Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Круиз-контроль на Авенсис 2,0 л Акпп
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 22, 23, 24  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pasha SPB
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 361
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2009 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romk@22 писал(а):
немного поискав в инете нашел такие статьи http://www.estima.su/2008/06/cruise-control-install-diy/ и http://www.autocommunity.ru/forum/toyota/handmade/t25870/ поидее переключатель с кодом 84632-34011 подойдет и к нам, необязательно ставить именно наш который продается только в сборе с рулем, завтра сниму подушку посмотрю посаочные места для рычажка круиза

Вот когда я дилеру звонил сказали тоже самое, но я нашел руль за дешево поэтому и не стал заморачиваться. И еще смутило, что у меня нет заглушки под рычажек и пришлось бы дырку ковырять. Кстате под проводок разъема такого у нас там нет, там один общий разъем от кнопок руля (в нем просто доп провода подходят от рычажка). У меня руль дома валяется сег вечером гляну такой же там крепеж как на Камри.
_________________
2,0 l АКПП 2005 г.в
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
romk@22



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 113
Откуда: Барнаул

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2009 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну смотри в эстиме тоже нет разъема отдельного просто надо достать распиновку нашего разъема и подсунуть провода от рычажка куда надо. подсажи

"там один общий разъем от кнопок руля в нем просто доп провода подходят от рычажка"

непонял как это? я на выходных с другом договорился снять с камри 30й круиз, попробовать себе воткнуть, если ты говоришь что нет разъема куда тогда подключить ?
_________________
Avensis июль 2004, универсал, 2.0, АКПП, правый руль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pasha SPB
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 361
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2009 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там один общий разъем и как ты уже написал нада знать распиновку и подсунуть туда проводки от рычажка. Или сделать как я, взять ручажек вместе с кнопками и круизом и воткнуть вместо кнопок без рычажка)))
_________________
2,0 l АКПП 2005 г.в
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
romk@22



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 113
Откуда: Барнаул

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2009 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pasha SPB писал(а):
Там один общий разъем и как ты уже написал нада знать распиновку и подсунуть туда проводки от рычажка. Или сделать как я, взять ручажек вместе с кнопками и круизом и воткнуть вместо кнопок без рычажка)))


можешь фотки показать как всё получилось ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pasha SPB
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 361
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2009 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получилось так же как и на машинах с круизом, а вот снимать опять подушку и фоткать, как там внутри, уж извините не буду - лень Wink
_________________
2,0 l АКПП 2005 г.в
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
romk@22



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 113
Откуда: Барнаул

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2009 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снимать конечно не надо Smile (хотя это было бы идеальным вариантом) я просил фоты снаружи, можешь пошагово рассказать как делал, очень интересует данная фича, а подробного "мануала" именно по авику в сети не нашел. особенно интересуют три вопроса:

-какой рычажок ставил ?
-куда подключал ?
-подошл ли рычажок по креплениям к рулю ?


Последний раз редактировалось: romk@22 (20 Окт 2009 18:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romk@22



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 113
Откуда: Барнаул

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2009 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VAG

может ты сможшь дать распиновку разъема под SRS куда подключаться ???
_________________
Avensis июль 2004, универсал, 2.0, АКПП, правый руль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VAG
Правильный спец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 1541
Откуда: Питер

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2009 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romk@22, а зачем вам разъем подушек безопастности и его распиновка?
Вы уверены, что вы хотите самостоятельно подключать подушку?

Вот участок схемы запитывания подушек (две группы цепей D и D2) в руле.



Сам разъем имеет двойной замок. Распиновка его такая



ОБЯЗАТЕЛЬНО отключите АКБ и только спустя 2..5 минут отключайте данный разъем. Подавать питание (подключать АКБ) можно только после подключения разъема и закрытия его замков.

Не соблюдение этих условий в простейшем случае может привести к ошибкам SRS (прийдется их сбрасывать). В худшем - к разряду пиропатрона подушки (взрыв/срабатывание подушки).
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ c Круиз-контролем и функцией ограничения скорости, МКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VAG
Правильный спец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 1541
Откуда: Питер

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2009 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pasha SPB писал(а):
Там один общий разъем и как ты уже написал нада знать распиновку и подсунуть туда проводки от рычажка.

Речь идет о разъеме С14.
Этот разъем находится в неподвижной части рулевой колонки и к нему подключены раздичные органы управления, расположенные в "баранке".

Разъем выглядит так:



Назначение контактов (частично) у данного разъема следующее:
1 - замканием на массу HORN (пибибка)
2..3 - управление круизконтролем (см. предыдущую страницу данной темы). 2-CCS - изменение сопротивление относительно массы = комманда СС. 3 - это масса.
6 - ILL+ - подсветка кнопок
9 - кнопка DISP (управление часами и пр.)
10..11..12 - аналогично как с управлением круизом, но управление магнитоллой (громкость/режим/ и прочее). 10 - EAU - это масса, а 11 - AU2 и 12 - AU1 две независимые линии для управления режимами магнитоллы посредством изменения сопротивления данных линий по отношению к массе.
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ c Круиз-контролем и функцией ограничения скорости, МКП


Последний раз редактировалось: VAG (21 Окт 2009 09:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pasha SPB
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 361
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2009 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VAG писал(а):
Руча СС - неподвижна по отношению к рулевой колонке и поэтому контакты 2 и 3 разъема C14 не заводятся в гибкий подвод (ленту). Их можно подключить (если не штатно) обычными проводниками.

Я чего то не понял Mr. Green у меня ручка врошаеться с рулем и питается через контактное кольцо подушки вместе с кнопками.
_________________
2,0 l АКПП 2005 г.в
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 22, 23, 24  След. [Все]
Страница 6 из 24

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST