Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тормозные колодки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 161, 162, 163  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какие колодки вы используете?
оригинал
19%
 19%  [ 169 ]
Bosch
25%
 25%  [ 217 ]
Ate
4%
 4%  [ 39 ]
Ferodo
5%
 5%  [ 45 ]
Kashiyama
8%
 8%  [ 74 ]
Otto Zimmermann
1%
 1%  [ 13 ]
TRW
13%
 13%  [ 116 ]
Remsa
3%
 3%  [ 28 ]
Textar
7%
 7%  [ 67 ]
Другие
9%
 9%  [ 81 ]
Всего проголосовало : 849

Автор Сообщение
mks.mpei



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 98
Откуда: Москва

Сообщение: #501   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2009 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):
На колодках написано - Бош

Я знаю что написано на колодках и кто их делает на самом деле. Вопрос в том, идут ли пластины только в тойотовской коробке с колодками (04465-05221) или с бошем тоже (0 986 494 054)
_________________
Avensis 2.0, автомат, рестайл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #502   СообщениеДобавлено: 22 Окт 2009 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поставил ICER на перед + проточил диски выработка была все ОК, зеркало на дисках набило, несвистит, тормозит оч. даже хорошо, я уже где то писал что эти колодки очень хорошего качества и проверял я их на другой авто и был доволен! вот и сейчас только позитифф!
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #503   СообщениеДобавлено: 24 Окт 2009 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоят колодки Лукас. Износ за 10 000 км - 1,2мм
Вернуться к началу
mercs



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 157
Откуда: Солнечногорск

Сообщение: #504   СообщениеДобавлено: 25 Окт 2009 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimon104 писал(а):
Solnce Совершенно с Вами согласен!!! У меня на прошлой Тоёте возникла необходимость замены передних тормозных дисков, так вот там и на дисках и на суппортах стояла надписть Toyota-ATE. Разница в цене того-же девайса тока без надписи Toyota в три раза меньше!!! А потом даже если у Вас и возникнут проблемы с дисками ОД всё равно не признает это гарантийным случаем..... Я интересовался по этому вопросу у знакомого работающего у ОД он сказал ,что какая гарантия может быть на колодки и диски это-же расходный материал о чём собственно и написано в мануале..

Странно, тогда почему после покупки моего Авика и после приохождения 0 ТО дилер признал брак моих колодок по вине завода-изготовителя (вкрапление металла) и поменял их и тормозные диски по-кругу???? Вот и возникает вопрос: все таки стоит брать оригинал по сумашедшим ценам у дилера и устанавливать сей "девайс" там же и быть спокойным случись чего (речь соответственно про автомобили находящиеся на гарантии) или же брать неоригинал по нормальным ценам, пусть даже и отличного Shocked качества по словам продавцов, и случись проблемы с тормозной системой выкладывать свои кровные за ремонт назревшей неисправности и соответственно будучи снятым с гарантии по данному агрегатному узлу уж по-крайней мере точно????? Кто что думает по этому поводу, аргументируйте плиз свое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reny



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 70
Откуда: Электросталь

Сообщение: #505   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2009 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mks.mpei писал(а):
Подскажите, а идут ли в комплекте с бошевскими колодками противоскрипные пластины (которые м/у колодкой и цилиндром), и если нет то где их взять?

А со старых колодок эти пластины нельзя поставить при замене на новые Бошевские колодки (если вдруг они с Бошем не идут в комплекте) или эти пластины тоже подвержены износу?
_________________
Toyota Avensis 2.0 AT Люкс 2008, KIA Sportage New 2.0 AT Люкс 2010
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reny



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 70
Откуда: Электросталь

Сообщение: #506   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2009 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mercs писал(а):
Вот и возникает вопрос: все таки стоит брать оригинал по сумашедшим ценам у дилера и устанавливать сей "девайс" там же и быть спокойным случись чего (речь соответственно про автомобили находящиеся на гарантии) или же брать неоригинал по нормальным ценам, пусть даже и отличного качества по словам продавцов, и случись проблемы с тормозной системой выкладывать свои кровные за ремонт назревшей неисправности и соответственно будучи снятым с гарантии по данному агрегатному узлу уж по-крайней мере точно?????

Это своего рода лотерея или рулетка, как тебе больше нравится, каждый сам для себя решает ставить оригинал или нет, у дилера или где-то в гаражах.

mercs писал(а):
Кто что думает по этому поводу, аргументируйте плиз свое мнение.

Я для себя решил так: чтобы не слететь с гарантии - куплю оригинал (например в Экзисте) и поменяю в проверенном сервисе (БошАвтосервис - я там Опель обслуживаю) - вот собственно и все.
_________________
Toyota Avensis 2.0 AT Люкс 2008, KIA Sportage New 2.0 AT Люкс 2010
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #507   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2009 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mks.mpei писал(а):
Подскажите, а идут ли в комплекте с бошевскими колодками противоскрипные пластины (которые м/у колодкой и цилиндром), и если нет то где их взять?
Противоскрипные наклейки на наружные стороны колодок можно заказать отдельно. Номер детали- JЗ660001. Производитель HERTH+BUSS. В форме черных листов с одной клейкой стороной, по форме колодки вырезать самостоятельно.
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #508   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2009 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Описание противоскрипных пластин производителем (номер детали для заказа и цена есть на exist-е):
Вернуться к началу
mercs



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 157
Откуда: Солнечногорск

Сообщение: #509   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2009 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mercs писал(а):
Кто что думает по этому поводу, аргументируйте плиз свое мнение.

Цитата:
Я для себя решил так: чтобы не слететь с гарантии - куплю оригинал (например в Экзисте) и поменяю в проверенном сервисе (БошАвтосервис - я там Опель обслуживаю) - вот собственно и все.

А интересно, гарантия на тормозные колодки на авесисе распространяется у дилера или нет? И еще, если запчасть ставишь не у дилера, в случае возникновения проблемы разве дилер не вправе отказать в гарантии на данный узел если данный вид работ производился не у них, а допустим даже в томже БОШАвтосервисе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mercs



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 157
Откуда: Солнечногорск

Сообщение: #510   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2009 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):
Стоят колодки Лукас. Износ за 10 000 км - 1,2мм

Лукасы у тебя стоят в сочетании с каками тормозными дисками? Планирую их попробовать поставить с оригинальными тормозными дисками...Но вот думаю насколько Лукас жесткие и не "съедят" ли они быстро тормозной диск? Насколько они жесче нежели Бошевские, которые идут с завода на авике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 161, 162, 163  След. [Все]
Страница 51 из 163

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST