Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Смена штатной музыки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 139, 140, 141 ... 214, 215, 216  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
velax



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 45
Откуда: Обнинск

Сообщение: #1391   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2009 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забыл:
velax писал(а):
Кстате в качестве идейного вдохновителя хочу предложить выступить Вам М.А.Х. Да и вообще если есть желание будьте соавтором.

Ну и каков будет Ваш положительный ответ? Very Happy
_________________
Хочешь быть счастливым-будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velax



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 45
Откуда: Обнинск

Сообщение: #1392   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2009 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M.A.X. писал(а):
А это значит, что при работе в условиях сильных попеременных ударных ускорений (в просторечии вибраций ) крепление радиатора будет испытывать сильные нагрузки и быстро отвалится.

Это ж какое должно быть попеременное ударное ускорение. Very Happy Я думаю что при таких вибрациях отвалятся скорее колеса... Smile
M.A.X. писал(а):
Но усилы обычно ставят в багажник

ИМХО автоусилы всеж ставят в багажник из-за простоты инсталяции, при этом отриц. моментов больше. Для начала: количество взвешенных частиц, органического или минерального происхождения распределенных в закрытом объеме (в обиходе - пыли Smile ) гораздо больше чем в торпеде. Потом, межблочные провода длинные и как следствие, для уменьшения наводок, получаются дорогие. Провода питания длинные - желательно экранировать, ну и т.д. Да и воздухообмен в салоне гораздо выше нежели в багажнике. Ускорения, в том числе и попеременные Smile , выше в багажнике, как следствие, крепление в целом - сложное и дорогое. Да и не видел я жесткой привязки в мануалах усилов, что его надо ставить именно в багажнике.
ИМХО всю эту беду надо ставить спереди. Пример: TOYOTA LEXUS RX штатная аудио система MARK LEVINSON - вешь! - стоит именно в торпеде.
_________________
Хочешь быть счастливым-будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velax



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 45
Откуда: Обнинск

Сообщение: #1393   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2009 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M.A.X. писал(а):
Но по уму, логично иметь отдельную тему для замены головы на что-то другое, отдельную тему для модернизации оной и отдельную тему по установке усилов/сабов/колонок. Так бы всем было удобнее. Лично я вообще за отдельный раздел "Автозвук".

Полность поддерживаю! Думаю что не только я, а скорее всего все участники данной ветки.
Модераторы не спите!!!
_________________
Хочешь быть счастливым-будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M.A.X.
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 882
Откуда: Москва. ЮЗАО

Сообщение: #1394   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2009 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velax писал(а):
вообщем если нужно, то скину обычный PDF (уже непокриптован)...

Уж не PDF принтером ли сделанный? Тогда вся графика векторная не масштабируется. В общем, можно поподробнее - чем снимали?

velax писал(а):
Это ж какое должно быть попеременное ударное ускорение. Я думаю что при таких вибрациях отвалятся скорее колеса...

Не такое и большое ускорение надо. Проектирование аппаратуры для транспортных средств в плане конструктивов сильно отличается от проектирования аппаратуры для дома. Вот скажем, Вы блок наведения от ЗУР видели изнутри? Very Happy Хотя его с снаружи мало кто видел. Mr. Green Но вот если посмотреть, то все становится ясно.
А колеса, колеса отдельно. Smile Если радиаторы прикрутить колесными шпильками к какой железяке размером со ступицу, тогда конечно - ой. Shocked

velax писал(а):
Потом, межблочные провода длинные и как следствие, для уменьшения наводок, получаются дорогие.

Ну, это у "ушастых" дорогие. Very Happy А у умных - балансный вход и витая пара/лапша. Подавление синфазной помехи, однако. Very Happy

velax писал(а):
Ну и каков будет Ваш положительный ответ?

Можно попробовать Very Happy Однако, надо, наверно, новую тему завести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velax



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 45
Откуда: Обнинск

Сообщение: #1395   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2009 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M.A.X. писал(а):
Вы блок наведения от ЗУР видели изнутри?

Да как-то не приходилось Very Happy ни снаружи, ни тем более, внутри Very Happy там наша балалайка... не играет Very Happy да и учили меня на КГДУ ЯЭУ АПЛ Very Happy
M.A.X. писал(а):
витая пара

Хм... - грамотно, черт возьми, да если его еще в экран...!
M.A.X. писал(а):
Уж не PDF принтером ли сделанный

естестно, но только XPS принтером (печать-то открытая Very Happy ), ну а далее PDF Very Happy
Кстате, моя ссылка на книгу работает?
А вообще в своем авто Вы что-нибудь апгредили, в смысле аудио?
M.A.X. писал(а):
Однако, надо, наверно, новую тему завести

ИМХО для начало в личку.А?
_________________
Хочешь быть счастливым-будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Барристер
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 2253
Откуда: Новокуркино

Сообщение: #1396   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2009 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M.A.X. писал(а):
Вы блок наведения от ЗУР видели изнутри?

Дайте мне сказать, я видел! Wink
_________________
2.0 АКП, темно-синий, 2006, камри 50 2013, камри 55 2017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
velax



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 45
Откуда: Обнинск

Сообщение: #1397   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2009 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барристер писал(а):
Дайте мне сказать, я видел!

Mr. Green
_________________
Хочешь быть счастливым-будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M.A.X.
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 882
Откуда: Москва. ЮЗАО

Сообщение: #1398   СообщениеДобавлено: 29 Июл 2009 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velax писал(а):
Хм... - грамотно, черт возьми, да если его еще в экран...!

Практически вся сценическая аппаратура (даже made in USSR 70-х годов Smile ) имеет именно балансные входы/выходы. На сценах километры всяких проводов и ничего не фонит. И никакой там меди бескислородной и прочих колдунств бредовых.

velax писал(а):
но только XPS принтером

Пост скрипт чтоли?

velax писал(а):
Кстате, моя ссылка на книгу работает?

Работает, но книгу пока не посмотрел. Sad

velax писал(а):
А вообще в своем авто Вы что-нибудь апгредили, в смысле аудио?

Честно говоря, нет. Банально не хватает времени заняться. Катастрофически не хватает. Sad Вдобавок, я не так и много времени в машине провожу.

Барристер писал(а):
Дайте мне сказать, я видел!

Very Happy От какой ракеты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velax



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 45
Откуда: Обнинск

Сообщение: #1399   СообщениеДобавлено: 29 Июл 2009 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M.A.X. писал(а):
Пост скрипт чтоли?

скинул в личку
_________________
Хочешь быть счастливым-будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
devil06
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 333
Откуда: Волгоград

Сообщение: #1400   СообщениеДобавлено: 01 Авг 2009 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пля, это ж надо так издеваться на Веней... Shocked
_________________
Avensis 1.8АКПП SOL, 1ZZFE, светло-оливковый, 30 Октября 2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 139, 140, 141 ... 214, 215, 216  След. [Все]
Страница 140 из 216

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST