Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Смазка направляющих суппортов тормозного механизма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 84, 85, 86  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Passat
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 4280
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #101   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2009 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel75 писал(а):
Ребята давайте жить дружно

+1 Exclamation
Pavel75 писал(а):
Господа модераторы потрите ругань пожайлусто


_________________
Avensis 1,8 АКПП R1 (2006 г. до рестайлинга) был...
VW Passat B7 1,8TSI Highline
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel75



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 33
Откуда: Челябинск

Сообщение: #102   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2009 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 116 RUS писал(а):
Где ты в рабочей зоне пальца, обнаружил воду? Не пугай людей!!!!

Хорошо-хорошо. Воду отбросим, ноу проблем.
Тогда объясните, что даст там применение обычного литола, пусть даже импортного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 1393
Откуда: Набережные Челны-Челябинск

Сообщение: #103   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2009 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel75 писал(а):
Сергей 116 RUS писал(а):
Где ты в рабочей зоне пальца, обнаружил воду? Не пугай людей!!!!

Хорошо-хорошо. Воду отбросим, ноу проблем.
Тогда объясните, что даст там применение обычного литола, пусть даже импортного?

А вы почитайте внимательно форум и найдёте ответ на свой животрепещущий вопрос про литол. А если читать лень, намажте литольчиком свои направляющие, поставте эксперимент на себе, а потом нам расскажите.
_________________
AVE-S 2,4 июнь 2007. => Mitsubishi Outlander XL 2,4 CVT, 4WD, апрель 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Гость







Сообщение: #104   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2009 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, выводы будут?
А то тут тоже вода одна, как в направляющих у некоторых
Вернуться к началу
Чингачгук



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 20

Сообщение: #105   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2009 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 116 RUS писал(а):

Ахтунг, одноклубники! Чувак тут умничает по поводу смазок, а сам тормозной механизм не то что не разбирал, в глаза не видел!!!! Вода у него в направляющих с дорожного полотна! В шаровых, в рулевых наконечниках, в стойках стабилизатора, в ШРУСах, у тебя тоже булькает???
Учи мат. часть!!!! Я умываю руки.

Как мне подсказывает жизненный опыт, кто в коллективе больше всех кричит, держи вора, тот и есть вор. Гаечный ключ сам то держал когда-нибудь в руках?

mx писал(а):
в любом случае при работе суппорта вода точно не останется. Она кипит при 100 градусах.

а я как в молодости задницу об асфальт на ЯВЕ-350 ободрал, так езжу по знакам. Хайвеев и автобанов у нас нет, и при моей жизни в россии не будет!
Резинки на направляющих горели бы, если бы там было 100 С. они действительно горят, если суппорт совмещен с ручником, и блондинка забыла его снять. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чингачгук



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 20

Сообщение: #106   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2009 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cepera писал(а):
Я специально привел выше ссылку на т.н. "Toyota Technical Service Bulletin", посвященный применению оригинальной смазки 08887-80609.

похвально. Читать еще их научись.

Cepera писал(а):
В отличие от голословных и иногда оскорбительных заявлений, это - официальный документ завода-изготовителя, по которому данная смазка не являлась смазкой направляющих суппротов.

ноу проблем. У тебя она не является смазкой направляющих. У Тойоты является. Выдержку из приведеного тобой же TSB приводить не буду. Сам найдешь, если не врешь, и действительно хочешь разобраться.
Cepera писал(а):

может быть рекламируемая тут SLIPKOTE 220-R Silicone Disc Brake Caliper Grease и лучше и удобнее нескольких оригинальных смазок. Я не знаю, Тойота тоже Smile
P/S/ И Экзист не знает, заказать нельзя.

Курю я сигареты Winston, уважаю русскую водку, пользуюсь бытовой техникой исключительно Тоshibа. Это тоже реклама!!! Laughing И мне насрать, чего там не знает Тойота, и чего там нельзя заказать в экзист. Мой автомобиль это МОЯ СОБСТВЕННОСТЬ, а не Тойоты или экзиста! И главное, что знаю я, а не Тойота или экзист.
А где в Москве берется Slipkote 220-R здесь уже не раз писали! для не умеющих читать, или не хотящих читать, повторять смысла не вижу.


Последний раз редактировалось: Чингачгук (09 Сен 2009 21:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чингачгук



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 20

Сообщение: #107   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2009 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel75 писал(а):

Тогда объясните, что даст там применение обычного литола, пусть даже импортного?

Объясняю http://wwwboards.auto.ru/mitsubishi/746188.html

Сергей 116 RUS писал(а):

намажте литольчиком свои направляющие, поставте эксперимент на себе, а потом нам расскажите.

морду бить нужно за такие советы! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepera
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 602
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение: #108   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2009 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может быть наши модераторы все же обратят внимание на крайне неуважительный и хамский по отношению к другим участникам форума тон сообщений Чингачгук. Предупредили, потерли... все продолжается. Человек написал всего 20 сообщений, по большей части флуд и оскорбления. Забаньте его!
Извините, что не по теме, мое сообщение тоже можно стереть.
_________________
2,0, универсал, Sol, 2007, АКПП
1,8 универсал, R1, 2004, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Гость







Сообщение: #109   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2009 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю предложение от Cepera. Каждый имеет право на свое мнение, но подобные оскорбления это явно перебор!!!
Вернуться к началу
mx
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 1226
Откуда: Москва

Сообщение: #110   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2009 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чингачгук писал(а):
Сергей 116 RUS писал(а):

Ахтунг, одноклубники! Чувак тут умничает по поводу смазок, а сам тормозной механизм не то что не разбирал, в глаза не видел!!!! Вода у него в направляющих с дорожного полотна! В шаровых, в рулевых наконечниках, в стойках стабилизатора, в ШРУСах, у тебя тоже булькает???
Учи мат. часть!!!! Я умываю руки.

Как мне подсказывает жизненный опыт, кто в коллективе больше всех кричит, держи вора, тот и есть вор. Гаечный ключ сам то держал когда-нибудь в руках?

mx писал(а):
в любом случае при работе суппорта вода точно не останется. Она кипит при 100 градусах.

а я как в молодости задницу об асфальт на ЯВЕ-350 ободрал, так езжу по знакам. Хайвеев и автобанов у нас нет, и при моей жизни в россии не будет!
Резинки на направляющих горели бы, если бы там было 100 С. они действительно горят, если суппорт совмещен с ручником, и блондинка забыла его снять. Mr. Green


видать вы себе не тока задницу повредили и так и остались по мозгам на уровне быдловатого пацанчега на яве, если в свои 50 позволяете себе хамить как 15 летний и думаете, что рабочая температура тормозов меньше сотни. Либо Вы бывший сотрудник таксопарка, который делает сход-развал при помощи обрезка трубы, т.е. на глазок.

http://www.omega-inter.ru/articles/5/view/
и еще цитата: "Каковы температуры торможения?
Температуры, возникающие при трении между тормозными колодками и колесными дисками, в норме обычно не превышают 370С даже в условиях интенсивного городского уличного движения. При движении по трассе, спортивной езде или участии в гонках температура порядка 480-650С являются вполне обычным для небольших автомобилей, возрастая порой до до 820С, Примерно до такой температуры нагреваются колодки вашей машины, когда они приобретают красноватый оттенок. Отсюда маленький совет: подбирайте колодки в соответствии со своими потребностями. Не стоит приобретать спортивные колодки только из-за того, что вы любите быструю езду и считаете себя "крутым парнем". Подавляющее большинство гоночных колодок нуждается в предварительном "разогреве" и не будут эффективно работать при обычных температурах, а это чревато аварийной ситуацией при штатной езде."

И вы хотите сказать, что все эти градусы так и остаются на накладках колодок?


В случае экстренного торможения автомобиля температура тормозных колодок может достигать 600° С, а тормозная жидкость - нагреваться до 150° С и выше.
http://www.nntu.sci-nnov.ru/RUS/fakyl/VECH/metod/posobie/s6_8.htm

Чего-ж тогда шланги то не плавятся?

Химия творит чудеса. Вы не поверите, но некоторые пластики и резина в том числе выдерживают куда большие температуры чем температура кипения воды.
_________________
Chevrolet Captiva 2012, 2.2 TD, Белая!


Последний раз редактировалось: mx (09 Сен 2009 23:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 84, 85, 86  След. [Все]
Страница 11 из 86

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST