Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Дребезжание и стук в подвеске
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 172, 173, 174  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макс Иваныч



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 31
Откуда: Ярославль

Сообщение: #531   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2009 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в Брюсселе в штаб квартире Тоеты отписались, что всю ответчтвенность за обслуживание несет Российское представительство. А они топо только отслеживают все движения. В Российском представительстве мне заявили, что это конструктивная особенность автомобиля. Я в европпу еще одно письмо накатал, что за такие особенности констукторов увольнять надо, и что расцениваю это как мошенничество (меня ведь не предупредили что через 20 000 км машина будет как погремушка) и буду вынужден подать в суд. Пока молчат как партизаны. Very Happy Никак не могу найти контактов в Японии.
_________________
Авенсис 2008г. 1,8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серега.78



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 72
Откуда: Омск

Сообщение: #532   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2009 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс Иваныч писал(а):
Мне в Брюсселе в штаб квартире Тоеты отписались, что всю ответчтвенность за обслуживание несет Российское представительство. А они топо только отслеживают все движения. В Российском представительстве мне заявили, что это конструктивная особенность автомобиля. Я в европпу еще одно письмо накатал, что за такие особенности констукторов увольнять надо, и что расцениваю это как мошенничество (меня ведь не предупредили что через 20 000 км машина будет как погремушка) и буду вынужден подать в суд. Пока молчат как партизаны. Very Happy Никак не могу найти контактов в Японии.


согласен с тобой полностью!!!!!!!!!!!!!!
на кол их надо посадить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Toyota Avensis Sol 1.8 МКПП 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VALYAMBA



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 34
Откуда: Красноярск

Сообщение: #533   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2009 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заехал в ТЦ Красноярск с проблемой дребезга в передней части... Проехали, послушали с сервис-меном, да говорит, дребезг есть, будем разбираться... Оставил машину на пару часов, звонят и говорят, что мол колодки стерлись, осталось 5 мм и возможно из-за этого дребезг... Я думаю, ладно, х..й с вами давайте заменим... Забираю машину... Сервисник говорит давай типа проедем послушаем как сейчас... Выехали на территорию с неровной песчано-гравийной дорогой недалеко от сервиса, проехали вроде все тихо... Уехал из сервиса и опять тот же дребезг на мелких ямках... Через несколько дней смотрю на колеса и такое ощущение, что спущены... Накачены были азотом... Еду проверяю - все колеса 1.8 вместо закаченых ранее 2.2... Вот так думаю пытались устранить неисправность в сервисе... Я ох..ел, если честно!
_________________
TOYOTA AVENSIS/Sol 5F/2.0/АТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AXMED



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 54
Откуда: Южный Федеральный округ

Сообщение: #534   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2009 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Заехал в ТЦ Красноярск с проблемой дребезга в передней части... Проехали, послушали с сервис-меном, да говорит, дребезг есть, будем разбираться... Оставил машину на пару часов, звонят и говорят, что мол колодки стерлись, осталось 5 мм и возможно из-за этого дребезг... Я думаю, ладно, х..й с вами давайте заменим... Забираю машину... Сервисник говорит давай типа проедем послушаем как сейчас... Выехали на территорию с неровной песчано-гравийной дорогой недалеко от сервиса, проехали вроде все тихо... Уехал из сервиса и опять тот же дребезг на мелких ямках... Через несколько дней смотрю на колеса и такое ощущение, что спущены... Накачены были азотом... Еду проверяю - все колеса 1.8 вместо закаченых ранее 2.2... Вот так думаю пытались устранить неисправность в сервисе... Я ох..ел, если честно!


Такая же ситуация была. Вернулся и давай орать, мол какого х....я спустили колеса. Клялись, божились что ничего не спускали. После этого поменяли суппорта в сборе и правую стойку с опорой. Laughing Уже проехал 2000 км, пока тихо. Very Happy
_________________
Я не боюсь позора,
Давно забыты амбиции...
Мне плохо, приедет скорая,
Мне хорошо - милиция.


Последний раз редактировалось: AXMED (24 Авг 2009 13:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серега.78



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 72
Откуда: Омск

Сообщение: #535   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2009 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ведь говорю что всех этих сервис-менов на кол!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Toyota Avensis Sol 1.8 МКПП 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Макс Иваныч



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 31
Откуда: Ярославль

Сообщение: #536   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2009 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне тут в пятницу диагностику суппортов делали. И с умным видом заявили, причина не в суппортах, а в колодках. Я говорю, какие нафиг колодки, давайте сюда вашего инженера, я ему не разбирая покажу где что и почему дребезжит. Нифика не позвали. Very Happy Сказали заявление писать надо. Поручил это дело юристу, жду с нетерпением.
_________________
Авенсис 2008г. 1,8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahill49



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 32

Сообщение: #537   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2009 05:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега.78 писал(а):
Ahill49 писал(а):
Неделю назад поставил на все четыре суппорта пружинки (те что снаружи), перед установкой на сервисе были обильно смазаны все направляющие, пока тишина. Теперь стал слышать в салоне двух сверчков Neutral буду выявлять и душить Smile




Машина на гарантии?
если да, то как гарантийщики отнеслись?
какие пружинки ставил на зад?


Машина на гарантии.
Гарантийщикам знать об этом необязательно!
На зад ставил теже пружины что и в перед, укоротив их на 8 витков.

Перед установкой пружин раз 5 обращался к официалам за устранением противного дребезга, но как я понял они бессильны, даже пытались меня успокоить...мол вон туарег сколько стоит, а там проблем вообще выше крышы Very Happy (без комментариев) Можно до бесконечности менять направляйки или суппорта в сборе....но ведь они точно такиеже! и через 8-10 тыщ. опять загремят Confused
У меня у самого нервы уже не выдержали, сели с юристом претензию накатали, но потом поразмыслив что я хочу в итоге добиться понял, что за эти деньги брать особо то и нечего, а добавлять нет желания, отложил претензию в стол пока снова не загремят Evil or Very Mad
На фокусе, на пассате и мондео стоят прижимные скобы (специально лазил смотрел) - неужели Тойота глупей, копеечная доработка!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серега.78



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 72
Откуда: Омск

Сообщение: #538   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2009 06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ahill49 писал(а):
Серега.78 писал(а):
Ahill49 писал(а):
Неделю назад поставил на все четыре суппорта пружинки (те что снаружи), перед установкой на сервисе были обильно смазаны все направляющие, пока тишина. Теперь стал слышать в салоне двух сверчков Neutral буду выявлять и душить Smile




Машина на гарантии?
если да, то как гарантийщики отнеслись?
какие пружинки ставил на зад?


Машина на гарантии.
Гарантийщикам знать об этом необязательно!
На зад ставил теже пружины что и в перед, укоротив их на 8 витков.

Перед установкой пружин раз 5 обращался к официалам за устранением противного дребезга, но как я понял они бессильны, даже пытались меня успокоить...мол вон туарег сколько стоит, а там проблем вообще выше крышы Very Happy (без комментариев) Можно до бесконечности менять направляйки или суппорта в сборе....но ведь они точно такиеже! и через 8-10 тыщ. опять загремят Confused
У меня у самого нервы уже не выдержали, сели с юристом претензию накатали, но потом поразмыслив что я хочу в итоге добиться понял, что за эти деньги брать особо то и нечего, а добавлять нет желания, отложил претензию в стол пока снова не загремят Evil or Very Mad
На фокусе, на пассате и мондео стоят прижимные скобы (специально лазил смотрел) - неужели Тойота глупей, копеечная доработка!!!


КАкие пружины ставил? От сцепления Тазиков? В переди пружины не укорачивал?
_________________
Toyota Avensis Sol 1.8 МКПП 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серега.78



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 72
Откуда: Омск

Сообщение: #539   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2009 06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ahill49 будешь снимать их перед каждым ТО???
_________________
Toyota Avensis Sol 1.8 МКПП 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ahill49



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 32

Сообщение: #540   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2009 05:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какие пружины ставил? От сцепления Тазиков? В переди пружины не укорачивал?

Да, именно такие. передние укорачивать ненужно, они и так натягиваются впритык.

Цитата:
будешь снимать их перед каждым ТО???

Нет, снимать небуду. Мне проще суппорта и диски снять с гарантии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 172, 173, 174  След. [Все]
Страница 54 из 174

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST