Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Иногда загораются лампочки VSC и TRC OFF
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 61, 62, 63  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SergK
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 399
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #251   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2009 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VAG писал(а):

Только что специально спустился к машине, чтобы проверить.
Результат следующий:
Нога в батинке со шнурками должна стоять между отсутсвующей педатью сцепление и подставкой для левой ноги водителя.


Вам надо FAQ написать, у Вас талант Mr. Green

... а что делать тем, кто не знает, что такое сцепление? Smile
И вот пожалуйста, альтернативный вариант поисков:
VAG писал(а):

Еще оди вариант поиска "в слепую". Сядте на место водителя (руль надеюсь - левый), левую ладонь положите на обшивку салона так, чтобы большой палец левой руки лег на рычаг открывания капота. В это момент мизинец и безымянный палец будут касаться (если пальцы длинные) или по крайней мере будут прямо указывать на искомый разъем.


Ага... осталось еще также расписать, как найти рычаг открывания капота...
Mr. Green
_________________
Avensis 2006, 2.0АТ, R2(Lux) был Sad
Avensis 2008, 2.0АТ, R2(Lux) есть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #252   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2009 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем - понятно (я про датчики колес)
Спасибо. Расшевелили VAGа наконец-то Wink))
Вернуться к началу
VAG
Правильный спец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 1541
Откуда: Питер

Сообщение: #253   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2009 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы все сильнее уходим от основной темы, думаю что это не правильно.
SergK писал(а):
Вам надо FAQ написать, у Вас талант

FAQи должны писать ФАК иры. Я к ним себя не отншу. Что касается меня, то за такую писанину нужно отбивать руки - у меня и так активно развивается дизграфия (это к сожалению, именно психомоторная болезнь). Масса безграмотных, синтаксически не корректных и опечаточных слов. Мне самому наблюдать это неприятно, а сторонним читателям, думаю, тем более. Evil or Very Mad Но к сожалению, на редакторскую правку не всегда есть время.
Петр писал(а):
Расшевелили VAGа наконец-то

Не стоит меня расшевеливать - в моем возрасте это чревато - начинает сыпаться песок..
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ c Круиз-контролем и функцией ограничения скорости, МКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #254   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2009 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально все, сторонние наблюдатели рукоплещут.
Главное-то, что тема раскрывается доступно, а ошибки, фих с ими...Smile))
Песок - к зиме Wink))
Вернуться к началу
SergK
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 399
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #255   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2009 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VAG писал(а):
Мы все сильнее уходим от основной темы, думаю что это не правильно.


Ну разъем нашел. Правда он оказался не над мнимым сцеплением, а левее, над площадкой для левой ноги. По второму методу (когда большой палец левой руки на рычаге открывания капота) разъем на уровне указательного пальца, а не мизинца.
Дорестайлинг Smile
В выходные посмотрю на коды ошибок.

По поводу влияния дороги.
Если кто из Екатеринбурга поедет в Кольцово - обратите внимание - у меня лампы загорелись на Кольцовском тракте - там дорого так плавно заворачивает вправо (с пер.Сиб.Тракт-Кольцовский тракт) и когда обратно поехал - ровно на том же месте.
_________________
Avensis 2006, 2.0АТ, R2(Lux) был Sad
Avensis 2008, 2.0АТ, R2(Lux) есть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #256   СообщениеДобавлено: 25 Сен 2009 05:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Езжу там постоянно. Тишина.
Вернуться к началу
SergK
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 399
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #257   СообщениеДобавлено: 27 Сен 2009 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, вышел вечером и увидел, что переднее левое колесо почти спустило, при тщательном осмотре в колесе нашел болт, который и был извлечен на ближайшей шиномонтажке.
Idea Вот она причина загорания лампочек VSC+TRC OFF подумал я.
Но.. буквально через 10 км они загорелись снова... Evil or Very Mad
Провел скрепочную диагностику и в результате синхронно мигают лампы ABS и VSC. Коды ошибок: 45, 54, 55.
Посмотрел в книжке.
45 = С1201 - система VSC выключается (неисправность блока управления)
54 = С1208 - неисправность датчика положения рулевого колеса
55 = С0371 - неисправность датчика бокового перемещения

ТО50 сделано 1 тыс назад, сделал развал-схождение - неровности дороги сильно отражались на руле. Подозревал рулевые тяги, но сказали, что все в норме. Что-то подкрутили, но лучше не стало.
Кочки и колеи отражаются на руле так, что руль приходится держать крепче обычного и в случае чего выравнивать машину.
Ошибка 54 может быть вызвана именно этим?
Ну и многовато как-то ошибок разом вылезло.
До этого момента все было хорошо, а тут раз и сразу 3 штуки вылезло...
Может их комбинация указывает на какую-то конкретную проблему?
_________________
Avensis 2006, 2.0АТ, R2(Lux) был Sad
Avensis 2008, 2.0АТ, R2(Lux) есть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #258   СообщениеДобавлено: 27 Сен 2009 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была тема про самонастройку датчиков рулевого и перемещения, кстати VAG там тоже описывал вариант.
Поищи. Может поможет.
Вернуться к началу
SergK
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 399
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #259   СообщениеДобавлено: 27 Сен 2009 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):
Была тема про самонастройку датчиков рулевого и перемещения, кстати VAG там тоже описывал вариант.
Поищи. Может поможет.


Ага. Видел. Да и в книжке процедура расписана.
Но сначала думаю надо проверить рулевые тяги, как-то неправильно себя руль на кочках ведет...
_________________
Avensis 2006, 2.0АТ, R2(Lux) был Sad
Avensis 2008, 2.0АТ, R2(Lux) есть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #260   СообщениеДобавлено: 27 Сен 2009 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там еще шаровые и стойки стабилизатора, но больше от шаровых зависимость.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 61, 62, 63  След. [Все]
Страница 26 из 63

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST