Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Повышенный расход масла (двигатель 1.8)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 154, 155, 156  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Расход масла двигателем 1,8 (1ZZ-FE)
Пробег менее 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло не ест
20%
 20%  [ 7 ]
Пробег менее 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло ест
20%
 20%  [ 7 ]
Пробег менее 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло не ест
23%
 23%  [ 8 ]
Пробег менее 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло ест
2%
 2%  [ 1 ]
Пробег более 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло не ест
14%
 14%  [ 5 ]
Пробег более 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло ест
17%
 17%  [ 6 ]
Пробег более 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло не ест
0%
 0%  [ 0 ]
Пробег более 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло ест
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 34

Автор Сообщение
denisigo



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 15

Сообщение: #971   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2009 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем.

Приобрёл месяц назад Авенсис 1.8 МКПП, ноябрь 2003 года. Пробег - 150 тыс. До меня было 2 владельца. Сам проехал уже 1.5 тыс., из них около 1.2 тыс по трассе на скорости 90-120 км/ч.
Когда покупал, делали диагностику движка (параметры были в норме) и в том числе измеряли компрессию (в 3-х цилиндрах было 12, в одном - 12.5).
Почти сразу же после покупки прошёл ТО в "Тойота-центре Каширский" в Москве. Предыдущие ТО проходились регулярно у ОФ дилера (но в другой области), последняя запись по-моему на 70 тыс.

О проблеме жора масла узнал только здесь на форуме. Начал периодически замерять и записывать.
В итоге, за месяц, уровень масла упал с 1 см выше верхней отметки (замерял после ТО) до 1 см выше нижней отметки.
Я так понимаю, это слишком много и можно говорить об имеющейся проблеме.

Посоветуйте, с чего начать решать эту проблему. Сразу написать в Тойоту по примеру Юлая или попробовать заменить кольца?
Причём, у меня есть сомнения - почему прежние хозяева ничего не предпринимали, хотя наездили 150 тыс.? Регулярно ли они подливали масло? Не доводили ли двигатель до маслоголодания? Как-то можно это проверить?
Блок цилиндров не меняли (номер агрегата стоит в ПТС, а при замене ставят "б/н") и зелёная метка на щупе масла отсутствует.
Интересный факт - как сказали при прохождении ТО, у меня отсутствует пластиковая защита двигателя. О чём это может говорить? Двигатель снимали? Может ли это повлиять на решение Тойоты о бесплатной замене ГБЦ если я всё же им напишу?

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дерзкий
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 979
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #972   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2009 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denisigo писал(а):
с 1 см выше верхней отметки (замерял после ТО)

что за сервис такой где масло выше максимума заливают? чтобы хозяин не замарачивался по поводу жора масла? так уж тогда бы под горловину и заливали Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denisigo



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 15

Сообщение: #973   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2009 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дерзкий писал(а):
denisigo писал(а):
с 1 см выше верхней отметки (замерял после ТО)

что за сервис такой где масло выше максимума заливают? чтобы хозяин не замарачивался по поводу жора масла? так уж тогда бы под горловину и заливали Mr. Green


Тойота центр Каширский, Москва
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #974   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2009 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что пластиковой защиты нет - ни о чем не говорит. Она очень быстро о поребрики отдирается и отверстия куда она крепится починить нельзя - проще снять(новая каждая половинка тысячи по две стоит Shocked ), хотя я не сторонник такого решения.
Надо написать. На сайте тойоты есть раздел Сервисные компании, где по VINу можно пробить - попадает машинка или нет.
Вернуться к началу
denisigo



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 15

Сообщение: #975   СообщениеДобавлено: 08 Окт 2009 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На сайте тойоты есть раздел Сервисные компании, где по VINу можно пробить - попадает машинка или нет.

Я там смотрел - я попадаю только под "Проверка промежуточного рулевого вала", про жор масла там ничего не сказано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOCTb
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 558
Откуда: Спб

Сообщение: #976   СообщениеДобавлено: 08 Окт 2009 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
про жор масла там ничего не сказано


на сколько мне известно отзывной компании и не было. Были сервисные бюллетени по это теме.А это значит, чтобы поменять, надо поибассо Smile)
_________________
Был 2004 1.8
Есть 2007 2.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #977   СообщениеДобавлено: 08 Окт 2009 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит надо ОД и Тойоту долбить, некоторым помогает:)))
Вернуться к началу
DOC.



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 96
Откуда: Воронеж

Сообщение: #978   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2009 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера поставил своего Авика с такой же проблемой поедания масла в немеренных колличествах,примерно на 1000км около 0.6л-1л.Сегодня решил навестить работников и посмотреть как дело движется и вот что обнаружилось:кольцам пипец(хотя машина пробежала всего 250тыщ),колпачкам маслосъёмным тоже пришел,сальник передней крышки(основная причина потери масла),ну и заодно решил поменять прокладку клапанной крышки и прокладку ГБЦ.Слежу за дальнейшей обстановкой...
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2004г. (серебристый)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vit@



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 54
Откуда: Одесса

Сообщение: #979   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2009 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нехочится тебя растраивать. Но я тоже думал что обойдусь заменой поршней и колец, а нет не получилось. Я сразу искал людей знающих как поднять это чудо техники. Хону п...ц, Выроботка на юбках поршней про кольца молчу. Обрати внимание на эти вещи чтобы небыло двойной работы.
У меня сейчас пробег после ремонта 1490 км пока на обкатке прогрес на лицо правда за определённую суму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOC.



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 96
Откуда: Воронеж

Сообщение: #980   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2009 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понял,будем смотреть.
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2004г. (серебристый)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 154, 155, 156  След. [Все]
Страница 98 из 156

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST