=76856#76856
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?p=89705#89705
_________________
2,0, универсал, Sol, 2007, АКПП
1,8 универсал, R1, 2004, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
velax



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 45
Откуда: Обнинск

Сообщение: #1343   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2009 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cepera
Спасибо за совет! Но менять штатное ГУ я не стал. Я его просто модернезировал. В итоге по качеству воспроизведению мой переделыш переиграл nakamichi по всем параметрам. Кстате даже не знаю ставить ли усилок на НЧ - низов вполне хватает, но правда в состоянии покоя. Безусловно на фронт я ставил FOCAL с виброшумоизоляцией передних дверей. Это были самые большие затраты.
_________________
Хочешь быть счастливым-будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velax



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 45
Откуда: Обнинск

Сообщение: #1344   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2009 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пардон Embarassed подскажите кто-нибудь, как залить рисуночек??? что-то немогу... Sad
_________________
Хочешь быть счастливым-будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velax



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 45
Откуда: Обнинск

Сообщение: #1345   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2009 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдаа.... все куда-то ушли... Sad
_________________
Хочешь быть счастливым-будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cepera
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 602
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение: #1346   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2009 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velax писал(а):
мдаа.... все куда-то ушли... Sad

Mr. Green

Залейте туда: http://www.radikal.ru/, ссылку на фото (или ссылку на превью, увидите, там несколько варианов будет)скопируйте и вставьте в сообщение здесь, все просто.
_________________
2,0, универсал, Sol, 2007, АКПП
1,8 универсал, R1, 2004, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
M.A.X.
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 882
Откуда: Москва. ЮЗАО

Сообщение: #1347   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2009 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velax писал(а):
Я так понял вы являетесь одним из членов обладателей авиков?

Я не член! Mr. Green Но обладатель, да. Very Happy

velax писал(а):
И хотя вы поклоник сухих цифр ИМХО звук сугибо субъективная вешь

Безусловно, звук и его восприятие сугубо субъективны. Тем не менее, есть научный подход - все что можно услышать, можно измерить, а есть ненаучный - услышать можно, померить нельзя.

velax писал(а):
меня интересует ваше мнение о качестве звука штатного ГУ. Т.К я считаю что потенциал этого устройства довольно неплохой и сходу его менять не имеет смысла!

Нормальная голова, очень на уровне. За исключением оконечного усила. Но такие-же оконечники (или подобные) стоят везде, хоть накимичи, хоть чего. Теория проектирования она везде одинаковая. Smile

velax писал(а):
интересно (если можно в двух совах) этих явлений

О причине, как я понимаю? Основные, это наводка по цепи питания и наводка на входную цепь. В подавляющем большинстве случаев и то и то следствие неправильной раводки питающих/сигнальных проводов. "Земляные петли", например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexxeyTA
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 1139
Откуда: Moscow

Сообщение: #1348   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2009 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cepera писал(а):
и, наконец, самое профессиональное, "заводское" - покрытие рамки по технологии "имерис".

А где и у кого ты делал? Если не сложно - кинь контакты в личку Cool
_________________
Все в мире системно... Wink
Был Avensis '2007 1.8 MT Silver Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
velax



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 45
Откуда: Обнинск

Сообщение: #1349   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2009 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M.A.X. писал(а):
есть научный подход - все что можно услышать, можно измерить, а есть ненаучный - услышать можно, померить нельзя

И все-же каждый подбирает звучание именно комфортное для себя лично не взирая на цифры. я имею ввиду не ценник. Smile
M.A.X. писал(а):
Но такие-же оконечники (или подобные) стоят везде, хоть накимичи

В накамичи в оконечниках стоят составные транзюки.
M.A.X. писал(а):
За исключением оконечного усила

Есть там еще одно звено, я бы сказал послабее оконечника - оу - он же буфер NJM2058 - г...но реткостное.
Короче я его заменил на OPA4134 ВВ. Ну, мягко говоря, стало звучать лучше на порядок. По крайней мере пропали шумы.
УМ поменял на TDA7850 и заиграла коробочка.
Линейник вывел так:
http://i025.radikal.ru/0907/a4/366ba5e071b6.jpg
_________________
Хочешь быть счастливым-будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velax



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 45
Откуда: Обнинск

Сообщение: #1350   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2009 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M.A.X. писал(а):
Теория проектирования она везде одинаковая

Я так понял вы проектировщик. случайно не из рядов hi-end-о строителей. Wink
И еще, прошу пощения за нетактичный вопрос, но все-же how old are you? Embarassed
_________________
Хочешь быть счастливым-будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 134, 135, 136 ... 214, 215, 216  След. [Все]
Страница 135 из 216

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST