Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Повышенный расход масла (двигатель 1.8)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 154, 155, 156  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Расход масла двигателем 1,8 (1ZZ-FE)
Пробег менее 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло не ест
20%
 20%  [ 7 ]
Пробег менее 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло ест
20%
 20%  [ 7 ]
Пробег менее 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло не ест
23%
 23%  [ 8 ]
Пробег менее 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло ест
2%
 2%  [ 1 ]
Пробег более 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло не ест
14%
 14%  [ 5 ]
Пробег более 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло ест
17%
 17%  [ 6 ]
Пробег более 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло не ест
0%
 0%  [ 0 ]
Пробег более 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло ест
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 34

Автор Сообщение
Ann
Владелец Первого Avensis-03 на Auto.Ru



Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3254
Откуда: Москва, ВАО и СВАО

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2006 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

димон писал(а):
Ann, ну это наверное как повезет. У меня все таки еще не умерла надежда, что нечто изменено в двигателе (у меня 2004 г.в.) и возможно меня минует сея участь?


ты меня неправильно понял)))
я имела в виду, что если этому суждено проявиться, то где-то на подходе к 40 тысячам. искренне желаю не повторять мою участь
_________________
1.8 МКПП, 2003 (был)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 42
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1395
Откуда: Кузбасс, г. Кемерово

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2006 03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот так и не получил ответа, есть здесь владельцы, 04-05 годов, с пробегом к 40-50 тыс ?? Как у вас с расходом ?
_________________
New Avensis 2009, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мишаня
Комментатор-Джин


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 1768
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2006 06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЫк кто есть,,, тот ченил по горантии, с другими я пока не знаком (даже заочно)
_________________
Avensis 2,0L AT R1, Был....
LC Prado 4,0L AT Sol Есть, то есть уже тоже был....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dle
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Москва ЮВАО/ЦАО,Область М8

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2006 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий 42 писал(а):
Я вот так и не получил ответа, есть здесь владельцы, 04-05 годов, с пробегом к 40-50 тыс ?? Как у вас с расходом ?


Я есть. Smile Правда я эту тему и начал, и машина у меня 2003 года выпуска, хотя в ПТС стоит 2004. Сейчас пробег 52 500, масло продолжает кушать. постепенно. За 8000 сжирает весь щуп, сверху до низу. По гарантии пока менять не спешат.
_________________
Дмитрий, (Mazda CX-7 2.3T АКПП * был Avensis 1.8 МКПП 2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SH_SL
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 516
Откуда: Москва

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2006 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю у меня все машины жрут, и новые и старые, Dle правильно написал у меня на авенсисе примерно также, если позажигать, ездить по трассам в основном на больших скоростях то за 5000 сожрет, чё делать х.з.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 297
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2006 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос к владельцам 1.8, 04-05 годов, как там у вас с маслом ???


У самого 1.8 2005 г.в. проехал 15000 пока масло в норме
_________________
Zloy Evil or Very Mad -86-
1.8 МКПП '05 был, Lexus RX300 '04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Мишаня
Комментатор-Джин


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 1768
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2006 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В гарантийный ремонт Вам спешить надо,,,,, где вы видели чтобы нормальные/исправные моторы столько масла сьедали Shocked , Вы все говорите что вы их Крутите, а что это нельзя, выже не запрдельные обороты набираите, чинить по горантии такое надо , а если нет то что будет тогда когда вы пересечёте отметку в 100 ткм..... будете ведро с маслом с собой возить и добавлять его на каждой зоправке, как в прозжоный камаз с пробегом за 200 ткм..
_________________
Avensis 2,0L AT R1, Был....
LC Prado 4,0L AT Sol Есть, то есть уже тоже был....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enzo



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 189
Откуда: Самара

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2006 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
самого 1.8 2005 г.в. проехал 15000 пока масло в норме

У нас у соседей по офису 1,8 Авик. Там дядя гоняет как сумасшедший, крутит его на всю катушку. Пробег 20 000. Ни грамма пока не уходит. Я его задолбал уже вопросами про масло. Машина 2005 года. Поэтому это БАГ и очень страшный... все в сервис и Тра...те Диллеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишаня
Комментатор-Джин


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 1768
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2006 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это БАГ и очень страшный... все в сервис и Тра...те Диллеров

Я про тоже!!!! а народ странный пошол, говорят... так а че все едят.......
диллеры ещё им по ушам ездят типа - Плохой бензин запровляли? а Вы иму.. наверно было пару раз, а он в ответ - ага так и запишим следствие некачественного топлива ... Просто умора с Вами....
_________________
Avensis 2,0L AT R1, Был....
LC Prado 4,0L AT Sol Есть, то есть уже тоже был....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
димон



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 158
Откуда: М.О., Балашиха.

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2006 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня по телефону получил следующую информацию. На другом проводе сервис менеджер "Бизнес кар" - Да действительно случаи есть. Связаны они с тем, что в нашем бензине много серы и она образует отложения, которые соответственно ведут к коксованию маслосъемных колец и т.д.

Да, но мне все равно не ясно:
1. сертификация авто для России? Ведь в связи с "особенным" качеством бензина были изменения в 2-х литровом дв. перед началом продаж. Другие производители тоже это делают.
2. Речь о надежности Тойота и лице компании? Почему если все об этом знают (в первую очередь сервисмены) нет никаких реальных действий со стороны "Тойота?
3. Почему купив новое авто тем более качественную "Тойоту" мне каждый божий день необходимо проверять уровень масла. Хоть бы датчик с лампочкой поставили. Неужели в Европе обыватель будет заглядывать под капот. И я к этому стремлюсь, тем более, что ТО прохожу своевременно.

Раньше потратив 5-7000 долларов на жигули мне было по барабану уходит у меня масло или нет. На ТО офиц. в жизни не разу не ездил поменяв трое новых жигулей в свое время, но ТО есст. с заменой масел проводил регулярно. Да! ОНО некуда не уходило! несмотря на за.ранный маслом движек и приличный пробег. Поверьте, я не хочу обратно в жигули. Я просто хочу верить, что машина, которую я выбрал и даже можно сказать полюбил не содержит конструктивных дефектов заложенных производителем. (наш бензин здесь не причем, множество двигателей кушают его совершенно спокойно и 100 и 200 и более тыс. км.

И у меня есть предложение, возможно несколько наивное. Может быть сформировать некое коллективное письмо к "Тойота мотор Ко." и обратиться через наш сайт с просьбой разъяснить ситуацию?
_________________
Дмитрий 1,8 АКПП, R1, 2004.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 154, 155, 156  След. [Все]
Страница 8 из 156

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST