Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Замена масла в АКПП
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 69, 70, 71  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость







Сообщение: #111   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2009 05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а что ОД сказал по этому поводу?
Вернуться к началу
Серж Степанян



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 45

Сообщение: #112   СообщениеДобавлено: 28 Авг 2009 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь обращал внимание, что написано на головочке щупа АКПП. "No need to replace ATF under normal condition".
Перевод:
-Не нужно(нет потребности) менять "масло" при нормальных условиях езды.
В руководстве по эксплуатации описываются "не нормальные условия".
_________________
AVENSIS 2.0 АКП, люкс
Camry V50 престиж+ JAPAN
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Гость







Сообщение: #113   СообщениеДобавлено: 28 Авг 2009 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, ты это ОД скажи - когда у тебя еще гарантийная машина.
Вот у VAGа нужно спросить - как он смотрит на переодичность замены масла в АКП?
Вернуться к началу
VAG
Правильный спец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 1541
Откуда: Питер

Сообщение: #114   СообщениеДобавлено: 28 Авг 2009 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю по просьбе в личку от Петр. Обычно в таких темах я вообще не отвечаю ибо здесь все прозрачно и не вижу для себя основы для "инакомыслия".
И так.
Петр писал(а):
как он смотрит на переодичность замены масла в АКП?


Ни как.
Т.е. считаю, что необходимо следовать рекомендациям производителя как по типу масла, так и по периодичности его замены. А при сомнениях обратиться за консультацией с сертифицированному специалисту Тойоты (письменно или по телефону).

Масло КП не испытывает тепловых нагрузок как в двигателе и следовательно активное окисление (выгорание) ему не свойственно. Потемнение масла НЕ СЧИТАЕТСЯ "неисправностью" - это лишь указывает на его хорошие моющие свойства, а также на возможные механические проблемы. Хуже маслА, которые не темнеют - вся "грязь/пыль" не вымывается. Это совсем не есть хорошо. Это как хвалить мыло, которое после мытья грязных рук остается "девственно читым" (как следствие - руки остаются в исходном состоянии или с равномерно размазанной грязью)

Если вы насилуете КП и в масло попадет много металла/резины/керамики (износ соответствующих пар каченя/скольжения), то в масле может оказаться избыточно много сторонних примесей (правда если вы разделите объем "износа" на объем масла в КП, то поймете, что концентрация "взвеси" крайне мала) - в этом случае просто смените масло. Кстати, в коробках есть специальный магнит, который собирает на себе металлические (ферромагнитные) взвеси (т.е. масло очищается от металла).
Если вы сами не готовы производить замену, то обратитесь к специалистам. Благо данная процедура будет вами востребована раз этак в пять лет..

Все выше сказанное ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мое личное и возможно далеко не объективное мнение, но оно мое.
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ c Круиз-контролем и функцией ограничения скорости, МКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #115   СообщениеДобавлено: 28 Авг 2009 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот - я так примерно себе тоже представляю.
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #116   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2009 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закупаюсь на 2.4

35168-21011 Прокладка поддона маслянного АКПП
Twisted Evil
тут у меня вопрос по каталогу код 35168-21010
экзис дает замену на 11 код , но в описании нет двигла 2.4
подскажите ту ли прокладку я взял Smile
Twisted Evil
35330-08010 Фильтр автоматической коробки передач
90430-18008 Прокладка сливной пробки масляного поддона АКПП
90301-32012 Прокладка масляного фильтра АКПП

кто вообще на 2.4 закупался все ли я нормально заказал Smile
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #117   СообщениеДобавлено: 22 Окт 2009 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 2.4 - в прокладке - 19 отверстий под болты, коробка U151Е, а на 2.0 - 18 болтов, коробка U241E
Сделай ход конем. Съездий к ОД и скажи, что хочешь поменять масло в АКП и прокладку с фильтром - попроси у них заказ-наряд, чтобы соорентроваться по ценам - они там по VINу тебе забьют и номера оригинальных запчастей в заказ-наряде укажут.
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #118   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2009 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр
да они хитрые стали, я уже ход конем сделал Smile счет у них выписал.
никаких кодов нету Sad
прикинул что масло можно и у них брать а вот прокладки фильтра уже заказаны, разница 100-300% в меньшую сторону по сравнению с од
Вернуться к началу
CAGE



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 297
Откуда: Питер

Сообщение: #119   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2009 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PiLoT-HC
Где менять собираешься? Возможно воспользуюсь твоей наводкой, когда на своём 2,4 в АКПП соберусь масло поменять.
_________________
Сybernetic Android Generated for Exploration
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scorpio



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 220
Откуда: г. Москва, СВАО

Сообщение: #120   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2009 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менял методом полного замещения на ТО 70000км...у ОД...потребовалось 12л масла. Цена вопроса 10000р. (для справки в любом другом месте цена соизмерима) так что вопрос где менять даже не стоял
_________________
Avensis 2007, 2.0 A/T, Lux, рестайлинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 69, 70, 71  След. [Все]
Страница 12 из 71

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST