Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тормозные колодки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 161, 162, 163  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какие колодки вы используете?
оригинал
19%
 19%  [ 169 ]
Bosch
25%
 25%  [ 217 ]
Ate
4%
 4%  [ 39 ]
Ferodo
5%
 5%  [ 45 ]
Kashiyama
8%
 8%  [ 74 ]
Otto Zimmermann
1%
 1%  [ 13 ]
TRW
13%
 13%  [ 116 ]
Remsa
3%
 3%  [ 28 ]
Textar
7%
 7%  [ 67 ]
Другие
9%
 9%  [ 81 ]
Всего проголосовало : 849

Автор Сообщение
mx
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 1226
Откуда: Москва

Сообщение: #461   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2009 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вывеси и покрути колесо. а потом сними колесо и покрути
_________________
Chevrolet Captiva 2012, 2.2 TD, Белая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #462   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2009 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щелчок или скрип?
Вернуться к началу
Russel
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 745

Сообщение: #463   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2009 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):
Тем, что просверленные?
А за каждое отверстие - плюс 100 рублей?


даже по качеству!!! потому что brembo мировой производитель который занимается исключительно тормозными системами!!!
плюс есть вариант поставить насквозь просверленные, плюс с канавками для охлаждения!
_________________
Black Avik...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeRicH



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 106
Откуда: Одинцово

Сообщение: #464   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2009 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikushira писал(а):
Кто менял колодки, плз, подскажите, у вас такого не было:
при трогании после торможения (светофор, перекрёсток, пеш.переход и т.п.) раздаётся щелчок спереди слева? Всё смазано, ничего на первый взгляд не болтается... в чём может быть причина? Есть версии?

Ничего страшного....так у всех...это типа активации АБС ?! или что то в этом роде...вообщем тема есть ....поюзай поиск)
_________________
2.0 автомат,2005 г. был, теперь Camry 2,4 2008 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дерзкий
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 979
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #465   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2009 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeRicH писал(а):
Nikushira писал(а):
Кто менял колодки, плз, подскажите, у вас такого не было:
при трогании после торможения (светофор, перекрёсток, пеш.переход и т.п.) раздаётся щелчок спереди слева? Всё смазано, ничего на первый взгляд не болтается... в чём может быть причина? Есть версии?

Ничего страшного....так у всех...это типа активации АБС ?! или что то в этом роде...вообщем тема есть ....поюзай поиск)


нет не у всех, это не тест АБС!
щелчек похожий на "цок" я так понимаю, если да то у меня есть такое, сначало очень напрягало, потом один знакомый из лексус центра послушал и сказал, что это нормальное явление при установке неродных колодок, мол они немного не по размерам и при торможении\движиние типо залепают чтоли и когда отлипают цокают, вообщем что-то в этом роде! Вообщем я забил на это!
На днях поменяю колодки(т.к. все равно напрягает) и надеюсь что цоконье пропадет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #466   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2009 05:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На оригинале тоже есть такой звук.
Мне кажется, что когда на диске есть выработка, то при троганье колодки боковой частью по этой канавке проскребывают...
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #467   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2009 06:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дерзкий писал(а):


...
щелчек похожий на "цок" я так понимаю, если да то у меня есть такое, сначало очень напрягало, потом один знакомый из лексус центра послушал и сказал, что это нормальное явление при установке неродных колодок...
"цок" - самое точное описание. Однако колодки "родные" - 04465-05221. Спасибо всем за советы! Попробую поменять колодки местами, по рeзультатам отпишусь.
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #468   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2009 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikushira писал(а):
...Попробую поменять колодки местами, по рeзультатам отпишусь.


Поменял. Результат = 0. Цокают. Позвонил ОД по поводу щелчков спереди слева. Встречный вопрос ОД сразу же был а не менял ли я колодки. Сознался, что менял. На что ОД ответил, что такие обращения с жалобами на "цоканье" не редкость и обращаются те, кто покупает оригинал на стороне, у ОД они отличные от прочего оригинала. На следующей неделе поеду покажусь ОД. Если интересно, то по результатам отпишусь.

Хочу привести одно наблюдение. Пока искал оригинал, от продавцов несколько раз слышал следующее - "перестали возить, т.к. появились китайские подделки и как следствие претензии и потеря доверия у покупателей"

Пока фото наклейки на коробке с колодками прилагаю (белая картонная вертикальная коробка). Кто брал оригинал 04465-05221 просьба написать, какая страна производитель, как выглядела коробка, была ли на самой колодке штамповка надписи TEXTAR (или только точками Бош и Тойота).


Последний раз редактировалось: Гость (15 Сен 2009 14:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Passat
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 4280
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #469   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2009 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikushira писал(а):
Кто брал оригинал 04465-05221...

Купил такие неделю назад, но я их выложил из машины. Как - доберусь посмотрю точно.

А пока что запомнил...
Nikushira писал(а):
как выглядела коробка

Белая. Вертикальная. Наклейка с тойотовским красным значком с торца сверху. Сбоку - черным шрифтом BOSCH и еще чего-то (по-моему номер)
Nikushira писал(а):
была ли на самой колодке штамповка надписи TEXTAR (или только точками Бош и Тойота)

Надпись искал, "наискосок" пробежался - не увидел. Только наклейка с белой надписью BOSCH + символы, тоже белые.
_________________
Avensis 1,8 АКПП R1 (2006 г. до рестайлинга) был...
VW Passat B7 1,8TSI Highline
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passat
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 4280
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #470   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2009 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikushira писал(а):
Пока фото наклейки на коробке с колодками прилагаю

Да. Такая наклейка.
Только то место, где "Made In France" написано, у меня Exist'овской наклейкой заклеено. Если получится - отклею и прочитаю... Smile
_________________
Avensis 1,8 АКПП R1 (2006 г. до рестайлинга) был...
VW Passat B7 1,8TSI Highline
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 161, 162, 163  След. [Все]
Страница 47 из 163

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST